Ночной сон, няня

топ 100 блогов malyshi03.06.2016

Всем привет, это опять я. Назрело пару вопросов.

Имеется прелестная девица почти 9 месяцев, которая умеет засыпать сама, но очень болезненно отращивает зубы. Днем картина такая - если ребенок сыт, упал и уснул. Ночью каждые 2 часа просыпается и требует грудь, так уже с 19 апреля. Я не могу спать, пока кормлю, она сосет щекотно, от захвата не зависит. До этого могла спать 8 часов без просыпания. Сначала я списывала это на верхние зубы, потом на кризис, потом полезла верхняя двойка. В самый кризис зубов просыпалась каждый час, даже когда брали к себе, потом я купила вибуркол, стала мазать иногда калгелем, это может дать нам сначала 4 часа сна, потом опять каждые 2 часа свистопляска, под утро забираем к себе, но во сне крутит головой так, что я не могу спать. Я не могу лечь сразу с ней, так как иногда через час после укладывания она просыпается и успокаивается с соской, к тому же укладываю ее сначала на нашей кровати, поэтому надо подловить момент и переложить ее. В итоге я не могу спать без пустынрика, если не выпила пустырник, сама каждые 2 часа подскакиваю вне зависимости от ребенка. На верхние единички пару раз ставила Цефекон, потом перестала, не всю жизнь же ребенка пичкать лекарствами. Еще есть кошка, которая любит поковырять в туалете среди ночи, это тоже мешает мне спать, если проснулась. Закрыться от кошки нельзя, у нас жарко, а кондиционер в другой комнате.

В итоге нам предложили нанять няню для прогулок, даже нашли ее. Идея такая - няня гуляет, я сплю это время.

1) Мне стремно. У других дети просыпаются каждые 40 минут, и ничего, а я сломалась и не могу уже с этими свистоплясками каждые два часа уже второй месяц подряд. Еще боюсь, что няня будет бить Алю или перейдет улицу на красный свет и их собъет машина. Как внушить себе, что няня - это не стыдно и не показатель твоей слабости как мамы, которая не смогла справиться с всего лишь одним ребенком, когда у других, например, двойни?

2) Иногда я виню себя за то, что перестала пеленять и ребенок через пару недель после этого перестал нормально спать. Однако не до свадьбы же ее пеленать. А сейчас уже не разрешает, плюс боюсь, что запутается в пеленке. Может это быть связано с пеленанием?

3) Есть ли смысл сокрашать ночные кормления? Может кроме зубов она привыкла к груди каждые 2 часа. Днем ест прикорм 3 раза - утром каша с фруктом, днем овощи с мясом, вечером кисломолочка. Или дело не в этом и я только нервы буду мотать нам обеим?

4) Когда-нибудь это закончится? Ребенок спал просто отлично, потом начал отращивать зубы пачками и все, сон пропал. Нам еще нет 9 мес, а уже 5-ый зуб лезет. У кого такое было?

Спит 13.5 часов, ВБ - 3-3.5-4 часа. Днем не могу с ней спать, спит сначала 30-40 минут, потом надо продлевать этот сон, да даже если и не надо, издает звуки и будит меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если помните, совсем недавно мы с вами вволю похихикали над этой фотографией, а особо, над реакцией на нее в Польше, и в общем, правильно похихикали. Но хиханьки хиханьками, а есть вещи серьезные, над которыми смеются разве что недоумки, а потому, когда некоторые гости блога ...
 Дорогие друзья. Нарушаю свое же правило не выставлять "литературные" ...
Декабрьский мрак очень уместно расцвечивается букетом праздников. Тихая гармония рождественских ночей сменяется искрами фейерверков новогоднего карнавала. В Финляндии канун Нового года не омрачается излишней суетой, поскольку пик местных ...
Эппл решило в очередной раз доказать свой идиотизм.Политика отношения к пользователям как к крепостным-ладно,адепты секты уже привыкли. Теперь разгорается скандал с отказом компании выдать сведения с КОНКРЕТНОГО ТЕЛЕФОНА КОНКРЕТНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ,мотивируя тем что дескать у них ОДИН КЛЮЧ ...
Недавно высказалась с неприязнью насчет аськи и мобилки , сегодня до городского телефона дошло. Кто все эти люди, ищущие самого неудобного момента, чтобы присесть мне на уши? Почему они не понимают слов "у меня работа" - вернее, понимают их как ...