Ночной разбойник

топ 100 блогов fotomanya07.09.2018 Филин. Загадочная и очень торжественная птица по своему внешнему виду. Наблюдать за ней дорого стоит :)
В конец дня #птицыпочетвергам посмотрим на него более пристально в Ленинградском зоопарке, как раз ночь на дворе :)

Ночной разбойник


Филин является ярким представителем семейства хищных птиц отряда совообразных.
Жизнь ночного разбойника таинственна и многолика, ему приписывают необычайную зоркость и вместе с тем полную слепоту. В темноте эта птица с абсолютной точностью определяет место своей добычи и целеустремленно атакует свою жертву.

Ночной разбойник

Важное отличие от сов кроется во внешнем виде. Обыкновенный филин намного крупнее сов и отличаются по весу и размеру. Различить этих птиц легко по наличию «ушек» из перьев: голова совы отличается ровным оперением, в то же время на голове у филина просматриваются эффектно торчащие перья.
Оседлый образ жизни пернатого хищника и активная охотничья жизнь делают этих птиц крылатыми хозяевами леса. Они отлично передвигаются в потемках, хорошо различают различные шумы. Взрослая особь способна бесшумно приблизиться к жертве и нанести ей смертельный удар.

Ночной разбойник

Птица филин не имеет естественных врагов. На взрослую птицу не рискует напасть ни один хищный зверь. В зону риска попадают только молодые птенцы, оставляемые родителями во время поиска еды.
Ночной разбойник

Голова имеет хорошую подвижность, поворот может составить 360 градусов.
Ночной разбойник

Ночной разбойник



Извините, что "птицы по четвергам" вышли в ночь на пятницу, меня оправдывает только то, что разговор в этот раз у меня о филине :)
А что у вас было из птичек? а?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ЧИТАТЬ НА САЙТЕ У каждого японского города есть своя яркость, которую иногда мы, живущие здесь иностранцы, видим не сразу. И на самом деле нас в какой-то мере даже учат ее не ...
"Екатеринбургский облом. В конфликт между жителями Екатеринбурга и ...
У Александра Минькова длинная и, по его собственному мнению, весьма успешная музыкальная карьера. Он до сих пор популярен и в свои 65, после трех разводов, встречается с девушкой на 36 лет младше — вот только ни мать, ни сестру он не смог похоронить: они еще с 1980-х проживали в Украине, ...
Недавно я посмотрел сразу две премьеры пьесы «Макбет»: спектакль на новой сцене Александринского театра и новую киноэкранизацию известной трагедии Шекспира (режиссёр Джастин Курзель). ...
1) Прочитала в описаниях отелей, что детский клуб с 4 лет. То есть ребенка возрастом 3,9 не возьмут точно? 2) Что там вообще за детская анимация? Детям нравится? Русскоговорящие аниматоры есть? 3) Знаете ли вы отель с детским клубом, в который точно возьмут трехлетку? Трехлетка вместе с ...