Ночное кормление

топ 100 блогов malyshi28.08.2016 Дано: малыш ровно 4 месяца, на ИВ, ночью кормимся в - 11/12 вечера, 3/3-30 ночи, 6/7 утра или чуть раньше, как попрёт.
Иногда бывает аж полпервого ночи, тогда утром - около пяти утра, а дальше уже ночным не считается.

В чем вопрос:
Я свято была уверена и убеждена, что ночью малого надо отучать кушать. Что то, что мы едим посреди ночи, это мои ошибки. Когда он был месяц-два от роду, мы с мужем накармливали его ночью по первому писку, иногда получалось каждые два часа, иногда каждые три.. в общем - я считаю, приучила я его ночью кушать, и что так быть не должно.

Других послушаешь, знакомых (в реале, не на форумах) - спит всю ночь, в 11 вечера поели, и до утра...
Родители и их друзья в один голос утверждают, что лет 30 назад и разговора не было о том, чтобы ночью кормится. В 12 ночи и в 6 утра, и никак по-другому. Максимум, успокоить водичкой ночью.

Знакомые врачи говорят, что ночью желудок должен у малыша отдыхать, он должен спать, а не постоянно переваривать пищу, поэтому кормить точно не надо. Плюс, ночью малыш не активничает, энергию никуда не тратит, поэтому не может проголадываться также часто как и днем- то есть, каждые три часа.

В интернете, какой сайт с примерными графиками жизни малышей не наберешь - везде ночью указан перерыв в кормлении, не меньше 6 часов.

В общем, всех послушав и всё перечитав в интернете, я уверовала, что я идиотка и ради своего удобства (чтобы ночью не стоять над кроваткой, а быстро покормить и спать дальше) - приучила есть по ночам... и теперь не  могу отучить... теперь ночью - борьба. 4 часа максимум спит , потом всеми правдами-неправдами его укачивать, запаивать водичкой, лишь бы не кормить.  Иногда сдаюсь и кормлю. Например, сейчас наш папа на 5 дней уехал, и под конец третьих суток я умоталась вусмерть и стала кормить как только он начинает плакать... получается каждые 3-3,5 часа. Иначе я вообще не высыпаюсь и днем не в состоянии общаться с малым.

Все вышеперечисленные аргументы кажутся мне разумными и правильными.
Я не из тех, кто будет с гордостью рассказывать, что "ночью встаю каждый час , сплю по 5 часов в сутки и всё ради своего самого любименького пампусика, а надо будет, вообще костьми лягу"... Нет... Я хочу высыпаться, чтобы день был полноценным, иначе материнство превращается в постоянную депрессию, недосып и о каких тут радостях можно говорить?!!

Но потом я стала натыкаться на другие мнения и другие версии - мамы кормят малышей и два, и три раза ночью, и даже уже сильно подросших малышей, которые на прикорме и сами уже бегают... Это вообще выше моего понимания, ладно, 4 месяца и какие-то есть сомнения, но в год? в 10 месяцев? Кормить два раза ночью?

Где собака зарыта? Почему вы продолжаете кормить, почему так складывается, как всё начиналось? Как всё же правильно - отучать всеми правдами и неправдами, обманывать водой, тянуть время - чтобы он научился спать, или продолжать кормить по требованию?
А чем это "по требованию" закончится - до года будешь два раза ночью бегать на кухню ??!
А если всё же не кормить, это что, мучение малыша считается?? Неужели ночью он не может 6 часов протянуть без молока, если днем даже, при полной активности, он 4 часа не ест запросто!

И как реально у вас, и что я делаю не так?!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я нежность собирала для тебя И складывала в сердце ...
Говорят, попов всех религий и адвокатов не пускают в рай. Но если предположим что такое место есть, то кого точно туда пустят? Врачей, лётчиков, пожарных? Возьмём только профессии. "Норвежский лыжник" или "дочь офицера" не профессии, еси что. ...
70 км от Магадана есть п. Верхний Сердях, на карте обозначен как нежилой. Название получил от правого притока р. Сердях.  Редкий джип доберется летом в это заброшенное, дикое место. Размытая, местами заболоченная дорога идущая по руслу реки. Дождавшись стабильной, морозной ...
Все гадают, почему на переговорах в Минска Порошенко покинул совещание, поднялся на второй этаж и через 9 минут вернулся к переговорам. А Вы как думаете, почему он это сделал? Почему Порошенко на 9 минут покинул совещание? View Poll: Почему Порошенко на 9 минут покинул совещание? ...
Сегодня произошло то, чего давно ждут и никак не дождутся в России: прямо на заседании кабинета министров одному из членов кабинета Яценюка зачитали приказ об увольнении , а затем сразу же без перехода - обвинение в преступлении и наручники на руки. Аналогично поступили и с его заместите ...