Ночное бормотание ни о чём

Включил телевизор.
А там рекламный ролик:
Футболист Аршавин сидит в каком-то доме, где происходит гей-вечеринка, все смеются, веселятся, и тут Аршавину приносят посылку от бабушки, а в ней чипсы.
Ну вы видели наверное – где чипсы со вкусом солёных огурцов. Ну, такой типа охуенно русский продукт.
Но дело не в этом. Меня просто запомнился смех Аршавина - мерзкий высокий, кашляющий… почему-то подумалось, что так может смеяться человек, который в девстве котятам глаза выкалывал.
Нет, ну это просто ассоциация, моя больная фантазия, я ничего про него не знаю, и наговаривать на человека не буду.
Ну а то, что он предал Родину и ради долларов и гей-вечеринок с неграми в шапках-ушанках, что бросил товарищей, родное Динамо и уехал в Америку – ну Бох ему судья.
В общем, переключил я телевизор на «Культуру», а там наткнулся на чудеснейший фильм «Заводной апельсин».
Прекрасное кино! Я раньше не видел никогда, книжку ещё в школе читал, а фильма не видел.
Гораздо лучше книжки.
Кстати , Энтони Берджесс неплохой писатель для иностранца. Я бы даже сказал – хороший.
Но до Великий Русских Писателей, конечно, далеко.
Как и вся нерусская литература – ну всё есть и сюжет, и пафос, и очень умная философия для младших школьников и всякая заумь с претензией на умность, но копнуть глубоко никто не может. Ни раньше, ни сейчас.
Как бы не пыжились, до Льва Николаичка или Фёдора Михалыча, даже до Виктора Олегыча (не говоря уже про Александра Исаича) – ну не достать.
Наш Писатель – это же проникновение в ТАКУЮ глубь вещей, в такие закоулки души, то аж страшно, а ихний – всё пена какая-то поверхностная.
И все эти хеменгуэи-маркесы и всякие там камю с кафками, всякие ницше уебанкие – фуфло.
Хотя нет, вру, фантастика у них классная. Вот наши фантасты – говно, а ихние – жуть какие интересные.
И есть даже очень – Рей Бредбери, например. Он ещё и добрый.
Мне кажется он русский вообще.
Или Фенимор Купер, Джек Лондон и Джером К. Джером, ну ещё Гашек с Чапеком – они ничего.
Но это исключение.
А уж про всяких там япошек даже говорить не стоит. Только жопу ими вытирать.
Но я отвлёкся.
Фильм я посмотрел с диким удовольствием.
И что характерно – в фильме есть сиськи и волосатые половые органы. И ни одного негра.
Вы видели хоть один современный голливудский фильм, где нет ни одного негра и есть голые сиськи?
Щас такое кино не снимают. Обмельчал Голивуд. Погряз в политкорректности.
Вот Стенли Кубрик хороший был режиссёр, даже не смотря на то чудовищное омерзительное говно, как «С широко закрытыми глазами», которое он снял уже перед смертью.
Кстати, вы знаете, что знаменитый документальный» фильм про то, как американские астронавты прыгают по Луне, снял как раз Кубрик?
И многие поверили, что будто бы американцы и правда там были.
Но «Заводной апельсин», мне кажется лучшее просто у него. И даже то, что подростков там играют сорокалетние мужыки – это очень здорово.
И по Культуре кино без рекламы, за весь ильм ни одного Аршавина, ни стирального порошка, ни всяких жевательных резинок – чистый кайф.
Я вот ещё чего вспомнил, что часто видел на аватарках (юзер-пиках) фотографии из этого кина.
Вот всегда было интересно, когда люди в интернете себе на аватрку вешают какого-нидь артиста, причем кадр из фильма, где он улыбается или зловеще смотрит, что-то говорит и всё такое.
Всегда было интересно – это жж-юзер себя ассоциирует с этим человеком или чего?
Ну да ладно.
А ещё вот ходил в соц.защиту.
Мне дали пособие, как малоимущему, чтобы я меньше платил за квартиру.
Слава соцзащите, слава системе, слава Единой России и Модернизации!
А вот единовременное пособие при рождении ребёнка – нам не дали. Сказали хуй вам!
Проклятый режим, созащита отстой, всё сгнилои кругом беспредел!
На этом пока всё.
Просто
Потом пост сотру.
|
</> |