Ночные мысли

топ 100 блогов a_lamtyugov29.03.2018 Сейчас по нашему распорядку уже глубокая ночь.

Мне тут вновь светят всякие жизненные разочарования. Но да ладно, пока что поговорим о другом.

На фоне своего общего ошаления и вновь проснувшегося пацифизЬма мне вдруг захотелось написать детскую книжку. Я уже решил, что героев будет несколько и им предстоит опасное путешествие.


И почти сразу решил, что героями будут бумажные человечки. Как выглядит бумажный человечек? В точности, как в игре Squareface. Вот ролик:

https://youtu.be/Yb_3vmYSiP0

А вот забавненький летсплей:

https://youtu.be/ZZ1QxRcsWas

В игре бумажного человечка можно сделать материальным — распечатать на принтере уже раскрашенную выкройку и склеить. Мне Squareface в свое время так понравилась, что я чуть это не сделал.

Но так и не придумал, что это за путешествие и что там будут за опасности. Детская книжка все же должна быть доброй, а вы видите, что там в ролике творится.

С другой стороны, есть куча хороших детских книжек, где герои крошат в капусту просто-таки орды врагов.

Но одну вещь я знаю точно. Все герои должны остаться в живых. Я ещё помню, как расстраивался, когда кто-нибудь в книжке погибал. А у Стивена нашего Кинга в 'Темной Башне' Джейк замечает, что вообще моментов, выдавливающих их юного читателя слезу в детской литературе на удивление много.

Много. И главное, непонятно, чего ради. Вот пишешь ты повесть про такого славного пограничного пса. Ну и зачем его в конце убивать, вот на хрена?

В общем, ни до чего я не додумался, кроме самих чудесных бумажных человечков. Опять же, трэшачок надо ваять, а он идёт со страшным скрипом.

Вот такие дела. Надо сказать, что у противотуберкулезных препаратов есть и такая побочка — нарушение сна. Может, не спать этой ночью? Хвачу ещё кофейку и буду смотреть на виртуальные звёзды. Я себе программку скачал, рисует звёздное небо в зависимости от того, как планшет повернут.

Ладно, дорогая В. А. Завтра посмотрим, как вы нарушаете торжественно данное слово.

Или не нарушаете.

В 4-й Градской я, лёжа в реанимации, с похожей тоской думал: туберкулёз — не туберкулёз?

Собирайтесь, туберкулёз. Мы вас в другую больницу отвезем.

Нарушит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.03.2018 Завтрак
Архив записей в блогах:
Муж заплывает очень далеко.В молодости он был совершенно безбашенный и уплывал так, что с берега не видно. Я однажды носилась по пляжу с младенцем в руках, плакала и снаряжала поисковую партию на лодке, и тут он хоп - появился на горизонете. Никакого соображения. Ходить с ним на пляж - ...
Я очень взрослый кот, могу и кусь, Могу уйти, и долго не вернусь. И розов мой живот, и волос тонок. Когда пою, то в музыку мой ритм. Но - чешет мне живот, и говорит, Что я котеночек. И я ее котенок. Когда мы встретились, ей было двадцать шесть. а мне вапще так мало, что не счесть. Я влез ...
Привет, друзья! Мой отпуск уже давно закончился, а я все никак не соберусь с силами показать армянские открытки)))) Их не так уж и много, в основном видовые. Красивые, но я знаю, что они не передают и части той красоты, которой мы любовались там на месте. Фантастическая природа и непередав ...
Вот как вы американцев не ругайте, они умеют делать красиво. И причем как маленькие, так и большие вещи, от спичечных коробков до больших идеологических систем. Для этого, конечно, есть свои исторические причины, но я не об этом. Вот смотрю я фильмы из франшизы Трансформеров и будь я амери ...
Они действительно сняли четвёртую "Матрицу". И её действительно можно посмотреть - с некоторыми оговорками. Это фильм про любовь. Амур, товарищи, тужур, ему все возрасты покорны. Ещё это фильм-сожаление об утраченной молодости. Он говорит прямым текстом: "Жаль, очень жаль, что молодость ...