ночи бессонные, ночи безумные

топ 100 блогов clear_text24.05.2012 РОКОВАЯ

Была у меня однокурсница, роковая женщина.
Нет, правда.
Во-первых, красивая. Просто очень: высокая, стройная, талия тонкая, грудь высокая, ноги длинные. Смуглая, а глаза синие. Как в печке бывают огоньки на углях. Когда такие огоньки, задвигать вьюшку нельзя: угоришь.
Вот и она такая была. Угорали от нее.
Во-вторых, умная, образованная. Складная. Одеваться умела. Вообще умела себя подать: красиво войти в комнату, красиво сесть, закурить, засмеяться. Смешок у нее был особенный – тихий, но все замолкали и на нее смотрели: что она скажет. А она еще раз усмехалась и опускала глаза.

Но – совсем безоглядная. Трем мужчинам жизнь поломала.
С двумя первыми у нее были длинные романы. Один был известный художник, старше ее лет на двадцать. А второй – сын академика. Почти ее ровесник, но уже с женой и ребенком.
Длинные романы – это года по полтора, наверное. Один за другим, с годичным перерывом. И оба раза влюбленные мужчины бросали ради нее семью, начинали жить вместе с ней, а потом все шло наперекосяк. Ссоры, скандалы – в общем, до свадьбы дело не доходило. Я ей говорил: «Ты что?» А она мне: «Разлюбила, понимаешь? Раз-лю-би-ла!» И своими угарными синими глазами смотрит, не мигая.

А с третьим вот как вышло.
Ей уже к тридцати было.
Он тоже был женат, и она ему сказала примерно так:
«Ты мне очень нравишься. Но у меня тоже есть гордость. За цветы-вино-конфеты спасибо, но в постель с тобой не лягу. Пока ты не разведешься. Не желаю, чтоб ты ко мне из постели жены прискакивал. А потом обратно ускакивал туда же. Так что, если ты меня любишь, разводись. Поживи один, проветрись. А потом приходи жениться».
Ну, может быть, она ему прямо вот так не сказала, но он все понял.
Мучился полгода, наверное.
Потом решился. Оформил развод. Сына обеспечил жилплощадью, бывшую жену устроил на хорошую денежную работу – он был довольно влиятельный товарищ, с большими связями. Уехал в санаторий на неделю.
Вернулся: «Вот я свободен и чист, я только твой». Мужику за сорок, между прочим, а как мальчик.
Цветы, шампанское, ужин при свечах.
Утром она говорит:
- Тебе было хорошо со мной?
Он:
- Любимая, как я счастлив, ты прекрасней всех…
А она:
- Ты мало что импотент, это бы я перетерпела. Но ты еще и лицемер. Я же видела, как тебе тошно было. Врать нехорошо, мой дорогой. Собирайся.
Он ее даже не побил.
Но и сам не повесился. Кажется, вернулся к бывшей жене.

А её я встретил лет через десять. На рынке, рядом с нашей дачей. Оказалось, они дачу снимают недалеко, в поселке через шоссе. Сыну лет пять, она его за руку держит. Кошелка в другой руке.
- А муж у тебя кто? – спрашиваю.
- Да господи! – и называет фамилию одного нашего однокурсника.
- Понятно. А почему так? – я не удержался спросить.
- Как? – и в упор на меня смотрит.
Глаза всё такие же. Но не совсем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кровавое побоище в центре Одессы между «майдановцами» и «антимайдановцами» переросло в настоящие боевые действия. Националисты, среди которых много футбольных ультрас и членов «Правого сектора», сожгли палаточный лагерь пророссийских активистов на площади Куликово поле. Отступая, «антима ...
Оригинал взят у zavr1910 в сволочи Я тут в Кемеровской области был в командировке... в том числе, пришлось и с таможней пообщаться... и вот на складе СВХ вижу такую картину... спрашивая кладовщицу: - а что это у вас тут за бардак такой??? - а это у нас у переселенцев из ...
Не успели Вечно цветущие ...
дл Тут хуситы не так давно заявили, что им уже мало кошмарить проходящие мимо морские суда, они пообещали подрывать подводные кабели. В связи с чем весьма интересно посмотреть, ...
Заезжал сегодня брат в гости и привез в подарок сувенир: сухой паек ФСБ для горной местности. Компактную такую коробочку с пластиковой ручкой. Выдается он спецназу ФСБ (иногда и другим спецназам) при проведении операций в сложных условиях. Но именно, чтобы "под свист пуль", потому вроде ка ...