рейтинг блогов

Ночь в музее

топ 100 блогов zyalt19.05.2013События Ночь в музее

Вчера в Москве прошла очередная акция "Ночь в музее". Для тех кто не в курсе, акция в Москве проводится с 2006 года, а впервые ее провели в Берлине в 1997 году. В Москве "Ночь в музее" как-то стремительно развивается. Я помню, что 3-4 года назад вся акция заключалась в том, что несколько десятков столичных музее работали до полуночи и был бесплатный вход. Теперь это огромный городской праздник с представлениями, концертами, уличными кинотеатрами и инсталляциями и, конечно, музеи, работающие до поздна. В общем, из невзрачной акции получился настоящий городской праздник. Мне кажется, отмечают теперь Ночь в музее не менее шумно, чем День города. Говорят, что в Москве вчера в акции приняло участие миллион человек.



01. Хотя акция и называется "Ночь в музее", большинство культурных заведений закрылись в 11-12 часов вечера. Только самые стойкие работали до 3-х часов ночи. Вот здесь непонятно, почему бы не работать до утра один день в году? Многие люди с недоумением встречали закрытые двери музея в 11 вечера.
Ночь в музее

02. Я сначала поехал на Винзавод. Там как обычно собралось куча хипстеров, чтобы проникнуться современным искусством. Почти все галереи по случаю Ночи в музее приготовили специальные выставки и инсталляции.
Ночь в музее

03.
Ночь в музее

04. Честно сказать, это современное искусство я не очень понимаю. Нет, есть какие-то интересные вещи, но процентов 90, мне кажется, полнейщая фигня. Всегда было интересно, что потом происходит со всеми этими цветными какашками? На кого это рассчитано все? Нет, ну ходят там стаи хипстеров с умными лицами, но у них же денег нет. Какая тут бизнес-модель?
Ночь в музее

05. Единственное, что понравилось, вот эта пародия на памятник Юрию Долгорукому. Когда мы выиграем выборы мэра Москвы, я поставлю такой памятник на Тверской площади напротив мэрии.
Ночь в музее

06. На Артплее был какой-то огромный хипстерский базар. Судя по ассортименту, модную молодежь нынче интересует Кафка и уличный бой. Молодцы, не сливают протест.
Ночь в музее

07. Так как акция из чисто музейной переросла в большой городской праздник, про музеи многие вообще забыли. Например, больше всего народу было в Парке Горького. Там был концерт классической музыки и толпы людей, которые остались в парке гулять до утра.
Ночь в музее

08. Из-за Парка Горького все прилегающие улицы традиционно встали в глухой пробки. Припарковаться было невозможно. В час ночи все мертво стояло, а все тротуары Крымского моста в два ряда были заставлены машинами.
Ночь в музее

09. В Музеоне на полянках просто все выпивали с и слушали музыку.
Ночь в музее

10. Вообще, как я заметил, людей больше интересовали тусовки на улицах и различные акции, чем сами музеи.
Ночь в музее

11. А я поехал в Еврейский музей и центр толерантности.
Ночь в музее

12. Еврейский музей впервые принял участие в ночи музеев. Кстати, по доброй традиции, в эту ночь вход во все музеи бесплатный. Но в еврейский музей была только скидка 50% на вход. Пришлось отдать 200р.
Ночь в музее

13.
Ночь в музее

14. Стоит отметить, что еврейский музей и центр толерантности - один из лучших и самых современных музеев Москвы.
Ночь в музее

15. Если вы здесь еще не были, обязательно сходите. Даже если тема евреев вам не интересна, посмотрите, каким должен быть современный музей. Тут и 4д кинотеатр, где тебе историю рассказывают, и куча интерактивных штук, и фильмы документальные. В общем, всем настоятельно рекомендую посетить.
Ночь в музее

16.
Ночь в музее

17.
Ночь в музее

18.
Ночь в музее

19.
Ночь в музее

Еще говорят, что зоопарк впервые принял участие в Ночь в музее. Что там было?

А вы куда ходили? Где что было?
---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гвинет Пэлтроу на прошлой неделе во время отдыха на пляже в Хэмптонс. ...
Письмо-вопрос издалека Скажите, пожалуйста, что вы делаете еше в туалете помимо того, зачем пришли? Я не просто так спрашиваю. Очень многие не ходят в туалет "за зря". Некоторые проводят там достаточно много времени. Тут у кого как пойдет. А при этом ведь ни руки, ни голова не ...
В Блоге Максима Шевченко 7 го августа в 004 минуты опубликована статья   «Кто ответит за еврейский народ в день Страшного Суда». Статью Шевченко   за полтора суток прочитало почти пять тысяч человек и более 1100 поступило письменных откликов ...
...сегодня очень простой #фоторецепт ! 1. Минтай на пару © NickFW.ru - 24.11.2019г. Ингредиенты: Филе минтая замороженное — 1 кг; Приправы (любимые) — по вкусу; ...
На форумах украинцев - есть любимые персонажи, так от - с одной из них, ударенной украинством на всю голову - давеча приключилась метаморфоза - она вместе с Крымом в Россию приплыла. И чуть не подавился, долго протирал глаза - прочитав такое: Счас у нас вообще в Крыму другой МЕНТАЛЬНЫЙ ...