но почему?

топ 100 блогов kommari02.01.2023 О том же.

На каком-то западном рисунке увидемши картинку (не выкладываю, чтобы не огорчать Товарища Майора, который нынче нервный стал какой-то) - елочка новогодняя или рождественская там она у них, басурман, на веточках ее как положено висят игрушки, а промеж них висит Владимир Владимирович наш любимый, только за шею повешенный.

Ну, висит и висит, мне-то что с того, но... Но в руках у него серп и молот. То есть типа "добьём проклятый коммунизм!"

Тут нам уже обидно.

Вот это меня еще в 2014-м году страшно поражало и вводило в недоумение - когда бандеровский переворот на Украине проходил под антисоветскими и антикоммунистическими лозунгами. Казалось бы - где вор и жулик Янукович и при чем тут Ленин, СССР, коммунизм? Но вот почему-то.

Теперь вот против России - за дело, нет, не суть - та же технология. Тот же вопрос - и при чем тут коммунизм? Но вот нет.

Возможное объяснение быть может огорчит некоторых читателей.

Дело в том, что на Западе слова "советский" и "коммунизм" весьма сильно стигматизированы - то есть несут в себе очень сильный негативный подтекст, она же коннотация. По-простому - как мы, левые, все, что нам не нравится, обзываем "фашизм", или как уважаемые товарищи сталинисты все, что им не нравится, называют "троцкизм", так вот на Западе все плохое - это "коммунизм".

Это вбито, конечно, в подсознание людей умышленно и старательно, но вбито.

Более того, это вбито на самом деле сильно и в сознание молодого поколения в России - исходя из моего опыта общения с многими русскими вьюношами и барышнями.

Поэтому надо быть реалистами и понимать, что за пределами треугольника Сёмин-Рудой-Мейснер, то есть нашего информационного пузыря, для очень огромного числа людей, особенно молодых, антикоммунизм и антисоветизм уже на уровне безусловных рефлексов.

Как это ни печально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://globalnews.ca/news/9311701/china-protests-covid-zero-justin-trudeau/ https://www.theglobeandmail.com/politics/article-politics-briefing-pm-says-canada-supports-chinese-citizens-protesting/ Если кто мне скажет "лучше бы он поддержал протестующих в Оттаве" - я не буду ...
Как думаете, в марте в Питере сильно холодно и противно? И сколько дней надо, чтоб бегло ознакомиться с ...
- Если Плющенко проиграет, то мы сделаем все, чтобы разогнать эту федерацию" Заявил Жирик! Какое его собачье дело до фигурного катания? Предлагаю обратку: - если Женя выиграет, Жириновский свой язык засунет Плющенко в жопу! Удачи тебе, гениальный спортсмен России! ...
Сегодня весенние, мартовские работы соцреалистов. Традиционно отметим и высокую, причем всегда разную технику, и необычайное обилие храмов - у самых маститых художников, самых разных лет. Исследователи будущего, когда будут сравнивать советскую живопись с произносимым на телеканале ...
В 1983 году концерн Крайслер представил свою новинку вместительный автомобиль, который мог разместить много пассажиров и большой груз. Комфортный кузов получил название минивэн Chrysler Voyager и стал легендарной моделью.   Серийный выпуск модели начался в 1984 году и продолжаетс ...