Но почему?

топ 100 блогов darkwren09.11.2012 Раз уж все равно опять выползла тема пиратства, давайте перечислим причины (РЕАЛЬНЫЕ, а не выдуманные), по которым люди воруют игры (качают из торрентов, покупают пиратские диски на развалах и т.п.)

1) Неохота тратить деньги на то, что можно получить бесплатно или экстремально дешево.
2) В торрентах игра появляется раньше, чем в магазинах (или лениво выходить из дома и идти в магазин), а хочется поиграть в числе первых.
3) Человек не знает, что существуют легальные игры, и берет их там, где видит. Увидел на развале - взял диск. Увидел в локальной сети - скачал оттуда. Увидел в нормальном магазине - взял в магазине.

К слову, Гейб Ньюелл, когда предлагает делать сервис лучше, чем у пиратов, борется именно с причиной номер 2. Именно на таких людях Steam и поднялся. Плюс он частично борется с причиной номер 1, но с ценой в ноль рублей соревноваться, конечно, невозможно.

А антипиратская пропаганда борется с причиной номер 3.

Второстепенные причины:
1) Официальный перевод кривой, а продажи англоязычной версии затруднены.
2) Сложно доставать и устанавливать патчи на русскую версию, а в торрентах лежит все уже пропатченное и работающее (на консолях нерелевантно, у стимовских игр - тоже).
3) Нет друзей, с которыми можно было бы обмениваться играми, что увеличивает в разы расходы на игры.

Есть ложные причины.
1) Бабушка в деревне Гадюкино получает пенсию 5000 рублей в месяц, поэтому она не может покупать игры за 3000 рублей, поэтому цены несправедливы. А раз цены несправедливы, то я с зарплатой в 100 тыс. рублей в месяц буду игры воровать.
2) Я не хочу платить деньги, потому что они уйдут не разработчикам, а издателям.
3) Я не хочу платить деньги, потому что Билл Гейтс и так богатый.
4) Я не хочу платить деньги, потому что [дальше телега на 1000 знаков ни о чем]
5) Я считаю, что понятие интеллектуальной собственности устарело, и все игры, фильмы и музыка авторы должны раздавать бесплатно.
6) Я не хочу платить за кота в мешке, мне интересно посмотреть на игру, прежде чем покупать. Ну а раз она уже у меня есть - зачем потом тратится?
7) Я не хочу покупать игру, которой Номад поставил 63%, лучше скачаю
8) Я не хочу платить деньги, потому что игры - это несерьёзно.
9) Если игра - говно, зачем платить? Я лучше скачаю ее и пожру говно бесплатно!

Давайте дополним этот список!

P.S.
Насчет бабушки. Хочешь, чтобы бабушка с маленькой пенсией играла в игры? Купи ей со своей зарплаты консоль и игры! А не ной и не воруй для себя.

P.P.S.
Огромное спасибо за конструктив в комментариях! Пожалуйста, давайте дальше так же - спокойно делитесь своими замечаниями и дополнениями.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.11.2012 Ахаха
04.11.2012 О "Начале"
04.11.2012 AC3 и Vita
Архив записей в блогах:
Доброе утро! Я давно хотела сделать этот "бекон", но забывала, а летом духовку включать не очень хочется, теперь же у меня внезапно появилась сушка и я сушу все, что только можно:) Сушка у меня Severin OD2940 Взяла именно эту потому, что только она ...
Все видео взяты с американского ресерса Ютуб Три видео от Сани из Флориды В первом он признает свою ошибку насчет того, что "Техасе уже всё нормально", и наоборот -- объясняет, что в Техасе -- гуманитарная катастрофа Причем новый глава государства просто отказывается ее замечать О ...
  История со столкновением эсминца ВМС США «John S. McCain» («Джон Маккейн») получила продолжение.    Командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт подписал приказ об увольнении вице-адмирала Джозефа Окойна (Joseph Aucoin), командующего 7-м флотом, по ...
Видать америкосы подчистую выпотрошили старика Абделя,раз пустили его врасход... Пы.Сы. Нарисовать штоль "Соседка за солью ...
Сразу после похода в мясной магазин вчера сделали много фарша - часть пожарили в виде котлет, часть заморозили. А сегодня сделали беляши, фото процесса нету - есть только фото оставшихся. сами котлеты (вчера) перед обжаркой я привыкла обваливать котлеты в муке готовые с ...