рейтинг блогов

No Pizza, No Lasagne, No Tourist Menu

топ 100 блогов ru_italia12.07.2014 Выбирая себе с помощью tripadvisor.ru достойное заведение в Светлейшей республике Святого Марка, я обратил внимание на ресторан "Antiche Carampane".
Он занимает достойное 73-е место среди 1 297 других предприятий венецианского общественного питания.
У ресторации есть свой сайт и страничка в фейсбуке.
Привлекло, конечно, большое количество самых положительных отзывов и отсутствие это самого ужасного "меню туриста".
 No Pizza, No Lasagne, No Tourist Menu no-lasagne-g
Но есть и резко отрицательные отзывы. Один из таких отзывов показался мне довольно забавным.
Именно с ним я и хочу познакомить почтенную публику.
А назвать его можно

(Перевод с английского)
"Хорошо ещё, что мы остались живы!"

Пожалуйста, поверьте мне... Этот ресторан показался нам типичным для Венеции: неплохо, но и особого восторга обстановка не вызывала.
Когда принесли первые блюда я попросил официанта принести мне тертого сыра, для того, чтобы я смог, как обычно, посыпать им пасту. Но официант в грубой форме отказал мне в этой услуге, заявив, что к этому блюду не рекомендуется добавлять сыр.  Причем высказал это в такой манере, что мне сразу захотелось встать и уйти.
Когда же нам подали рыбу, жена, уже после первого укуса, подавилась рыбной костью . Несмотря на панику, которая возникла  за нашим столом, официант в этот момент оставался в стороне и словно не замечал происходящего. Он имел достаточно времени, чтобы отказать нам в сыре, но не нашел свободной минуты, чтобы спасти мою жену от неминуемой гибели.
Пришлось просить помощи у главного официанта, но он не придумал  ничего лучшего, как дать совет моей жене проглотить кусок хлеба.
Я потерял тогда всякую надежду и попросил вызвать скорую помощь. Главный официант пожал плечами и заявил, что в таком случае я буду должен заплатить за вызов скорой и рекомендовал лучше отправиться в больницу.
Затем он выставил нам счет за весь ужин, включая несъеденное блюдо, которое и отправило нас в больницу.
Мы были вынуждены оплатить счет, но более не будем возвращаться в это место!

Ответ администрации ресторана.

Мы благодарим Вас за отзыв, но разрешите и нам сообщить свою точку зрения:

1. Совершенно не рекомендуется смешивать сыр с данной пастой, поскольку соус к пасте делается на основе 7 различных видов моллюсков, креветок и кальмаров. Приготовление данного соуса под названием "Ricetta",  занимает около двух дней и разработан такой соус венецианскими кулинарами целых 200 лет тому назад.  Сыр совершенно испортил бы баланс вкуса данного блюда.
Вы могли бы заказать себе простые макароны, например, с томатным соусом, тогда бы и не было проблемы с сыром.
2. Ваша жена заказала жареную на гриле рыбу дорада, которая, как известно, обязательно состоит не только из мяса, но и из костей.
3. Неправда, что мы держались подальше от стола - я лично подошёл к вашему столу, чтобы решить возникшую проблему. Единственное что нужно сделать в данном случае: не паниковать, а съесть кусок мягкого хлеба. Этому способу нас учили ещё наши деды.
4. Я вовсе не пожимал плечами, а сказал Вам, что скорая помощь никогда не приедет по такому пустяковому случаю, а Ваша жена была вполне способна дойти до ближайшего медицинского пункта.
3. Трое туристов из вашей группы ещё оставались в нашем ресторане в течении часа и были весьма довольны своим обедом. Они только сказали, что всякое может случиться, но поверьте мне, произошедшее вовсе не наша вина.

Франческо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    По сети второй день гуляет прогноз Виталия Третьякова насчёт первого тура выборов 4 марта (внизу по ссылке). А меня вот занимает второй тур. Ясно, что если таковой случится, там окажутся Путин и ещё кто-то из списка претендентов. Кто из ...
Всем привет! Будучи уже неработающей лентяйкой, прозевала что сегодняшняя суббота рабочая, и записалась на УЗИ в ЦИР. Т.е. муж отвезти не сможет, ибо работает. Теперь вот сижу в раздумьях, как туда поехать. Боюсь, что воды могут в любой момент ...
Когда человек не уверен в себе, он боится, что другие будут плохо о нем думать, и изо всех сил старается произвести впечатление на окружающих и даже на самого себя, чтоб уж надежнее было, что и себя убедить в том, что я хорош. Как избавиться от этой ...
Перевод с немецкого Wendy< b> Немецкое инженерное искусство новый Porsche 9 8° < ...
Смотреть с 0:08 Водитель BMW с места свалил, не останавливаясь. Личность его установлена, ему предьявляют создание АС, что в стране происшествия влечёт лишение до 2х лет. Водитель жив-невредим. ...