рейтинг блогов

Нищеброды американские.

топ 100 блогов poruchik_sr29.05.2021 Теги: Рогозин Нищеброды американские. medal_Meteor_M

Знаете, что на картинке? Это памятная медаль, которой был награжден Д.О. Рогозин со товарищи "за успешное выведение" спутника дистанционного зондирования "Метеор-М". Он лично поприсутствовал на запуске, наградил себя медалькой и улетел. А спутник до целевой орбиты не долетел. Упал в океан в районе Антарктиды. Но об этом Дмитрий Олегович узнал после награждения и торжественного банкета.

К чему это я? Ах, да! Роскосмос опубликовал "Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников Госкорпорации «Роскосмос» за период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2020 г."

Согласно этому документу генеральный директор Госкорпорации тов. Рогозин Д.О. за указанный период честно заработал 83,111,732.38 ре. (по нынешншму курсу это $1,123,131.51).
Почему даю в долларах? Чтобы легче было сравнивать. Американский президент получает от казны $400,000.00 плюс $50,000 "представительских". Президент США, Карл!

Первый зам. Рогозина тов. Демин С.А. получил в 2020 году $321,000. А вот статс-секретарь Дубик С.Н. получил $357,000 - чуток меньше амеровского презика. Посмотрел я кто такой статс-секретарь, оказалось, что это лицо по осуществлению государственных полномочий Госкорпорации «Роскосмос». Про представительские ни слова. Сталбыть "без ограничений".

Ну а что с зарплатами в НАСА? Открытые источники говорят, что Администратор НАСА получает $175,000 в год. Вам еще не смешно? Заместитель этого нищеброда получает $157,000 в год.

Как обстоят дела у простых служащих я рассказывать не буду. Давайте сравним нашего Сменного Руководителя Полетов (СРП) с иxним эквивалентом Flight Director (FD). Наш СРП получает от 900,000 ре до 1,200,000 ре в год ($12,162.00 - $16,216.00). Их Flight получает от $120,000.00 до $150,000.00 в год. И наш СРП и их FD выполняют совершенно одинаковую работу, имеют одинаковые обязанности и несут одинаковую ответственность за свои действия. Но их FD получает меньше Администратора НАСА, грубо говоря, в 1.3 раза, а наш СРП получает меньше своего руководителя в 75 раз.

Кто-нибудь знает, почему мне хочется высказаться с применением "боцманской" терминологии?

P.S. В Роскосмосе пояснили, что столь высокий доход у высокого Руководителя случился потому, что он в 2020 году получил две премии. Узнать, за какие такие достижения не удалось.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Новости  РоскосмосРоскосмос: очередные 36 спутников OneWeb выведены на орбиту  Парламентская газетаНовости. Лунное затмение в объективе спутника «Аист-2Д»  Роскосмос
  1. Доходы Рогозина за год выросли почти вдвое  РБК
  2. В 'Роскосмосе' объяснили выросшие в два раза доходы Рогозина  РИА НОВОСТИ
  3. Рогозин за год удвоил свои доходы. Он заработал более 83 млн рублей  Секрет фирмы
  4. Доходы Дмитрия Рогозина в 2020 году увеличились почти в два раза  Ведомости
  5. В 2020 году Рогозин заработал 83,11 млн рублей — Реальное время  Реальное время
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Рогозин заявил, что пуск ракеты "Союз-2.1б" со спутниками OneWeb прошел штатно  ТАСС
  2. Рогозин подтвердил следующий запуск OneWeb 1 июля  РИА НОВОСТИ
  3. Рогозин сообщил о выведении на целевые орбиты всех спутников OneWeb  Известия
  4. Рогозин рассказал о штатном пуске ракеты «Союз-2.1б» со спутниками OneWeb  RT на русском
  5. Рогозин рассказал о ближайших пусках Роскосмоса - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Рогозин назвал борьбу российских капиталистов за завод Tesla забавной  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Про Супермена и прочие новинки сейчас расскажу, а пока киноманский вопрос. Кто может назвать интересные фильмы о фильмах? Не художественные постановки, а то, что обычно укладывают в дополнительные материалы на DVD и Blu-ray. Под интересностью в данном случае я подразумеваю нескучный ...
Хорошо быть мужчиной в России. Если умрёт жена, у него одни ништяки -- можно завести свежую писечку. Можно даже и не одну. Найти утешение в алкоголе или, наоборот, в здоровом образе жизни. Поддержат друзья-собутыльники. Со слезами слушала слова Боженочки Рынска в интервью Дождю. Её ...
Повторный сеанс обламывания представителя Германии в ООН устроили его российский и китайский коллеги. Наши «тоталитарные» дипломаты ещё раз напомнили человеку со светлым немецким ...
Изнасилованный Феникс Фото-проект Грэйс Браун. Грэйс Браун запустила Project Unbreakable, в рамках которого жертвы сексуального насилия демонстрируют таблички с написанными на ними словами их насильников, и таким образом отчуждают из этих слов ...
Мне тут на почту пришло письмо от дизайнера-новатора Дмитрия, который желает, чтобы вы оценили его творчество. Уважаемый Михаил. Выношу на Ваш суд Задумку и надеюсь, Вы сумеете разглядеть красоту и перспективность, интересного проекта, тем паче, что речь пойдет чуть ли не о национа ...
  • MikTheMaleModel : RT @prof_preobr: Роскосмос 17 января 2019: новейший спутник "Обзор-Р" стартует в 2020 году. Роскосмос 24 декабря 2020: новейший спутник "Об…

  • aattffhhkk : RT @antoxxatoxa: Роскосмос перенес запуск новейшегосуперахуейнейшего радиолокационного спутника Обзор -Р на 2022 год а до этого переносила…

  • cfRAdWbpDs9rCA7 : RT @AlexanderKhlob3: Интересно а почему они не пользуются услугами Илона Маска , что дорого ? Роскосмос вывел на орбиту 36 спутников британ…

  • MaraZmeevskaya : RT @zvezdanews: Роскосмос опубликовал эффектные кадры старта ракеты «Союз-2.1б» Валентина Пескова: https://t.co/T2Knuk8YH4 https://t.co/UwE…

  • 6diGTkk6MYFSFPo : RT @AnatolyVlasov87: Роскосмос успешно запустил ракету-носитель "Союз-2.1Б", РБ "Фрегат" штатно вывел на орбиту все аппараты OneWeb. 9-й ко…

  • IhQ5bwRDwAMr4Iu : RT @DA_Frenk_: Рогозин заработал 83 миллиона, а сколько украдено? Новое ведомство Рускарбо предполагают назначат ублюдка Чубайса,,и опять в…

  • IERUSALIM777 : @Rogozin Мусорята вы,Рогозин под Великим Сталиным!

  • leoniddan : RT @NatRamasana: Россия установила рекорд по числу безаварийных космических пусков подряд. В этот раз Рогозин заслужил каждый рубль своей о…

  • 1uBm81WMLWUPiSr : RT @prof_preobr: Рогозин сдержал обещание дать нам повод гордиться космической отраслью. В отрасли зафиксирован колоссальный рост. Это рост…

  • HooliganXxs : @WildWildMoscow Луну Рогозин собрался ж осваивать

  • IgorNahren : @5tv Рогозин?

  • zdnqwzVdQANyGNl : @DToYbRnEbC9g85n Рогозин споёт Захарова спляшет.

  • 196530033 : Ворованный миллиард Роскосмоса в Гонконге, Рогозин на денежном мешке, Пр... https://t.co/E06YqAjhl1 через @YouTube

  • Marcus_Ilya_V : @tomsk1990 Как это что? Рогозин же украл и развалил весь наш космос. Стыдно не знать основ либералистической мысли.

  • koroleva12334 : @OlegGazmanov Рогозин это наш Юрий Гагарин!!! Молодец!!! Что там какой- то Илон. Мы на земле деньги осваиваем... в свою пользу

  • NatRamasana : Россия установила рекорд по числу безаварийных космических пусков подряд. В этот раз Рогозин заслужил каждый рубль… https://t.co/DA7H0j6pqG

  • allaboutspacej1 : Рогозин подтвердил следующий запуск OneWeb 1 июля – Журнал "Все о Космосе" https://t.co/gcasBDKLQw

  • G0df1ey : @ghbrrc63zcjTLiv @Bsu5PHFhbW3AVmS @Mukhin_Alexey Ну так то и Рогозин в своё время зиговал и Кадырова врагом русског… https://t.co/Ed4eOZjwJ7

  • SVChebunin : RT @SantaFantik: Рогозин когда об этом узнал, от зависти ночь не спал, наверное... https://t.co/agaRqrJfm9

  • Marcus_Ilya_V : @tomsk1990 А вот если бы не Рогозин, то уже 60 было бы.