Нищеброда п100.

топ 100 блогов tipaa_etaa29.09.2016 Сказ о том, как я сегодня пожрал нахаляву и не нашел денег чтобы взять тележку в одном магазине.

Я ещё вчера понял, что сегодня могу оказаться в щекотливой ситуации. Но вчера было "вчера", и я понадеялся что "завтра" (оно же "сегодня" на данный момент) само собой как-то разрулит эту траблу. И не такое бывало, бывало даже "веселее". И всегда всё разруливалось. А вот сегодня не прокатило.

Ситуация смешная - с утра в кармане оказались только тысячные купюры. Немного, ровно шесть штук. Никаких сотенных и полтинничков, даже ни одной пятисотенной. И в кармане куртки еще 44 рубля и 50 копеек. Доехал до работы. Вроде как и тратиться некуда, окромя как на обед сходить. Пошел. Обед вышел на 190 рублей. Но! В кассе не оказалось сдачи с 1000. Тревожный звоночек, ага. Ну да ладно, записали "на мой счет", типа "в следующий раз занесёшь". Ну ок, думаю, в понедельник не забыть бы, а то завтра я в той харчмячной не буду, не входило в планы.

И тут вспоминаю что у меня доставка ещё на сегодня запланирована, железячки кой-какие. И сумма там 4545 рублей. И как только вспомнил - тут же и курьер нарисовался. И естественно "а у меня сдачи нет". Почему-то все курьеры такие, у них всегда "сдачи нет" и глаза такие в пол делают. Ну а я чо, рожу что ли "без сдачи"? Кое-как этот наркокурьер осознал что чаевых в 4 с лишним сотни не будет, и нарыл где-то в недрах своего автомобиля пятисотенную бумажку. А я ему 44 руб и 50 коп отдал, наебав систему на 50 копеек, которые, как известно, берегут рубли. Ну не было у меня 45 рублей, не было. Все карманы обшарил.

Поехал я домой, и решил что надо бы продуктами питания озаботиться. Зарулил в один большой и сетевой магазин. И тут понимаю, что тележечки-то в нем "условно-бесплатные", то есть надо сунуть в тележку 5 или 10 рублей чтобы её, родимую, от других таких же, не менее родимых, отцепить. А у меня, сами понимаете - только 1500 рубликов двумя купюрами, и ни одной монетки. Вообще. На всякую случку я под сиденьем в машине пошарил даже - пусто. Один пепел и "тик-так" россыпью. Отэта, блядь, засада! Хоть побирайся возле дверей магазина "Подайте долбоёбу 5 рубликов на тележечку!".


Пометался я, помучился, да и ломанулся до ближайшей магазинной кассы без тележки. Купил там сигарет, и получил сдачу. С пяти и десятирублёвыми монетками. Щастье есть! За тележкой возвращаться потом пришлось, правда, но это уже фигня, прогуливаться же полезно. И приятно, если в карманах монетки есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(из комментов) ...Откровенный некрофил, конечно, хочет запретить секс полностью и навсегда, как "грязное" и "невероятно отвратительное" занятие. Но таких откровенных мало, и главное, своей свирепостью они могут вызвать не менее резкий отпор и неприятие. Поэтому хитрый, современный ...
Фильм про открытие снежного сезона в прошлом году на Мамае - одном из лучших скитурных спотов страны, особенно в начале зимы. Тут нет каких-то умопомрачительных проездов почти отвесных стенок или съемок с вертолета. Но есть попытка порассуждать на тему общего увлечения. Получилось очень и ...
Застройщик под покровительством администрации г. Химки, по словам жителей мкр Левобережный, утром 12 августа приступил к "расчистке территории" под 25-этажный жилой комплекс в водоохранной зоне Канала им. Москвы. И это несмотря на абсолютную ...
Вчера и сегодня много ездил по Москве (а то ведь охренеешь, честно говоря, все время только на моей окраине тусоваться по магазинам). Из забавного первым делом отмечу удивительный контраст между вчера и сегодня: вчера еще Москва была вполне себе придушенной и вымершей, я ездил и ...
Чем дальше, тем сильнее убеждаюсь, что иксбоксеры - какие-то ебанутые на голову ...