Нимагумалчать
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Нимагумалчать Нимагумалчать](/images/main/nimagumalchat-41b083.jpg?from=http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=125.7)
Это феерия.
Там Бродский работает на Ахматову, Варлама отправляют в лагеря, а маньяком оказывается Малевич, и я не шучу, между прочим.
А еще там есть дедукция.
Дедукция работает так.
У железнодорожных путей находят труп. Логично предположить, что у трупа есть брат-близнец, который пригодится при опознании. Не менее логично предположить, что гражданин, обнаруживший труп - гомосексуалист, а иначе зачем бы его потянуло к железнодорожным путям, правильно? Тем более что действие разворачивается в пятьдесят третьем году в промышленном городе Вольске, в пятидесяти километрах от Тобольска, в глухом лесу где-то между Москвой и Ленинградом по дороге в Ростов.
Город Вольск представляет собой один огромный завод, который называется "ГАЗ". А поскольку убийства детей происходят вдоль железной дороги, несложно догадаться, что преступник мотается в Вольск по работе. А кто у нас ездит в командировки на всем известный Вольский Горьковский автомобильный завод? Правильно, начальники цехов с "Ростсельмаша"! Осталось пробраться на "Ростсельмаш", благо, пропускной режим там отсутствует как таковой, и спросить в отделе кадров, кто у них маньяк.
Правда, задача осложняется тем, что убийства в Советском Союзе по идеологическим соображениям не расследуются, а главный герой, бывший капитан МГБ, оклеветанный завистливым сослуживцем и сосланный в Вольск рядовым милиционером, только что зарезал конвоира, спрыгнул с поезда и удрал вместе с женой в тайгу, но где наша не пропадала?
|
</> |