Нильская крыса пожрет крокодила....

топ 100 блогов kalakazo17.01.2014 Достопочтенный ученый муж, а заодно
и едкий в ехидстве "кураевед" - Нильская крыса пожрет крокодила.... danuvius,
составил "Открытое письмо Кураичу":

"Толстый и жирнейший Тролль Кураич!
Ты, бесспорно, велик и могуч. Ты объемлешь море куч (известно какого дерьма).
Но мне лично стало все это надоедать. Уже второй раз, кстати...
Если Ты ведешь тайные переговоры, то пора уже прийти к консенсусу. Худой мир лучше доброй ссоры.
Если Ты их не ведешь, этакий бескорыстный борец за истину, то пора бы Тебе уже перейти к более решительным действиям и вывалить ту кучу педофильского говна, коей Ты грозишься. Постепенно, конечно. Иначе мы захлебнемся...
Из трех дорожек можешь любую выбрать: хошь -- по срединной, в самый Центр. Хошь -- по левой или правой. Тарас Бульба Тебя оценит. Вселенский Патриарх -- тоже. Ну и ВВП, конечно же, отмиссионерит Тебя по самое не могу, если Ты нагадишь с Украиной.
Если Ты надеешься носить воду решетом до конца Олимпиады, то все боги Олимпа Тебе в помощь! Но без меня...
Уже озвучено столько конспирологических версий, что голова кругом идет.
А вдруг это блеф? Но столь прожженный медиавластитель курайнутых хомячков и политтехнолог так не поступил бы! Неужто Ты осмелился, подвигнутый собственными жалкими страстишками, шантажировать САМОГО, не имея ни цента доллара за пазухой своей возвышенной душонки? Так "болотные революции" не делаются (точнее, так они проваливаются)!
Неужто Ты думаешь, что широкой публике интересны Твои личные мелкие счеты с Козловым??!
Пора кидать на стол валетов, дам и королей. Тузов и козырных шестерок можно попридержать в чемоданчиках. Твоих или чужих -- не имеет значения. Если такие карты на руках.
Иначе я перестаю отслеживать и транслировать вместо Тебя последние медийные новости. Тем более что я за это ничего не получаю (на всякий случай: публичные услуги Каниса вообще не продаются)."
http://danuvius.livejournal.com/384655.html

Мой читателю Bobo Bu тоже меня вопрошает с велием недоумением:
"Не знаю, как вас звать-величать. Вот мне сегодня звонит с утра отец. Он человек далекий от Церкви.
И спрашивает - а вот в газете пишут, что Кураев вскрыл голубое лобби, и его обижают теперь.
Стало быть в РПЦ одни пидоры среди иерархов?
А я все эти годы пытаюсь отца привести хотя бы на одну исповедь и причастие. Метафизические объяснения о Церкви тут бессмысленны.

Возникают мысли...Кураеву кто-то дал добро и кто-то за ним стоит. Намерения благие - очистить Церковь от голубых.
Возникает однако недоумение - неужели Кураев совсем дурак, что не понимает, что там на верху все повязаны - и голубые, и неголубые, и толку не будет от этого.

Умному человеку приходит на ум одно - это внешняя сила решила провести чистку рядов РПЦ.
Какая? Да другой нету - Кремль. Естественно, это не Христа ради делается, в первую очередь, а в своих идеологических интересах. И не только.
Так ли это? Не известно.

Если Кураев наивный самодеятельник, то все выглядит это как семя в деле возможного раскола и окончательной дискредитации РПЦ МП. Только вот миряне-то в чем виноваты?
Простые прихожане. Большая часть из которых и есть основа нашей Церкви, а вовсе не иерархи.
В расколе, я конечно, сомневаюсь, но опустить всех коллективно до того, что вы все пидоры, кто ходит в православный приход - реально.

Вот и пойми? Что происходит-то....Кураев правду не скажет."

Мой ответ пока таков - Нильская крыса пожрет крокодила.... kalakazo: "Ceci tuera cela... Виктор Гюго: "Малые вещи приходят на смену великим;
нильская крыса пожирает крокодила, а книга убивает здание".
http://kalakazo.livejournal.com/1258929.html?thread=19918001#t19918001

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и там, промежду прочим, упоминается, что один из пиздецов - это намазать фуагру на хлеб (а не кусочком положить - чтоб вы были в курсе). Что немедленно вызвало в памяти башорг давно минувших дней: IMHO в палочках есть своя философия вилкой ты протыкаешь еду а палочками ты её ...
Пора добавлять в список июль ...
Новости и Материалы АЭН и вестника "Аномалия" . Полный текст доступен по ссылке http://aeninform.org/novosti/anomaliya-№1-2011-pechatnaya-versiya-soderzhanie ...
Поскольку и музыку периодически слушаю, и долгие конференции в Teams бывают, и время от времени нужно и важно шумоподавление в перелетах и т.п., тема хороших и желательно одних-для-всего наушников для меня весьма немаловажна. За последние годы прошёл длинный беспроводной путь :) от ...
Не смотря на то, что я планировала рубрику #назадвпрошлое раз в неделю, случилась она лишь парочку раз, а сегодня, когда я проснулась, с острой нехваткой моря в организме, решила, что рубрике быть и в 7й: Море, Светлогорск, День Рррр год назад. 2.Планируя побег на День Рождения к морю ...