- Никогда не прощу Путину

топ 100 блогов natamax23.01.2017 Теги: Путин То, что он не помог Донбассу весной 2014./
Такой комментарий я встретила вчера в сети и, честно говоря, сильно удивилась.
Я искренне верила, что уж за три года можно было все понять, тем более тут нет ничего, что не понял бы пятиклассник. Ладно, я объясню еще раз, таким, как эта россиянка…


1.Вся провокация на Донбассе была затеяна с целью втянуть Россию в войну, обложить  санкциями и как проболтался Обама, разорвать в клочья.

Для этого  главное было, чтобы Россия ввела войска. Хоть в Крым, хоть в Донбасс. Но с Крымом они юридически попали впросак, забыв, что это автономия, которая в случае госпереворота в центре, имеет право принимать свои, легитимные решения.

А вот с Донбассом юридически вопрос стоял совсем  в другой плоскости. Что имел ввиду Путин, когда 3 марта 2014 сказал, что мы окажем помощь любыми средствами, надо спросить у него. Но на тот момент еще не были наложены санкции,  на его 146 миллионов сограждан. И, вполне возможно, что в спешке, они бы попались на крючок, ведя войска в Донбасс.
И тут   Амеры, видимо, тоже в спешке,  протупили!   На радостях , что есть хоть какая-то зацепка с Крымом, они по быстрому  ввели санкции

Я думаю, именно в этот момент Россия осознала дальнейшие,  стопроцентно потом  состоявшиеся последствия.

Вот тут внимание,  ругающим Путина:
Ввод войск в Донбасс  тогда бы,  ООН приравняло  бы к прямой аннексии, по международному праву.  И как и с Боингом, отмахнулись бы от всего: от еще легитимного Янека, нацистов,  и всего другого.  Вы знаете, что было бы дальше?

Исключение из ООН и никаких больше вето России. Последующие последствия были бы ужасающие. В лучшем случае Сев. Корея, в худшем – болотная революция и распад России.

А теперь скажите мне
- да нееееет, Запад ни разу об этом не мечтал, целей таких не ставил  и цветных революций для этого не устраивал.  А «демократии»  сами собой пришли в Ливию, Ирак, Украину…

Вот от чего уберег Путин 146 миллионную Россию.  И мы, здравомыслящие люди в ЛДНР, это четко понимаем.  И где бы мы были, еще тогда и уже  сейчас? Неизвестно, в какой *опе… В геноцидной, точно…

И еще. Я три года копаюсь в событиях весны 2014. И сегодня вот еще одна мысль четко оформилась.

В Донецке, в марте – мае 2014, обитало в основном  ахметовское ополчение,  и поэтому, завербованный провокатор ввода войск Россией, ныне обливающий грязью Путина и уже этим доказывающий  свою вербовку,  Стрелков-Гиркин-КакЕщеЕгоТам – пошел в Славянск. Чтоб потом  и сдавать его было легче,  далеко от Донецка,  и контроля там меньше от ахметовского ополчения.

И все, кстати,  последующие разборки между формированиями, у нас были между ахметовскими и нашими, пророссийскими. И вот когда  последние стали некоей силой, Россия начала помогать.

На что уже имела полное право, после поставок вооружений и наемников Западом. Ну и потому что юридически помогала не Россия, а Янукович. Это если бы Запад спросил. Но он и не спросил, потому что «в упор до сих пор не видит в Донбассе российской техники»

Есть и другие геополитические нюансы,  но они сложны, да и не нужны. И этого хватает.

Кстати, вот только что, мысль еще одна созрела.
В июне 2014,  Россия реально начинает помогать. Операция Стрелкова – Какъеготам  терпит крах. Все планы США по втягиванию срываются, а уже в июле – страшная провокация  с Боингом…  И новые санкции.

Чем бы дитя не тешилось, но хоть кого-то дайте наказать, чтобы повысить собственную, падающую значимость...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НТВ.Ru

Украинский генерал оценил возможность вернуть Крым и Донбасс
НТВ.Ru
Напомним, после госпереворота и прихода новой власти в Киеве в Крыму прошел референдум, на котором жители высказались за вхождение полуострова в состав России. Вскоре после этого на востоке Украины образовались Луганская и Донецкая народные республики, которые ...
Украинский генерал рассказал, когда Киев вернет Крым и ДонбассРИА Новости
Украинский генерал заявил, когда Киев вряд ли вернет Крым и Донбасс в ближайшее времяКомсомольская правда
Украинский генерал назвал сроки «возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины»Телеканал "Звезда"
News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом! -Известия
Все похожие статьи: 51 »

Вести.Ru

Трамп считает, что с Россией нужно говорить, несмотря на Крым
Вести.Ru
Крым стал российским регионом в 2014 году после референдума, в ходе которого большинство жителей высказались за воссоединение с Россией. Западные страны итоги референдума не признали и ввели санкции в отношении Москвы, а "большая восьмерка" превратилась в ...
Советник Трампа призвал вести диалог с Россией, несмотря на КрымНТВ.Ru
Несогласие с Россией по Крыму не означает, что с Москвой нельзя вести диалог — советник ТрампаФедеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 4 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Lenta

Архив записей в блогах:
«Мифы» — рок-группа из Ленинграда (ныне Санкт-Петербург), одна из старейших российских рок-групп. Образована в 1966 году Сергеем Даниловым (1951—2007) и Геннадием Барихновским (р. ...
В догонку предыдущему посту. Пей виски до дна! Причина установлена, расходимся … ...
Предлагаемый мультимедийный видеокурс предназначен для изучения основ работы с компьютером. Вся теоретическая информация сопровождается 156 видеороликами, наглядно демонстрирующими описанное. Материал преподносится в доступной форме, что ...
Сегодня начнется вывод российской группировки из Сирии — военная задача считается практически выполненной. «При этом наши пункты базирования — морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим — будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с ...
Из газеты «Вечерняя Москва» от 3 января 1949 ...
  • Voice_UA : RT @CrimeaUA1: Крым. Жители оккупированной Евпатории истосковались по Северо-Крымскому каналу https://t.co/xAoOuUVjNh

  • BlackDeath58 : RT @xyi_ugadali: 4 года им с Майдана кричат, что весь мир с ними. Но: *Трамп зовёт Путина в "G7". *Путин один из самых почитаемых в Китае н…

  • Mercator2014 : RT @Newsonua: На очереди в чистилище: популярная группа 90-х намылилась в #Крым https://t.co/CbB08W3WxN

  • cossmopolitt : @Anakoyher @DuhovnyVladimir Да у меня уже все холодное. А чей Крым будут спрашивать...

  • gnudarwin : #OpBlackout ozwort2 tag wrap - #worldcup #russia #maga #чм2018 #россия #cycling #sanctions #biking #москва… https://t.co/0fiff8QA5o

  • scoutbat : RT @ivanov1988: Здравствуйте, меня зовут Яна Ганник. И Я являюсь вице-президентом банка «Точка» Сейчас вам задам пару вопросов: - Считаете…

  • BTMArkady : RT @marinochka_san: Слава Богу, Крым дома! Шедевр на все времена. А ведь фильм 2004 года. Оркестрррр, орркестррр, "Прощание Славянки" htt…

  • AnniaAnnuch : RT @RT_russian: Украинский генерал рассказал, когда Киев сможет вернуть Крым и Донбасс https://t.co/CRplr2pUZP https://t.co/CYxOtNAvKk

  • Zharov75 : RT @RadioStydoba: Это Обама позволил России присоединить Крым, - заявил Дональд Трамп. Вообще-то Крым присоединила Екатерина Вторая. И это…

  • PEAxoa1HQqFd1C2 : RT @amdn_blog: Написал свои размышления по поводу истории с "маркетологом" и совладельцем @bankTochka Яной Ганник и "Крым наш?". Написал к…

  • fctkAvJRm1AgaTJ : Вообще майдан мне многое дал , ЧЮ появилось, пару слов научился связывать , а не мычать как раньше, как бухое мурло… https://t.co/Xg0vcey3ak

  • Voata : RT @ZapovednikShow: На "прямой линии" Айболит-Путин каждого россиянина поднимает с колен. Трейлер нового блокбастера: супергерои меряются р…

  • gromoffdmitriy : RT @geizhali: @mix_voronezh Надеюсь, Путин на ЧМ услышит со всех трибун, что он Ху@ло.

  • Voata : RT @Elshad_Babaev: Джефф Монсон собрался в депутаты подмосковного Красногорска Вот это животное будет учить как вас жить. Путин снова втоп…

  • gromoffdmitriy : RT @mix_voronezh: Есть мнение что Путин ещё пожалеет что #ЧМ2018 пройдет в России. Прошу перевести этот твит для зарубежных болельщиков.