Никите подогнали корыто:

топ 100 блогов allan99921.09.2010
exler пишет
У Никитоса-то - губа не дура

Никите подогнали корыто: Аккредитационная комиссия при Росохранкультуре выбрала Российский союз правообладателей (РСП), учрежденный режиссером Никитой Михалковым, в качестве организации, которая получит право взимать и распределять между авторами деньги, полученные от импортеров носителей информации и электронной техники. (Отсюда.)

Ну, это давно было понятно, что нас, потребителей, заставят платить отдельный налог на флешки, DVD-болванки и так далее в пользу михалковской организации: при его возможностях лоббирования протолкнуть такую штуку - не проблема.

Но там интересно не это. Там интересно, как именно Никитос собирается распределять полученные якобы в пользу правообладателей средства. Знаете как? А вот так:

РСП предложило отправлять правообладателям только 15 процентов прибыли. Еще 25 процентов будет тратиться на содержание аппарата организации, а 60 процентов направится в фонд, специально созданный РСП.

Гениально, правда! Мы будем платить вроде как правообладателям. При этом правообладатели получат только 15 процентов! 25 процентов Никитос будет благостно выплачивать сам себе (то есть РСП), а еще 60 процентов - в свой собственный фонд, который будет распределять как хочет и куда хочет - да хоть сам себе.

На фоне этого достойного человека даже такое уродское явление как РАО, которое из собранных и отсуженных средств выплачивает авторам явно меньше половины, тратя остальное на себя, любимое - и то смотрится практически сборищем альтруистов.



http://exler.ru/blog/item/8536/


отпечатано постоксероксомОригинал поста






Между тем, не забываем и о других темах:
- Рискнут ли свиньидзе и нухажиевы обвинять в "разжигании" и "клевете" Федеральную службу безопасности?
- Чиновничество объявляет завершение так по сути и не начавшейся "борьбы с коррупцией".
- Пора начинать открыто бороться за права атеистов.


Рейтинг блогов

позиция в рейтинге BestPersons.ru

Никите подогнали корыто:

Йэхх...

Никите подогнали корыто: Locations of visitors to this page

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда на даче 32 сотки земли, вопрос о том, куда сажать, особых проблем не вызывает. Ну разве что с точки зрения органичности получающейся композиции и прочих тонкостей, хорошо ...
Неожиданное заявление МИД Японии о приглашении Китая и России на саммит «большой семерки» (G-7) по Афганистану вызвало еще более неожиданную реакцию Москвы. На Смоленской площади посмеялись над «западными партнерами» и дали понять, что Россию не интересует возможность хотя бы ...
 Была у меня тушь года 1,5 назад что ли.охриненная тушь хочу сказать вам.ресницы ...
Доброй всем ночи. Авторитетнейший астроном России академик Юрий Владимирович Соломонов - оказывается художественный критик !!! Юрик заседает во всяческих комиссиях, которые оценивают качество детских рисунков - ...
Жены мобилизованных, которые ранее призвали президента Владимира Путина самому отправиться на фронт и умереть, опубликовали новое обращение к главе государства в телеграм-канале «Путь домой». «Сегодня у нашей участницы Марии погиб муж. Надеемся на то, что Владимир Владимирович и ...