Ники

топ 100 блогов sky_hexe — 19.09.2011 В продолжение к поднятой теме имен у Юны, предлагаю рассказать историю своих ников. Не ЖЖ-ых, я понимаю, что тут невозможно нормальный ник сделать, обязательно твое имя уже будет занято и надо добавлять порядковый номер или придумывать вообще что-нибудь другое. Расскажите о ваших никах по жизни, с которыми вы живете. Кто их придумал и почему?

Ко мне, почему-то никогда клички не прилипали. В школе, в детском саду, во дворе, у всех были какие-нибудь погонялова, а меня всегда называли по имени. Особо талантливые в порыве изобретательной ненависти могли назвать меня Жиндосом и тут же получали в  морду. Реакция действует до сих пор как безусловный рефлекс, так что поостерегитесь. Больше особо никак исковеркать имя не получалось. У моего двоюродного брата была целая стихотворная поема, в которой можно было хоть как-то меня обозвать. Потому что обычные Машка- какашка, со мной не проходили. Брат выдумал следующее:
"Женька - пенька, колбаса,
На веревочке оса".
Что такое пенька, вообще не понятно, на веревочке оса - это бред, так обзываться невозможно. Поэтому из всей фразы он взял единственное слово, которое могло хоть как-то проканать за обзывалку - колбаса. Он звал меня Колбасой всю жизнь. А когда мы выросли, и он вдруг понял, что меня уже неприлично называть при людях Колбасой, и стал звать по имени, я устроила истерику и сказала: "Ну-ка прекрати этот церемониал! Я для тебя Колбаса! Только попробуй еще раз меня по имени назвать, в глаз получишь!" Братан прифигел.  А вот так оно бывает: обзывалка превращается в сакральное имя, которое значит для тебя очень многое, когда только один человек во всем мире тебя так называет, и называет с любовью и нежностью, что ты готов променять на эту обзывалку свое имя из его уст.

Уже только в сознательном возрасте у меня появились два ника: Ведьмочка и С огоньком.
"С огоньком" я придумала сама, когда появился Интернет. Надо было как-то регистрироваться на форумах и в соцсетях, я долго перебирала варианты, и даже устраивала опросы, какой бы ник, по мнению френдов, мог отразить мою сущность. Я вот сейчас в упор не могу понять, почему именно С огоньком, а не просто Огонек. Но именно так вот оно ко мне пришло. И что показательно, Огоньков всегда на любом ресурсе до хрена, а вот С огоньком я всегда единственная)))

Помню, как я приехала на свою первую игру Энкаунтера и познакомилась со своим экипажем: Гришей и Котом. Гриша вдруг спросил:
- А почему у тебя ник такой - С огоньком? (Видимо имелась ввиду именно форма с предлогом)
Я пожала плечами:
- А что, не заметно?
Кот и Гриша в один голос заржали:
- Заметно!
Наверное, именно тогда этот ник вышел из Интернета в жизнь.

Как Ведьмочка я известна в узких кругах парашютистов. И сразу можно определить, если чел называет меня Ведьмочкой, значит, он прыгает)))
Начало было положено во время разговора с моим учителем и наставником Саней Разореновым. У меня на тот момент было что-то порядка трех-четырех прыгов и задание: "расчековка", но Саня решил, что уже пора думать о будущем и вел со мной в столовке философскую беседу на тему: "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь".
 - Есть различные парашютные дисциплины: фри-флай, групповая акробатика, фристайл, скай-серфинг... Ты пообщайся с народом, посмотри, кто что делает, чтобы к окончанию обучения ты уже понимала, чем ты хочешь заниматься дальше.
На что я Сане радостно ответила:
- А я уже знаю, что я буду делать!!! Я буду летать на метле!!!
- Чего? - не понял Санек.
- Ну прыгают же люди с велосипедами, с машинами, сидя в ванне. А я буду прыгать с метлой, и не просто тупо падать, а управлять ей, используя ее в аэродинамических целях!
- Ведьма, блин..., - Саня смотрел на меня с отвисшей челюстью.
- А к какой это дисциплине относится, я не знаю.
- Значит, фри-флай, - резюмировал Саня.
Уже на следующий день вся дропзона называла меня Ведьмочкой. Тогда же у меня появилась присказка: "Я еще не ведьма, я только учусь", поэтому была присвоена уменьшительно-ласкательная форма. До Ведьмы я так и не доросла. Не судьба мне была полетать с метлой. В Киржаче, мне не то, что метлу не давали, даже в шлеме с пришитым париком не разрешали прыгать. Так что мечта осталась неосуществленной.





Ну, теперь ваша очередь байки травить)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня стало известно, что умер политик Василий Шандыбин. А вообще, в этом году ...
Кстати, всех классиков узнали? :) ...
Чего только нет Вконтакте... Есть там и сообщество под названием Русская и Кавказец https://vk.com/club78963098 И там много русских участниц рассказывают свои романтические лав стори... Давайте вместе почитаем некоторые из них... ❤ Русская и Кавказец ❤ Читаю я ваши истории и думаю ка ...
Ёлку поставила 25 декабря. Всегда ставлю не позже, а чаще и раньше Сто и т на низком жульнальном столике Нарядила деревянными домиками, корицей, анисом, пластиковыми снежинками, сушеными кружочками апельсинов (сушила на даче в печи) Повесила кружево, которое плела моя ...
Оригинал взят у aboutcccp в Отвратительные язвы на теле Советской армии. Неформальные порядки и иеархия в рядах СА. Отвратительным явлением в Советской армии была «дедовщина». Сразу оговоримся, что «дедовщина» присуща не только Советской армии, но и другим армиям, однако зача ...