Никакого параллельного импорта. И точка.

топ 100 блогов partizan69_balt01.09.2022          Не успели патриоты набрать в лёгкие воздух, чтобы громкоголосым "УРА!" встретить мудрое решение властей о разрешении откровенной контрабанды и узаконенного контрафакта, в виде мутного параллельного импорта, как лавочка тут же захлопнулась. И если кто-то думает, что это иностранные вороги из недружественных стран смогли перекрыть все щели для проникновения на территорию Сакральной Суверенной Самобытной России (сокращённо СССР), всяких няшных вкусняшек, модных тряпок, электронных фишек и красивых автомобилей, то нет. Враг всей нормальности окопался ближе, чем всем кажется.
                 Правительство РФ настолько вошло в экзальтированный транс и уверовала в свои исключительные, самопальные возможности, в удовлетворении потребностей как экономики, так и рядового потребителя, что рекомендовала отрезать всем хрен окончательно. Министерство промышленности и торговли посчитало целесообразным (естественно без учёта мнения потребителей ибо это баловство!) закрепить нормы об окончательном запрете или существенном ограничении на покупку и распространение на территории РФ иностранных товаров в законе "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц".
                Если упустить корявость звучания закона, а вникнуть в его суть, то многие из тех, кто намеревался нажиться на дефиците товаров из-за санкций, могут закатать губу. В ваше хлебало больше не прилетит. И хотя речь о физических лицах пока вроде как не идёт, лиха беда начало. Поэтому можно смело ожидать этой нормы во второй серии, аккурат после новогодних праздников, когда совокупная синергия санкций йопнет по башке избалованного потребителя со всей своей неосознанной силой. До Нового года плебс злить не будут. Но и закладывать квартиру, чтобы организовать выгодный бизнес по ввозу санкционки из Казахстана, не рекомендую.
               Так что не за горами время красивых картинок в духе наступившего времени. Уходящие за горизонт однообразные и одноцветные упаковки товаров местных производителей с невнятным содержанием внутри. "Ешь и точка", "Пей и точка". "Носи и точка".  Ведь конкуренция теперь у нас теперь будет тоже суверенная. Никак не такая как на проклятом Западе. Это когда вместо качества, выдерживания ГОСТов и битвы за лояльность потребителя, необходимо будет иметь партийный билет "Единой России", телефон знакомого чиновника/гбшника или, на худой конец, начальника местного УВД.
                А лучше самому быть и тем, и другим, и  третьим. В этом случае гарантированно все ваши мечты сбудутся!  И тогда точно никакой импорт для рядового потребителя ( небожители не в счёт!) даром не нужен. Ведь если он будет по-прежнему проникать в страну, то кто из вменяемых начнёт есть, пить, носить или ездить на том, что местные производители предлагают? А вот если прикрыть лавочку импорта, то от вынужденной безысходки любое уйдёт на раз!
               А потом глядишь и границу закроют, и интернет отрихтуют, чтобы исключить подглядывание за тем, какие в мире ещё товары водятся. И пройдёт всего каких-нибудь пару-тройку лет, никто и не вспомнит, что такое швейцарский шоколад, новый мобильный аппарат или безопасный автомобиль. Будем дружно пользоваться общественным транспортом, сосать жжёный сахар на палочке и коробочку с жуками к уху прикладывать. Слушать чарующую пустоту нашего величия. Красота!  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы жанр хайку был традиционно русским, яко частушка, духовный стих и т.п. - т.е., лишённым манящего ореола загадочной заморскости - был бы он вам интересен так же, как ...
Видит бог, что-то неладное творится в нашем любимом государстве. То понос то золотуха, то пенсионная реформа то наводнение, новости хоть совсем не смотри, и, самое главное, - куда-то делись все опята. Опят нет. Прошлый год было - хоть мешками носи, в этом - раз пять ездил, и всё в молоко. ...
4,5 месяца, 23 кг, рост в холке 53 см. Jazz, baby, jazz! ...
Самыми привлекательными странами для украинских заробитчан оказались США, Канада и Германия. Каждый пятый украинец был на работе за границей, а 77% респондентов хотели бы работать не в Украине. Об этом свидетельствуют результаты онлайн опроса, проведенного сервисом поиска работы ...
Возвращаюсь в 10 вечера домой, с работы. Выясняется с 10 утра не было воды, поэтому сидят дома стар и мал, из жидкого только спиртное. В чайнике вода на дне, оставлена для утреннего кофе. "Технической" воды достаточно, но ее же пить не будешь. Спрашиваю, а что не позвонили, я бы принесла в ...