Нид хэлп. Псто-вопрос для воспитывающих 8-12 летних детей.

топ 100 блогов tiradorrus14.12.2010 Гойспода, имеется племянница 10 лет. У племянницы мать-дура, откупающаяся пачками говноигрушек от ребенка и не заботящаяся о его интеллектуальном развитии (не уделяющая этому должное время, потому что сама дуррой выросла). Дите в 9 лет все еще перлось от Винксов, хотя ИМХО это игрушки для старшей группы детского сада/начальной школы. Все потому, что матери было удобно покупать однотипное говно (часики, пенальчики, альбомчики, наклеечки и т.р.), к тому же мать сама падкая на всякую розовую чушь.

Решено было приучать ребенка к чтению. Мелкой дарились всякие энциклопедии с обилием графики и инфографики. Потом начали подсовывать читабельные книги. В крупную форму ввели через Гарри Потера. Подарил на д.р. т.н. «кирпич» с полным собранием сочинений. Дите прочитало всю серию где-то за 3 месяца. Гонный результат ИМХО. Напрочь забыли про Винксов. Теперь вопросы:

- Какие серии книг, по восходящей серьезности, вы бы посоветовали для 10 летней девочки?
Серии предпочтительны, так как подсаживают на «массовое» чтение, делают его часть образа жизни. Не силен в теме и кроме Нарнии (которая намечена на очередное дарение) ничего придумать не могу.

- Что всезнающий All думает о электронных книгах в качестве подарка ребенку?
e-Ink 4-го поколения очень годный продукт, светлый фон и быстрая смена картинки. Стоит ли дарить ребенку? Объем прочитанного естественно удвоится, но как дети относятся к читалкам? Важен ли факт наличия бумаги, обладания книгой, или мелкие дети быстрее принимают инновации и обращают внимания на контент не занимаясь фалломорфированием на форму?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что все так накинулись на сериал Гай Германики про школу? Чернуха? Ну да, ...
...
Поговорил на эту тему с candidg . Разговор начался с комментария oleg_egr , в котором он сравнил ситуацию евреев в 33-ем году в Германии с нынешней ситуацией жителей юго-востока Украины (вопрос -- это он цитирует предыдущий комментарий): --с западными украинцами ...
Много вопросов, почему я раньше не подавала на развод. Почему вот только сейчас будет суд, если разъехались еще в июне. Все было оформлено на него - машины, дачи. Я же не думала, что наступит ж*па до такой степени, что надо будет разбегаться. Всегда верится в светлое будущее, от рассвета ...
...