Ничего себе, у Крыма получилось!

топ 100 блогов varlamov.ru06.06.2018 Ничего себе, у Крыма получилось!

Как вы знаете, в Крыму у меня живёт бабушка, и много лет я к ней летал на самолёте в аэропорт Симферополя. Обычный советский аэропорт, ничего необычного. Единственный его плюс состоял в троллейбусе, на котором можно было уехать в город. После известных событий пассажиропоток симферопольского аэропорта сильно вырос, и старые здания явно с ним не справлялись, особенно в сезон. И вот несколько недель назад открыли новый терминал.

В Симферополь я прилетел из Амстердама (где аэропорт считается одним из лучших в мире), поэтому был настроен критически. Итак, что же сделали в Крыму?


Что должно было произойти?! Не думал, что доживу до этого. Местные говорят, что таксисты-нелегалы тут всё-таки есть, но теперь они ведут себя скромно и не набрасываются на пассажиров. Главная сложность в том, что до нового терминала непросто добраться из самого Симферополя, если ты едешь НЕ на такси. Например, автовокзал находится от него в 5 километрах, у старого терминала.
Ничего себе, у Крыма получилось!

В целом аэропорт получился очень достойным. По качеству строительства есть косяки. Видно, что немного криво лежит плитка, где-то уже отходят панели. Но не катастрофа. По десятибалльной шкале скорее 6 баллов. Видимо, сказалась спешка и желание открыть терминал перед сезоном.

Из минусов можно отметить плохое зонирование залов ожидания, устаревшую мебель, отсутствие приватных уголков, где можно было бы спокойно отдохнуть. Так как аэропорт курортный, и из него будет вылетать много детей, хотелось бы видеть больше активностей для маленьких пассажиров. Это не просто детские комнаты, но и какие-то развлечения: бинокли для наблюдения за самолётами, небольшие детские площадки, ковры и пуфики. Странно, что нет питьевых фонтанчиков.

Из плюсов. Терраса с видом на перрон – просто суперкруто! Хорошая архитектура самого здания. Простор и зелень внутри здания! Отличная навигация. Похоже, навели порядок с таксистами – надеюсь, когда начнётся сезон, бардак не вернётся.

Желаю остальным российским городам аэропортов не хуже!
Ничего себе, у Крыма получилось!


Самый красивый аэропорт в России

Ничего себе, у Крыма получилось!
Идеальный аэропорт: каким он должен быть?
Ничего себе, у Крыма получилось!
Новый аэропорт Красноярска

Ничего себе, у Крыма получилось!

Первый признак слабой власти: пример из Крыма
Ничего себе, у Крыма получилось!
Симферополь: деньги есть, а толку нет

Ничего себе, у Крыма получилось!
А они попросту соврали!
Ничего себе, у Крыма получилось!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От санатория "Малая бухта" по верху террасы над каменистым пляжем идёт Новая набережная. Новая, потому, что появилась в 2009 году. Вот по ней я дальше и пошёл. Возле "Малой бухты" стоит стела, напоминающая, что в советское время Анапа была, в первую очередь, детским курортом: ...
Я считаю, что тот, кто забыл о сегодняшнем дне, будет дико мучаться в аду и ...
" Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все . " (Вместо эпиграфа) Именно так решила правящая элита Латвии и  не просто решила, а обосновала и записала. Ну а чего не подсчитать то, раз считается легко и просто, по форм ...
      4 марта 1954 года родилась Ирина Ратушинская i_kassia              *   *   * Я твердь сложу, и обведу зубцами, И купол выращу светлее облаков, И буквицы глубоко врежу в камень, И не ...
Наверняка каждый благодаря голливудскому кинематографу знает о том, что заключенные в США носят оранжевые робы, что ярко выделяет их на фоне осужденных и заключенных под стражу граждан в странах бывшего Советского Союза. Возникает вопрос, зачем такая яркая форма нужна в принципе? ...