Ничего нет

топ 100 блогов rinat7001.09.2013 Моя писанина всё больше становится похожей на бред сумасшедшего, ну да ладно, кому надо - поймут.

Последние два-три дня моё внимание было направлено на Тишину. Это же то место, где Он прячется, ну или глубинное Я прячется. И найти его можно за фасадом звуков...


Когда я писал свою Сказку о Вселенной, то тогда я догадывался об этом. Потому что слова "ничего нет" это просто слова. А ты почувствуй это!

И вот, как водится, перед сном, пошёл я искать Тишину, но вдруг мне показали... Как бы это объяснить, ведь нельзя показать, что ничего нет, мне дали почувствовать, что Ничего Нет! Вообще! Нет никакого пространства, никаких там измерений, нет никакой вселенной. Вообще ничего нет!

И мне стало дико смешно. Может быть в каком-то фильме был такой эпизод, где какой-то оборванец дико хохотал, выкрикивая "Ничего нет! Тебя нет! И тебя нет! И меня нет!"

Потом я задумался, а почему мне смешно-то? Ну как же, посмотри на них всех, они все такие серьёзные и даже не знают, что ничего нет.

А с другой стороны. Это же просто ужас. Нет, не страх, безысходность, горе, трагедия. Ничего нет, и никого тоже нет, и ты это точно знаешь, поэтому это не страх.

А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, Шекспира? (с)
Представляете насколько глубок смысл символа театра?

Ничего нет

Ты живёшь, пока спишь и видишь сон, проживаешь, чувствуешь... Но проснувшись исчезает всё, и ты сам, ведь ты Ничто.

Быть, или не быть? Вот в чём вопрос...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сфотографировал в небольшом сельском музее около Амстердама. Там магазинчик, в ...
Оксфорд прислал учебники. Я в принципе девочка не мелкая и хорошо физически развитая, тащила их до машины с матами и пару раз чуть не уронила себе на ногу, рискуя остаться инвалидом. Книжки все формата А4, сомневаюсь, что моя голова способна ...
В этом году мы ёлку точно ставить не будем... Разве что маленькую, на стол... ...
Хорошая передача с Несмеяном. Все-таки чувствуется, что петербуржец - очень ясно мыслит и излагает. Ну и о ситуации в Новороссии кое-что проясняет. Впрочем, в общих чертах там и так все понятно: Захарченко - дешевая укропская марионетка и пацанчик с понтами, который откровенно сливает Ново ...
Сегодня я хотел поговорить, как может парень, в общем, неплохой стать днищем. Вот, например, копроанон, наш бывший сотрудник. Изначально коммунка позиционировалась, как юмористическая коммуна сетевых троллей. Чувствуешь, да? Ну что же. Юмора я здесь еще не видел. Что касается троллей. Ну, ...