Ни в чём нельзя

топ 100 блогов Сообщество «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР»09.02.2014
Собираясь утром на работу, нельзя быть уверенным, что доберёшься туда. Ни в чём нельзя быть уверенным. Яичница может подгореть, воду могут отключить, и придётся остаток дня провести небритым, и даже в сортир сходить не представится возможным, а это равно катастрофе. Но ведь всего лишь отключили воду. Всего лишь! А уже столько проблем, разрешить которые невозможно. И яичница может сгореть. И остатков воды в чайнике не хватает, чтобы приготовить кофе. 

И почему непременно нужно утром пить кофе!? Это хороший тон? Это благородно? В какие скрижали это занесено? Зелёный чай значительно вкусней, но даже в постель полагается приносить кофе. Почему не какао? Или лимонад «Буратино»? 

Лимонад «Буратино» пахнет железной дорогой. Он пахнет временем, когда торопиться не только некуда, но и бессмысленно. Он пахнет купейным вагоном, шевронами на рукавах проводницы – дородной тётки, которая приносит чай, добавляя в него соду, чтобы цвет был темнее, экономя, таким образом, заварку. Ещё она приносит кусочки рафинада, по два в упаковке и горюет о том, что в сахар нельзя ничего добавить, и украсть один кусочек нельзя, поскольку их всего два в упаковке.

А стюардессы приносят конфеты «Взлётные» чтобы не тошнило, но всё равно тошнит и сердце ухает в мошонку, когда самолёт проваливается в воздушные ямы…а у женщин куда ухает сердце? И ухает ли вообще? 

И почему всегда надо спешить? И уже некогда яичницу готовить вторично, взамен сгоревшей, надо было встать пораньше, но утром хочется спать. Почему вечером не хочется ложиться, а утром не хочется вставать? Что за борьба с естеством и обстоятельствами? 

А ведь, казалось бы, куда проще! Завтракать не яичницей или не завтракать вообще. А давайте не завтракать, вот прямо с завтрашнего дня! Сколько минует проблем! Не сгорит яичница, кофе не зальёт плиту, времени утром будет невпроворот.

Куда же деть это освободившееся время? На что его потратить? Ведь время нужно тратить. Иначе никак. Иначе оно застынет аморфной массой и будет медленно густеть, твердея в камень.

Ни в чём нельзя быть уверенным. Даже в том, что взойдёт солнце. Ведь солнце всходит лишь для тех, кто его видит и чувствует его тепло, а для сидящего в тёмном подвале нет никакого солнца. Да, оно всходит где-то там, на поверхности, но сидящему в подвале нет до этого никакого дела. Для него нет солнца. Он вообще не уверен, что оно существует.

Ни в чём нельзя быть уверенным. Ни в чём. Если уж приготовление яичницы зависит от массы случайных событий, то как можно надеяться на отпуск в следующем году или восход солнца утром.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маргарита Симоньян, похоже, даже не поняла, что оскорбила не Светлану Тихановскую, а народ Беларуси, который проголосовал за Светлану Тихановскую. От слов Симоньян откровенно попахивает разжигание социальной розни. А это вообще-то ст.282 УК РФ…. Так или не так? Картинка отсюда ...
...
Уважаемые участники сообщества. Может быть кто-то помнит меня по предыдущим постам. Простите, сейчас будет все сумбурно, я пишу на сильнейших эмоциях и я плачу, практически в истерике. У меня был МЧ. Мы были вместе 3 года. Отношения были непростыми, но и офигенными одновременно, я не знаю ...
Разглядела у друзей roger1777 и bar_su_chok интересную штуковину ! Немного времени и, фактически, и у меня есть автопортрет, а у вас, други мои, моя рожица в компьютерном исполнении ;)! Кроила-лепила и вот что у меня вышло: Други сказали, что очень похожа)))) ...
К нам приехала деточка из Африки. На двухнедельные каникулы. И сразу что? Нет, не стала сидеть рядом с мамой, папой и братцем с довольной улыбкой и умилением «Как же я соскучилась!» Сразу она побежала по магазинам. Ну а чо? А ЮАР ее все продавцы ...