Ни фига себе!..
asolomin — 31.03.2011
Нашел интересную информацию - блин, раньше не знал! Оказывается, все болезни в мире (ну может не все, но большинство) описаны в международной классификации болезней, которая называется МКБ-10. Каждой болезни присваивается свой определенный код, и если врач где нибудь в Зимбабве своим врачебным почерком написал название болезни (а ведь кроме него это хер кто прочитает), он должен там еще и поставить ее код. Все коды МКБ-10 являются универсальными, понятными любому врачу (грамотному, естессна, а не знахарю какому-нить) в любой стране мира.
Короче, на основе этой шняги потом за определенные периоды времени ВОЗ составляет статистику и прочую свою бюрократическую хрень. Но это не главное, а главное, что хотя бы так врачи из разных стран понимают свой б... почерк, которому их, сука, специально учат в институтах!
|
|
</> |
Как выбрать уличный фонарь: экономим без потери качества 
