Незавершенный гештальт

топ 100 блогов ru_psiholog25.01.2011 Автор недавнего поста про девушек, которые снимаются голыми, удалил свой пост, мотивируя тем, что не может отвечать своим критикам в связи с баном, и это несправедливо. А для меня, к сожалению, остался невыясненным один вопрос - незавершенный гештальт, так сказать.

Вот если бы мне заранее показали тот пост и спросили, как отнесется к нему женская половина сообщества, я бы предположил, что отнесется положительно - из-за чувства соперничества к "моделям". Однако эффект был прямо противоположный: женская половина в едином порыве, все как одна поднялась на защиту поруганной чести порно- и эро- звезд.

Коль скоро я в такой ситуации неправильно предсказал бы исход, значит я чего-то не понимаю. А раз так - есть смысл поучиться жизни, так сказать.

Чтобы не досаждать предыдущему оратору очередной волной критики, на которую он не сможет ответить, я приму огонь на себя и изложу его мнение своими словами.

Что я сделаю иначе - я постараюсь обойтись исключительно "парламентскими" выражениями. В качестве одной из причин негативной реакции назывался выбор автором нескольких жаргонных словечек. Слова будут другие, а смысл - примерно тот же. Посмотрим, будет ли от этого разница и какая.

Итак, приступим.


Все дальнейшее изложение не касается "всех" и "всегда", но касается, скажем так, значительного количества случаев, грубо говоря, от 40% и выше. Например, можно было бы написать: "обнаженная женская натура на фотографиях привлекает значительный процент мужчин значительный период их жизни в значительном количестве обстоятельств...", но добавлять через слово "значительный" было верхом занудства, так что считайте, что оно там есть. Предыдущий оратор вместо этого использовал похожий метод: оговорку, что это все "имхо".

Далее курсивом выделена обсуждаемая точка зрения. Она не совсем моя, в смысле, я не во всем с ней согласен, но я, наверное, смогу выступить, так сказать, в роли "адвоката".

Не секрет, что обнаженная женская натура на фотографиях привлекает мужчин. Вкусы разнятся, одним нравятся одни модели, другим - другие. Допустим, мужчина считает весьма привлекательной определенную девушку на эротической фотографии. Если спросить его: "хотел бы ты заняться сексом с данной особой?" - ответ, скорее всего, будет положительным. Но, если спросить его: "хотел бы ты на ней жениться?" - ответ, скорее всего, будет отрицательным.

И дело тут вовсе не в доступности или недоступности данной конкретной эро-модели для данного конкретного мужчины, ведь сам вопрос гипотетический и подразумевает, что (благодаря какому-то стечению обстоятельств) "модель" оказалась доступной. И при выборе среди доступных возникает похожая ситуация: та, которая обнажается, легко найдет партнера для секса, но вот взять ее замуж найдется мало желающих: сексом занимаются с "моделями", а женятся - на "мышках". Я имею в виду - женятся добровольно и в здравом рассудке, а не в результате шантажа "я беременна" или временного "выноса мозга" гормонами.

В общем и в целом существует стереотип: если девушка демонстрирует свою сексуальность всем подряд и делает это значительно более... настойчиво, чем некий привычный, средний уровень, то такая особа автоматически попадает в разряд тех, с кем не стоит связывать свою жизнь всерьез - просто потому, что такая либо будет изменять, либо окажется сущим наказанием - что станет заметно, когда "гормоны" поутихнут.

Предыдущий оратор считает, что по этой причине девушкам оказывается трудно найти счастье в браке... разве что они "образумятся" и/или постараются скрыть свое прошлое.



Вопрос мой в первую очередь к женской половине сообщества и вопрос звучит примерно так: что вас раздражает в данной точке зрения?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я давно переписываюсь и обмениваюсь открытками с двумя японками, решила сделать отдельный пост с их открытками и письмами, ну и заодно покажу другие японские открытки, которые получила по посткроссингу. Чудесная глициния от Тамами. Она написала, что у них глициния начинает цвести в мае. А ...
Народный губернатор г. Донецка Павел Губарев предложил создать Новороссию - дружественное России и Белоруссии государство, в которое войдут следующие области: Луганская, Донецкая, Херсонская, Одесская, Николаевская, Запорожская. Новое государство Новороссия, по предложению П.Губарева, ...
Ничего не предвещало такой развязки. Еще весной казалось, что Россия и Турция нашли друг в друге опору и полное понимание своих проблем. Россия подставила плечо Эрдогану в тот момент, когда казалось очередная цветная революция, вот-вот готова начатья на улицах Анкары. 1 декабря 2014 год ...
 Правительственная комиссия, не поддержала законопроект об освобождении неслуживших от мобилизации, сославшись на то, что обязанность граждан защищать Отечество прописана в Конституции... Если быть таким последовательным приверженцем соблюдения всего того, что записано в ...
В 1606 году Марина Мнишек впервые привезла в Россию вилку. На своем свадебном пиру в Кремле Марина с вилкой шокировала русское боярство и духовенство. В дальнейшем вилка стала поводом для недовольства противников Лжедмитрия. Они ...