Незавершенный эксперимент
kouzdra — 05.02.2016
Читаю "Детей
Гитлера" - книжка забавна кроме прочего тем что автор везде
практически где фигурирют планы цели или там что еще Гитлера
обязательно снабжает прилагательным "преступные" - прям как в нашей
прессе везде к ИГИЛ приписывают "запрещеная в РФ".Но в целом - внушает, если автор конечно не преувеличивает эффективность и тотальность воздействия и охвата. Пионерия даже ее лучших времен (до 1932) явно и близко не стояла.
Так вот подумалось что - автор-то конечно про ужас и "промывку мозгов" - а ведь вроде как эффект "воспитания нового человека" в "Гитлерюгенде" был вполне достигнут - причем судя по тому как эти ребятки работали на рейх и воевали - реально достигнут.
Ето же то о чем мечтали Стругацкие - "высокая теория воспитания" практически - только загрузку чуть сменить - и...
Жаль что эксперимент прервался в 1945 (да еще и попытались деиндоктринировать) - было бы интересно посмотреть после взросления :)))
|
|
</> |
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
С Новым Годом!!!
Куда мне эмигрировать и чем заняться?
Успешный успех
Падение и попадос
Протесты
И об очередных переговорах Т и З или А чтобы ширма стояла...
Рубрика "слова"
Автограф в 2025 году... - о нём (окончание)

