рейтинг блогов

Незалежная.

топ 100 блогов peremogi29.03.2020 Теги: Зеленский МВФ поставил Украине два условия для получения $2 млрд транша.

Незалежная.

Украина в ближайшие несколько недель может получить транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере 2 млрд долларов, заявил президент страны Владимир Зеленский.

Как отмечает глава государства, МВФ выдвинул два условия: принятие законов о невозврате национализированных банков экс-владельцам и о рынке земли.

«Мы договорились с руководством МВФ, как только мы сделаем эти условия, на протяжении где-то дней 15 мы получим первый быстрый транш, он будет около 1,75–2 млрд долларов», — говорит Зеленский.
По его словам, средства сразу поступят в бюджет государства, минуя Национальный банк Украины. Зеленский подчеркнул, что на Украине никто не хочет дефолта.

Напомним, что Верховная рада приняла закон о земле в ноябре прошлого года. В декабре были подготовлены поправки ко второму чтению законопроекта. В случае принятия закона, право на покупку украинской земли появится у компаний, конечными бенефициарами которых являются иностранцы, но при условии, что они более 3 лет работают и платят налоги на Украине.

Законопроект вызвал критику со стороны рядовых украинцев, которые ранее устраивали многочисленные митинги против принятия закона. Жители страны опасаются, что иностранцы выкупят землю, что приведет к уничтожению украинских фермерских хозяйств и к дальнейшему экономическому упадку.

Ранее политолог Юрий Романенко призвал украинцев готовиться к коллапсу, который произойдет по вине президента Владимира Зеленского, передает «Газета.ру». Эксперт раскритиковал политику главы государства, а также уличил Зеленского в том, что вместо профессионалов он ставит «своих» людей на ключевые должности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это к вопросу о том, что ее принято считать "неглупой". Ну, мож, она "неглупое быдло". Но быдло - оно быдло и есть. И Соколова тож быдло. А Навальный - малацца :-) Собчак  Но почему? Вы красивый, умный, вполне блестящий молодой человек. У вас куча ...
Первый раз сегодня встал вопрос: публиковать ли в статье полные ФИО жертвы - этой ...
...
Сегодня мы тоже провели день хорошо, в игровом центре среди обещанных Иришке батутов, лазелок и горок. Тем более в компании со Славой было веселей. Отпуск и остаток каникул проходят не зря. На эту горку надо было залезть либо держась за канат, либо по этим выступаем. ...
Давно тут не было длинных серий с фотографиями. Получите! В тот день солнце было к нам благосклонно и давало прекрасные тени. А потом мы еще нашли старое зеркало. Люблю, когда случайно получается хорошо. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15. ...
  • olga_mihaylenko : RT @prokokodilius: @PatriotoffUA @poroshenko Пока Зеленский только ролики из бункера на хромакее пилит, да по облсоветам лесников эффективн…

  • sol2v : RT @olegsw1: "Зеленский не Президент! Это большой кусок говна на сапогах украинцев, идущих в ЕС. Украина просто остановилась вытереть ноги.…

  • kasatkas1 : RT @5AllanLeVito: Кстати, интересный момент. "Зеленский обещал, что ОТМЕНИТ указ о ВИП-палатах для топ чиновников". Но. Отменить указ, мо…

  • natatata65 : RT @AustinBacken: А вы заметили, что Зеленский даже для виду не стал отгавкиваться от обвинений в соучастии в продаже масок за кордон?

  • vvizhu : RT @antikorua: Партнер Коломойского ждет, что Зеленский "пошлет в ж@пу" МВФ • Портал АНТИКОР https://t.co/DN0dUayFDp

  • ypNIoFi2etKQfzV : RT @SantaNikol: @PrytSLU @FALKE_5 Це треба пам'ятати кожному українцю кожну мить: Віталій Портніков: "Зеленский – путинский инструмент ликв…

  • AustinBacken : А вы заметили, что Зеленский даже для виду не стал отгавкиваться от обвинений в соучастии в продаже масок за кордон?