«Невиновная». Деменция – не повод «вешать всех собак»

топ 100 блогов spbfreelancer02.03.2023

Старческая деменция – это очень серьёзное и драматическое заболевание. Человек перестаёт понимать простейших вещей, забывает родных… Вот и героиня фильма «Невиновная», которая страдает этим недугом, обвиняется в смерти нескольких человек. Но правда ли она виновна?

Постер к фильму «Невиновная». Источник Kinopoisk
Постер к фильму «Невиновная». Источник Kinopoisk

Сюжет фильма «Невиновная»

Поминки в небольшом корейском городке оборачиваются страшной трагедией – смертельным отравлением рисовым вином нескольких человек. Так же отравился и мэр городка. Конечно же обвинили во всём вдову, ведь именно она разливала рисовое вино и могла отравить людей умышлено. Но ей на выручку приходит её дочь Чон Ин – успешный адвокат из столицы, которая с первого же взгляда начинает сомневаться в виновности матери, а само следствие ставит под сомнение. Но чем дальше она копает, тем запутаннее становится дело.

Кадр из фильма «Невиновная». Источник Kinopoisk
Кадр из фильма «Невиновная». Источник Kinopoisk

Да, я соглашусь, что сюжет не нов и что-то подобное уже снимали и японцы, и американцы, и турки. Сама ситуация везде разная, но факт обвинения невиновного человека одинаков. Но тут корейцы пошли чуть дальше и приписали условную виновность больному человеку, который даже собственную дочь не узнаёт. А уж какая может быть речь, чтобы постоять за себя, когда на тебя набрасываются и следователи, и прокуратура, и даже судья относится предвзято.

Сам фильм изобилуют драматическими и детективными сюжетами, а уж насколько запутанным оказывается само дело даже представить невозможно. И тут убийца не «дворецкий», как может показаться на первый взгляд.

Что же касается игры актёров, то тут сложно судить ибо других фильмов с этим актёрским составом я не смотрел и сравнить не с чем. Но единственное, чего не отнять – избыточная эмоциональность. Но это и есть тот самый цимес, из-за которого многие и полюбили корейские фильмы.

А если вам нравятся фильмы с запутанными сюжетами, то рекомендую посмотреть корейские «Подсудимый», «Дьявольский судья» или французский «Приговор».

Оригинал MikeF.Online. Я в Пульс.Mail.ru. Vk. Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нажми на картинку Ажурные узоры спицами Два узора Имит ...
Крупнейшая дорожная авария за годы независимости Украины случилась во вторник утром в городе Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде. Водитель пассажирского автобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий ...
...
Вчера оказался на очень интересном мероприятии, которое проходило в Общественной Палате РФ — «Экологические аспекты реализации проекта по повышению уровня Чебоксарского водохранилища». Организовывали все это Общественная палата Российской ...
georgia_canada wrote: 18 Май, 2012 16:43 (UTC) А вот это вам на десерт, настоящий гей - парад в стране где их носят на руках в прямом смысле слова. http://georgia-canada.livejournal.c om/215490.html Смогли бы представители тбилисского НПО- участники вчерашней заварушки принять ...