Невидимые
ex0rtodox — 14.06.2025
Есть известный символ Бога – глаз в треугольнике. Он передаёт неусыпное внимание Бога к каждому и каждой. Этот символ придуман людьми. Нет Бога для неверующих, как и не помнящие Бога остаются вне Его поля внимания. Что не исключает чудес для неверующих, когда за них молятся близкие.
Верить и помнить – разные вещи. Однажды мне довелось побывать на
дне рождении у знакомой, ортодоксальной верующей. Половина
присутствующих разделяла позицию именинницы, перед едой была
прочитана молитва, пропели «многая лета»… И дальше – обычный поток
«обо всём и ни о чём». Соответственно, ни слова, ни вспоминания о
Боге. Впрочем, выходя из храма, верующие часто точно так же не
привносят Свет в мир, но мир поглощает их Свет. И богословские
разговоры тут не спасают.
|
|
</> |
Белорусские диваны: критерии выбора и функциональные преимущества 
