рейтинг блогов

Невиданное...

топ 100 блогов kosolobik18.10.2016 У меня на лужайке вырос монстр... Сижу утром на веранде, чай пью и думаю, что это такое там краснеется? Спустилась посмотреть поближе. И О! Мамочки!!! Непонятное что-то и невиданное доселе. То ли растение, то ли животное какое... Позвала Расула, потому что самой боязно, пока Расул шел, сама ведром аккуратно чудище поддела, а оно и упало на бок. Пришел Расул, посмотрел на "красавца" и озадаченно почесал голову. Спрашиваю его, ну вот что это?! А Расул сам не знает и неуверенно так говорит, что цветочек это, мол... Ага! Цветочек! Аленький! Выкинь, говорю, это страшилище! Расул взял его аккуратно и отнёс в мусорный бак. Потом руки тщательно мыл после него. А я потом думаю, что же это я?! Может это инопланетное что-то и неземное, а я его даже не сфотографировала! Пошла обратно, достала монстра из помойки аккуратно, понюхала на всякий случай и сфотографировала.
 А на работе уже полезла в гугл и нашла что это такое. Вот гугл! Всё знает! Опросила своих коллег, встречали ли оно такое когда-нибудь? Все огромные глаза делают.... Но википедия мне сказала, что это местный австралийский гражданин, страшен, но тоже имеет место быть. А вот и он на моём фото:

Невиданное...
Я сразу подумала, что это какой-то гриб, потому что ножка была грибная, так и оказалось. Вот тут про него: https://en.wikipedia.org/wiki/Aseroe_rubra
По-русски его ещё морским грибом называют. Потому что похож на морскую анемону. Мой, видать, ещё малыш был, запаха не было, но пишут, что вонюч гриб-то. И поверху будто какашкой украшен, и мухи его любят. Вот ведь..... Всегда думаешь, что уже трудно удивиться чему-то, а тут такое... Я потом пошла траву вокруг обследовала, и нашла ещё маленького и поломанного. Но вчера вот даже и он исчез. А был ли гриб?! Может гриба-то  и не было?! Но фотка же не соврёт! Был! И кому не покажу, то все удивляются.

Ещё покажу новую мандевиллу. Я ещё одну купила в воскресенье, но та уже или пока без цветков. И ещё одну хочу, они очень добросовестные растения, посадишь, и они растут.
Эта вот розовенькая. Ещё белую куплю.
Невиданное...
А вчера жарила беляши на ужин. В воскресенье потому что с кумой разговаривала, и та как раз беляшами занималась, а кум беляш жевал аппетитно и в гости звал, и мне захотелось ужасно! А Наташа ещё треугольниками их сделала, и мне тоже захотелось треугольных. А потом  я ещё и квадратных сделала, но это было ошибкой. Квадратные плохо на сковороде помещаются. Но надо признать, что на вкус разницы нет:) Попросила Рассела посчитать сколько на каждого. Получилось всего 15. Он говорит, всем по четыре, мол... Я говорю как же по четыре? Нас же четверо! А он говорит, что свои четыре он уже взял.... Но все наелись. Ремка ещё гуакамоле сделал. Вкусно было макать в него беляши.
Невиданное...
Сегодня опять не знаю чего готовить...
А вчера у нас ливень был! Как раз начался, когда я из поезда выходила по дороге домой. Шла под проливным, с зонтом, но толку от зонта было мало, разве что сумку не намочила, подмышкой несла. Потоки! Такие потоки лились, я уже не разбирая дороги, по лужам...И сама всклень! До трусов нитки, снимала всё на веранде, потому что стекало с меня.... Главное, как до дома дошла, дождь кончился... И такой красивый закатный солнечный свет был... И с утра так хорошо было, и растения намного счастливее. Лето...почти... уже...И луна полная в утреннем небе....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
промышляют импортом ненашей селедки.. Рыбопромышленники вступились за импорт сельди с Фарерских островов https://www.rbc.ru/business/10/11/2023/654cc06f9a7947719c89681e?from=from_main_6 Ох уж эти жесты невидимой руки ...
Пошел снег. Второй раз уже. Но первый, выпавший еще когда-то в октябре, растаял давно, так что это почти как первый раз. Практически рекорд, обычно снег выпадал в середине ноября и лежал потом до весны. А в этот раз аж 8 декабря и судя по прогнозам продержится дольше. Доделала одеяло. ...
красивые животные ...
Вот и последний месяц зимы наступил! Радует очень! Казалось, что эта холодная зима никогда не кончится, но время идет, и зима пошла на убыль, даже у нас!