Невезучий ирландец

топ 100 блогов braille_teeth07.07.2016
Все знают фильм «Невезучие», где снимались Пьер Ришар и Жерар Депардье. Как в любой комедии положений, в нём были показаны забавные ситуации, в которые попадали главные герои. Создавалось впечатление, что сама Вселенная над ними издевается.

Невезучий ирландец
картинка

Зритель понимает, что это кино, а не реальность, и смеётся на тем, как люди, откровенно говоря, страдают. Когда же в жизни происходит нечто подобное, никому не до смеха, но впечатление об издевательстве Вселенной над человеком всё-таки остаётся.
Ассоциацию с невезучим Франсуа Перреном из одноимённого вызвал недавний случай с ирландцем Крисом Михана. Молодой жокей приехал в Мерано на отдых и решил поучаствовать в скачках с препятствиями на местном ипподроме. (Видимо, настолько любит свою профессию, что и отдыхать от неё не хочет)

Одно но: лошади он не понравился. Или потому, что ирландец; или потому, что Крис Михана, прежде, чем сесть, не подумал с ней подружиться. В общем, она его сбросила. Но этого показалось мало: надо было ещё и добить ударом копыта в лицо. Так Михана сломал нос и неслабо повредил челюсть.

Невезучий ирландец
Источник

Разумеется, ему вызвали скорую, наказав отойти от беговой дорожки и посидеть на лавочке. Именно это он и сделал. Одно но: итальянская скорая любит ехать быстро и, более того, очень близка подъезжать к пациенту. Причём, настолько близко, что случайно выставленная вперёд нога может послужить небольшим трамплином. Шутка шуткой, а карета скорой помощи переехала парню ногу.
В общем, для Криса Михана, день не задался серьёзно. Отпуск на этом, разумеется, закончился и ему предстоит ряд операций как на лице, так и на ноге.

Со стороны, ситуация, конечно, забавная, но молодого жокея искренне жаль. Думаю, следующий раз в Италию он поедет исключительно для того, чтоб провалить жокейный сезон… Хотя, если он, и правда невезучий, то может просто не обратить внимания на столь неожиданную ситуацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие читатели и подписчики! Большинство коллег подвели итоги года еще в декабре или январе, но у меня тогда совсем не было настроения, поэтому решился только сейчас. Надеюсь не зря, книги-то хорошие и не привязаны ко времени, так что ниже мой топ-10 из прочитанного за ...
интересный взгляд... с одной стороны эти типичные заплачки пленных окупантов что мол «мы не знали, мы заблудились, мы не сразу поняли» я оценивал как неумелые попытки отбрехаться... ну смехотворно же — такая степень неадекватности и это типа действующая армия. с другой стороны в первые ...
Вчера не хотел поднимать эту тему, чтобы не портить Праздник. Но нельзя совсем пройти мимо такого яркого саморазоблачения украинского террористического псевдогосударства: Этот комментарий внизу дал Шарий, украинский деятель (который ни разу не пророссийский). Тем не менее, я решил ...
Мне кажется, что из макбуков лучший, когда-либо выходивший — MB467.И люминь, и подсветка клавы, и батарея сьемная, и трекпад не такой убогий, как на предыдущих.А пластик не нужен.Как ...
Поймал себя на печальной мысли. Авторы бывают либо модные либо хорошие. При этом ...