рейтинг блогов

Невероятно, где запланировали новый город в Херсонской области

топ 100 блогов ilyavaliev15.12.2022

Новый город - в Херсонской области! Нет, не вместо Херсона.

Невероятно, где запланировали новый город в Херсонской области

Столица области так или иначе все равно будет Россией. А вот новый город области появится поистине в уникальным месте.

И поручение по этому поводу, что важно, дал лично Президент РФ.

Видите узкую полоску у Крыма со стороны Азовского моря:

Невероятно, где запланировали новый город в Херсонской области

Она тянется с севера на юг на протяжении 115 километров и называется - Арбатская стрелка. По одну сторону от нее лежит Азовское море, по другую – озеро Сиваш (по сути являющееся морским заливом).

Невероятно, где запланировали новый город в Херсонской области

На всем протяжении Арбатская стрелка отличается широким песчаным пляжем, который до сих пор не особо застроен. Места относительно безлюдные.

Невероятно, где запланировали новый город в Херсонской области

Примерно половина стрелки (южная) административно относится к Крыму, другая половина – к Херсонской области (Гениченский район).

И вот именно на херсонской части планируется построить новый город. Как он будет называться, пока не известно. Вот что сказал о нем губернатор:

- Уже идёт [процесс строительства города]. Мы постараемся по-хорошему посоревноваться с Мариуполем, кто из нас быстрее будет возводить новые кварталы, школы, детсады, дороги.

То есть город будет не просто туристический. Это будет именно город для жизни, с образовательными учреждениями, спальными районами и прочей инфраструктурой.

Примерно он будет вот в этом месте:

Невероятно, где запланировали новый город в Херсонской области

Сейчас в этом месте расположено четыре небольших поселка – Гениченская Горка, Счастливцево, Приозерное и Стрелковое.

Ширина Арбатской стрелки в этом месте – от 2 до 7 километров. Примерная площадь – 120-130 км2. В общем, есть где разгуляться.

Кроме того, губернатор сообщил, что весь участок побережья от Мариуполя до этого нового города будет превращен в единый курортный кластер.

Там будут построены новые дороги (авто и ж/д), гостиницы, аквапарки и т.д. Также там не будет никаких крупных промышленных предприятий. Вместо этого ожидается обустройство национального природного парка.

Данный природно-туристический кластер станет хорошим "конкурентом" (или скорее – помощником) Черноморским курортам Краснодарского края и Южному Берегу Крыма в летний сезон.

Что удобно, от нового города на Арбатской стрелке будет не так уж далеко добираться до других курортов (в течение одного дня на автомобиле): до Ялты – 260 км, до Севастополя – 240 км, до Анапы – 330 км, до Геленджика – 430 км, до Сочи – 650 км.

Понятно, что общий объем работ там хватит на десятилетие. Но просто поражаешься, как уверенно ведет себя наша страна.

Думать о новом уникальном курорте и Национальном парке на фоне таких событий!

Нет, Владимир Путин, и правда, - железный человек. Такими вот новостями он еще больше вселяет во всех нас уверенность, что ничего другого, кроме победы на наших условиях, не будет и быть не может!

#Крым #Херсон #Арбатскаястрелка #Россия #строительство 

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Турпоток в Крым снизился почти на треть в этом году  Интерфакс
  2. Почти на треть снизился турпоток в Крым в 2022 году  Ясно
  3. Крым подсчитал потери от снижения турпотока  Новости: Севастополь, Крым, Россия
  4. Турпоток в Крым за год снизился на 30%  Крымское информационное агентство
  5. Турпоток в Крым снизился в 2022-м почти на треть  Крыминформ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Появилась информация, что западные дипломаты не верят, что Крым можно вернуть Украине  Инфо24
  2. Крым - русский. На Западе больше не верят во власть Украины - Mirror  Телеканал Царьград
  3. Не Крым – препятствие к прекращению войны. А агрессивные планы Владимира Путина  LIGA.net
  4. На Западе не верят в способность Украины вернуть Крым | Военное дело  Военное дело
  5. Западные дипломаты не верят в возвращение Крыма Украине — The Daily Mirror  EADaily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Снег выпал на Ангарском перевале в Крыму  Крыминформ
Архив записей в блогах:
Добрый вечер! У ребенка (12 лет) скоро день рождения, нами оговорено, что он может пригласить 5 друзей: т.е. даст мне список приглашенных и я напишу их родителям. Он пригласил каких-то своих друзей, потом передумал и пригласил (как выяснилось сегодня) вместо некоторых - других. Список ...
Вчера с утра мы с Аской ходили в казённый дом. В государственное учреждение, где оформляют паспорта. Саму процедуру подачи документов и получения турецкого паспорта опишу как-нибудь потом (пойду даже сфоткаю, если это кому-нибудь интересно?) - но ...
Разговаривают две пловчихи после Олимпиады. Первая говорит: — Все! Теперь с допингом завязываю раз и навсегда! От этих чертовых химикатов у меня уже волосы растут в самых непривычных местах! — Эт где? — На яйцах! На сайте "Медузы" вышло первое интервью на русском языке (с ...
Житейско\семейная история...Рассказ женщины о ситуации в семье и на тему общей недвижимости. Как и на кого она оформляется. И какие "подводные камни" могут возникнуть (по мнению женщины) Квартиру мы покупали три года назад, а вот выяснилось только сейчас. Муж говорит, что так ...
В этот раз мы были ограничены наличием 4-х летнего ребенка, и в общем прыгали вокруг Каси с полным нашим удовольствием. Девица ужасно забавная, очень наблюдательная, с отличной памятью. В общем, если кто не знает. где лежит мобильник, очки или кошелек, то самое простое сппросить Касю. ...