рейтинг блогов

Неуловимые мстители

топ 100 блогов maelgon14.08.2011 Теги: Джексон Вторая часть обзора наиболее ожидаемых мною премьер 2012 года.

Неуловимые мстители


“Мстители” | “The Avengers” (США, 2012)
Режиссёр: Джосс Уидон
Автор сценария: Джосс Уидон
В ролях: Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Сэмюэль Л. Джексон, Джереми Реннер, Марк Раффало, Кларк Грегг, Том Хиддлстон, Кобби Смалдерс, Аманда Ригетти, Стеллан Скарсгард, Гвинет Пэлтроу
Композитор: ?
Премьера: 4 мая 2012 года

Для того, чтоб с нетерпением поглядывать на календарь, в данном случае есть как минимум две причины: а) это первый случай, когда на киноэкране собирается столько именитых супергероев разом. Если в комиксах (или мультсериалах) вселенной Marvel подобные визиты и совместные операции - говоря "научным" языком, кроссоверы - в порядке вещей, то в кино эта практика трудноосуществима, как по финансовым, так и юридическим соображениям; б) вторая (а для меня так, пожалуй, и первая) из причин заключается в имени режиссёра. Джосс "наше всё" Уидон, которого не надо представлять поклонникам таких сериалов, как "Buffy the Vampire Slayer", "Angel", "Firefly" и "Dollhouse", на большой экран прорывался лишь единожды - и, к сожалению, "Serenity" была встречена в прокате довольно-таки сдержанно, что легко объясняется тем, что по сути это было продолжение одного из его сериалов (что автоматически сужало аудиторию). Тем не менее, думается, что если кто из режиссёров и может достойно объединить столь разношёрстных персонажей в дружную команду, так это именно он.

Ну и, само собой разумеется, в собственно актёрском касте тоже есть на кого поглядеть:

Неуловимые мстители


Роберт Дауни-мл.: Тони Старк, он же Железный Человек - миллионер-плейбой с блестящим интеллектом, который после одного неприятного инцидента (как то: похищение его террористами и последовавшего нелёгкого побега из плена) пересмотрел своё отношение к жизни и подконтрольной ему оружейной корпорации. Вследствие чего облачился в созданный им же самим боевой суперкостюм и принялся наводить порядок где только можно. На данный момент - самое успешное выступление Marvel на кинематографическом фронте: первый фильм задал весьма высокую планку, по которой теперь равняют всех прочих героев той же вселенной (включая и повторный выход Железного Человека, многими принятый уже не столь восторженно). Вместе с Дауни, у которого был заключён контракт на четыре фильма, в "Мстителей" перекочевали Гвинет Пэлтроу (она же помощница Старка, Пеппер Поттс), хотя несколько сомнительно, что хватит времени на развитие их романтической линии, Пол Беттани, озвучивший механического дворецкого Джарвиса, и (вроде бы) Дон Чидл в роли лучшего друга Тони, полковника Родса.

Неуловимые мстители


Крис Эванс: Стив Роджерс, он же капитан Америка - бывший задохлик, который по итогам научного эксперимента резко нарастил свои физические возможности и стал героем Второй Мировой войны. После событий недавно прошедшего на экранах фильма (ставшего довольно-таки приятным сюрпризом и "обманувшем" ожидания в лучшую сторону) был завербован уже в наши дни вездесущим полковником Ником Фьюри. Как утверждает в интервью Эванс, одной из линий грядущего фильма будет противостояние между его героем и Тони Старком, так как эти два персонажа весьма по-разному смотрят на жизнь.

Неуловимые мстители


Крис Хемсворт: Тор - подвергшийся значительным изменениям бог из скандинавской мифологии и во вселенной Marvel ставший представителем инопланетной расы. Обладатель Чудо-молота и довольно-таки взрывного характера, привыкший действовать напролом. Хеймсворт уже имеет опыт совместной работы с Уидоном (в ужастике "Cabin in the Woods", который всё никак не добредёт до экранов), и, собственно, именно Джосс посоветовал Крису попытать удачи на пробах "Тора". Решение оказалось столь удачным, что фильм уже насобирал по миру более 400 миллионов долларов и вовсю ведутся работы по запуску продолжения.

Неуловимые мстители


Марк Раффало: Брюс Беннер, он же Халк - один из самых трагических героев Marvel, вдохновлённый историей доктора Джекила и мистера Хайда. Доктор Беннер, в минуты гнева превращающийся в неукротимого гиганта Халка, уже дважды за последние годы был представлен в кино - и оба раза не слишком удачно (по крайней мере, в том, что касается кассовых сборов). Раффало станет уже третьим, кто примерит на себя эту роль - после Эрика Баны и Эдварда Нортона, - так что для него данный фильм - своего рода нелёгкий вызов. Примечательно, что "голосом Халка" будет Лу Ферриньо, не один год представлявший зелёного громилу на телеэкране и получивший камео в ленте с Нортоном. Меж тем параллельно ведутся работы по запуску телевизионной версии "Халка", продюсировать которую планирует Гильермо дель Торо.

Неуловимые мстители


Скарлетт Йоханссон: Наташа Романова, она же Чёрная Вдова - не обладающая какой-либо суперсилой, но зато весьма поднаторевшая в боевых искусствах (и неплохо оснащённая технически) уроженка Волгограда, которая трудится в составе "S.H.I.E.L.D.". В кино уже была представлена во второй части "Железного человека", а Джосс подтвердил, что она будет единственной женщиной в команде Мстителей - хоть и не единственным женским персонажем фильма.

Неуловимые мстители


Джереми Реннер: Клинт Бартон, он же Соколиный глаз - единственный из героев, практически не представленный кинозрителю, если не считать сколько-то там минутного камео в "Торе". Меткий стрелок из лука, в комиксах впервые появившийся (ещё в 1964 году) в качестве персонажа с сомнительной репутацией, но после пары выпусков окончательно перешел на сторону добра и стал активным участником Мстителей (а также героем нескольких сольных серий комиксов). К слову, ещё в пору его криминального бытия был напарником Чёрной Вдовы, с которой его связывали непродолжительные романтические отношения. В случае успеха ленты Уидона Реннеру почти наверняка обеспечен сольный выход на экран - если, конечно, актёр найдёт место в своём перенасыщенном расписании.

Неуловимые мстители


Сэмюель Л.Джексон: полковник Ник Фьюри - сердце, мозг или, скорее, железный кулак, собравший всех воедино, команды супергероев. Глава супершпионской организации "S.H.I.E.L.D.", потративший немало времени, чтобы рекрутировать столь разнокалиберный состав. Джексон подписан аж на девять фильмов и, в отличие от его предыдущих мимолётных появлений (максимум, что ему дозволили доселе - разговор со Старком во втором "Железном человеке"), в данном случае обещается исполнить полноценную роль.

Неуловимые мстители


Кобби Смалдерс: Мария Хилл - напарница Фьюри и барышня из руководства "S.H.I.E.L.D.". На роль претендовали также Морена Баккарин, Джессика Лукас и Мэри Элизабет Уинстед, однако Джосс остановил свой выбор на Кобби, которую, кстати говоря, несколько лет назад планировад на главную роль в разрабатываемой им адаптации комикса про Чудо-Женщину. Пока что же Смалдерс, получившая контракт на девять фильмов, известна по ситкому "Как я встретил вашу маму".

Неуловимые мстители


Аманда Ригетти: Шарон Картер - ещё один агент "S.H.I.E.L.D.", она же племянница Пэгги Картер, которая была объектом сердечных переживаний капитана Америки в его персональном фильме (где, к слову, Ригетти можно было лицезреть в самом финале).

Неуловимые мстители


Кларк Грегг: Фил Коулсон - агент "S.H.I.E.L.D.", уже заполучивший свою часть экранного времени в обеих частях "Железного Человека" и "Торе".

Неуловимые мстители


Том Хиддлстон: Локи - злосчастный брат (ну да смотревшие в курсе всех перипетий) Тора, который примет функции главного злодея фильма. В связи с чем закономерно появление Стеллана Скарсгарда, как понимают видевшие финальную сцену после титров. Помимо Локи противостоять героической команде и угрожать разнести вселенную на кванты будет ещё какая-то могучая сила - пока доподлинно неизвестно какая именно: то ли речь о Скруллах (полугуманоидных инопланетянах из могущественной межзвёздной империи), то ли о суперзлодее Таносе, обладателе Перчатки Бесконечности, дающей абсолютную власть над вселенной (которая была продемонстрирована на Комик-коне), то ли ещё о какой неведомой далёкой от комиксов аудитории зверушке.

Неуловимые мстители


В общем, посмотреть определённо будет на что; главное, чтобы всем хватило экранного времени и пространства, а герои со злодеями не перемешались в одном неразличимом хаосе - и пусть "никто не уйдёт обиженным" (пусть даже недовольные будут всегда).

Неуловимые мстители
 
Неуловимые мстители



P.S. Одна из первых реакций на весть о назначении Джосса на должность режиссёра "Мстителей":

Неуловимые мстители


Смотреть также:

  • топ-7 кинокомиксов Marvel

  • Оставить комментарий

    вольдемар 22.02.2019 20:09

    https://bit.ly/2GIxLUm
    Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
    Гарантия возврата денег.
    Предыдущие записи блогера :
    Посты по теме:
    14 августа 2011. Леви Джексон. Полминуты паркового шрединга от Леви Джексона. Хендпленты, бары, ноухэнды и большой трансфер в конце. picasso video, сильное видео · Tweet · ← вернуться на главную ...
    Си Ло Грин (Cee-Lo Green) и Кристина Агилера (Christina Aguilera) дали свое согласие на участие в трибьют-концерте, посвященном Майклу Джексону (Michael Jackson). Вместе с ними на сцену выйдут Леона ...
    Аудио кодек: FLAC, APE Битрейт аудио: lossless Аудио кодек: FLAC, APE Битрейт аудио: lossless Треклист: CD1: 01. I Want You Back 02:58 02. ABC 02:57 03. The Love You Save 03:05 0.
    У бывшего чемпиона UFC в полутяжелом весе Квинтона «Рэмпейджа» Джексона в карьере было много тяжелых боев, но его следующий поединок стоит особняком. 24 сентября Квинтону предстоит встретиться с ...
    Центровой Оклахомы (Oklahoma City Thunder) Кендрик Перкинс (Kendrick Perkins) и свингмэн Милуоки (Milwaukee Bucks) Стивен Джексон (Stephen Jackson) были арестованы в Бомонте сегодня утром за то, ч.
    Американский еженедельник The People обнаружил в своих архивах заметку от 26 июля 2009 года, в которой сообщается: дух Майкла Джексона предупредил Эми Уайнхаус, что если она не возьмет себя в руки, то потеряет все. ...
    Частный детектив и по совместительству главный шантажист Голливуда Энтони Пелликано, недавно приговоренный к 15.
    Архив записей в блогах:
    Речь зашла о железных конях и СТО, рубящих с владельцев немалые бабки буквально за всё. Если бы админы работали так же, получался бы весёлый прайс-лист. Осмотр сервера — 2000 рублей. Чтение логов — 8000 рублей. Замена кулера — езжай на рынок, купи ...
    Сегодня минут сорок угрохал, чтобы по делам пересечься с одной мадам. Трудно было вписаться в ее распорядок дня...Я тоже поначалу был занят другими делами, а потом когда осталось только встретиться с ней, началось..то туда лучше подъехать..то подождите..в конце концов она освободилась и ...
    Булатов Эрик Владимирович (1933) «Прощай, Ленин» 1991 ...
    https://www.youtube.com/watch?v=f4cD8sGmdiM "Двигался по шоссе Революции в сторону Энергетиков. Прямо перед железнодорожным мостом опережающий 37 автобус "выдавил" с проезжей части. ПДД 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, ...
    На кастинге Belarus Fashion Week Сейчас доделываю фото с кастинга на Беларускую неделю моды, а пока немного позитива. В главных ролях я и nikita_syskov : Для тех, кто не в курсе шутки про Зураба - вот: Божественный Зураб на обложке беларуского "глянца". ...
    • JanetJackson16 : Майкл Джексон | Citaty.info: цитаты и афоризмы http://vk.cc/omm4j

    • kocchie : но,думаю,все мои попытки тщетны,и госпел я могу послушать только в исполении метров вроде Махалии Джексон,либо валить отсюда за море-окиан!

    • JanetJackson16 : Майкл Джексон / Michael Jackson - биография, интересные факты. (M-Jackson-Info - Новости,Биография,Тексты песен,Книги MJ, http://vk.cc/omjI1

    • JanetJackson16 : Одной из самых любимых марок солнцезащитных очков у Майкла Джексона была фирма Ray Ban. Джексон предпочитал Авиаторы, ... http://vk.cc/omiNd

    • AlinaSamvelovna : Дарина говорит, что Майкл Джексон горит в аду и там его режут на маленькие кусочки. А еще чья-то бабушка там.

    • extra_anekdot : Встретились Мадонна с Майклом Джексоном.Мадонна: - Я такая богатая, что могу купить весь мир.Джексон #Анекдоты http://t.co/a3ft0Ws

    • seagull161 : Я считаю, что Майкл Джексон круче, чем Фредди Меркьюри http://vk.cc/om1zK

    • nadyaani : @tanyakuz284 да ладно тебе, тупица! у нас было весёлое детство! я майкл джексон, хочу я секса)) ахха

    • fsilohcedfcc : Я считаю, что Гарри Поттер круче, чем Перси Джексон

    • BasketRu : Джексон: из-за локаута я не ощущаю, что ушёл из баскетбола http://bit.ly/oHzaMz

    • Vane77a : Я считаю, что Гарри Поттер круче, чем Перси Джексон http://t.co/1MeBd11

    • zuli_94 : Я считаю, что Майкл Джексон круче, чем Джонни Депп http://t.co/nDj9VtO

    • mlcn : @muratila а если бы там играл Питер Джексон??

    • rutwilighters : Джексон Рэтбоун стал одним из директоров "Little Rock Kids" http://t.co/ofr80bU