Неудачно получилось

топ 100 блогов el_murid03.11.2019 Теги: Голикова Во многих регионах России оптимизация здравоохранения была проведена неудачно, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Министр здравоохранения Вероника Скворцова добавила, что «системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов».

«Во многих регионах оптимизация была проведена неудачно, прямо скажем»,— сказала госпожа Голикова. Первый вице-премьер Антон Силуанов отметил, что модернизация поликлиник и районных больниц не проводилась годами, и они «в плохом, если не сказать в ужасном, состоянии».


У японцев есть такая формула - они отмечают 6 и 9 августа - дни ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Поминают погибших, всё такое, но вот кто именно сбросил бомбы - ни звука. Они упали сами, из ниоткуда. В каком-то смысле японцев понять можно - их страна побежденная и до сих пор оккупированная. Потому самураи народ гордый, но почтение к оккупантам испытывают, а потому - без уточнения. Бомбардировка - была, а вот тот, кто убил несколько сот тысяч человек - деталь несущественная.

У Голиковой со Скворцовой ровно та же история. Профильный вице-премьер и министр здравоохранения. "Оптимизация" провалена. Но они тут не при чем. Она сама провалилась. А те, кто на самом верху этой "оптимизации", оказывается, не при делах.

Скворцова пошла дальше - оказывается, с 50 годов инфраструктурой здравоохранения никто не занимался. О как. Того факта, что сегодняшняя Россия по числу мест в стационарах вернулась в начало 30 годов - то есть, на уровень первой пятилетки, министр, видимо, просто не знает. В благословенные времена вставания с колен динамика более чем очевидная:

Численность больниц
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900

Численность поликлиник
1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500

Но мы будем говорить о 50 годах - проклятые Сталин-Хрущев довели страну. Возможно, что в 50 годы (это, кстати, через 5-10 лет после самой страшной войны) вопросам инфраструктуры уделялось не самое пристальное внимание. Но вы-то, ребята - вы получили из ниоткуда 5 триллионов долларов сырьевых доходов. Войны нет и в помине - кроме тех, в которые Путин втравляет страну. Где эти триллионы? Где те тысячи больниц и поликлиник, которые построены и сверкают бетоном и стеклом? Где то оборудование - отечественное - которое стоит в этих учреждениях? Ну хорошо, 2 триллиона вы украли. Но еще 3 триллиона где? Или вы просто тупо вынесли вообще всё?

Но вместо ответа на эти более чем очевидные и простые вопросы - оценка вице-премьера: да, неудачненько как-то вышло. Надо повторить. Видимо, нужно, чтобы они продали еще на 5 триллионов, может, тогда с них что-нибудь стране капнет хотя бы чуть-чуть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В продолжение: Восток дело тонкое! С Катаром разорвали дипломатические отношения: Ливия, Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ, Йемен, Мальдивы. Киев же заявил, что не оставит Катар в сложившейся ситуации и окажет материальную помощь в это непростое время. 500 гривен уже ...
Оригинал взят у pan_andriy в африканское ополчение Спецслужбы Нигерии задержали российский самолет с оружием на борту — СМИ Нигерийские спецслужбы задержали российский самолет с оружием на борту в аэропорту г. Кано. Об этом сообщает местное издание Vanguard со ссылкой на а ...
А я бы всякое русофобское быдло, выступающее сейчас на пикетах в СПб против доски Маннергейму - реально пересажал бы. Уже не важно - по тупости ли и безграмотности, или просто из-за ненависти к России и русским - они ненавидят человека, помешавшего Гитлеру под угрозой личной жизни (что ...
"Дорогие мои москвичи, на скамейках не сидеть - штраф 4 тыс. руб.!" ------------ МОСКОВСКИЕ “КАНИКУЛЫ” Ну, что, опять почти всех отправили отдыхат ь.... Если честно, начинает напрягать ... Собянин написал на своей стр.: " С началом летнего сезона значительно увеличились поток ...
Возвращаясь из библиотеки, подхожу к дому. Встречаю бабушку, которая кормит подвальных кошек. Доношу мысль, что библиотека развлекает население, там хорошо, там интересно. Выясняю, что бабушке интересны только кошки и ничего кроме них. Она сетует, что никто не кормит их, что некоторые ...
  • vlad_kopalov : RT @tass_agency: Голикова назвала неудачным проведение оптимизации медучреждений во многих регионах России: https://t.co/s2KSfEoVaT https:/…

  • SolovyenkoM : Голикова назвала неудачным проведение оптимизации медучреждений во многих регионах России https://t.co/VaqAl8lh6P

  • Vano758 : RT @Beria911: Во многих регионах РФ оптимизация здравоохранения была проведена неудачно — Голикова Интересно что она имела ввиду?

  • laptev_online : Вице-премьер Татьяна Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения в регионах, которая заключалась в сокр… https://t.co/GDbjncOLc3

  • FeodorTikhonov : RT @GarikSable: Оптимизация здравоохранения прошла неудачно во многих регионах России. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в…

  • Beslavna : RT @prof_preobr: Вице-премьер Голикова: во многих регионах оптимизация здравоохранения прошла неудачно. И что? И ничего. В Ливане правител…

  • yfnfkbz1966 : RT @CDdtiybr: Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения в регионах.Эти неудачи бьют по народу.Бьют по медикам.Почему эти неуд…

  • Kshepelin : Голикова признала ошибку что спиздила меньше чем хотела, ещё есть время и надо успеть https://t.co/EGFgVYcepj

  • Lelya_Kaktotak : RT @DM55283: Голикова признала, что оптимизация здравоохранения в ряде регионов была проведена неудачно... Ранее министр финансов Силуанов…

  • Naran_officiall : Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения в регионах, уволить Голикову https://t.co/DU9UF3q7Or https://t.co/YxcbmPLoRb

  • GLA173 : RT @KremlinLana5: Голикова признала неудачу оптимизации в здравоохранении:«Конечно,во многих регионах оптимизация была проведена, прямо ска…