рейтинг блогов

Неудачный вражеский анекдот

топ 100 блогов chern_molnija30.06.2015 Неудачный вражеский анекдот

Вчерашним лидером голосования на сайте anekdot.ru оказался текст, вызывающий некоторое недоумение:

«В знак протеста против легализации однополых браков, в России было сожжено 745 американских флагов.
И ни одного загранпаспорта с визой США».

http://www.anekdot.ru/id/769722/

Понятно, что этот шедевр сделан по шаблону, идея которого проста: «Вы критикуете США за то-то и за то-то, но продолжаете туда ездить. Все, кто критикует США, - лицемеры!»

Кто-то когда-то создал этот шаблон, и теперь его можно смело применять на любой случай жизни: вы недовольны тем, что США шпионят за всем миром - но вы же не сжигаете паспорта с визами... В США полиция отстреливает негров - но вы же не сжигаете паспорта с визами... Ну вы поняли. Хороший шаблон :-) Оправдание США на все случаи жизни.

Но вот в данном случае этот шаблон применен на редкость коряво. Я даже затрудняюсь понять людей, которые за это голосовали :-) Давайте рассмотрим подробнее, что бывает, когда под старый шаблон механически подгоняют всё подряд.


Во-первых, не совсем понятно, почему из-за того, что в США легализовали зоофилию или восстановили рабство, россияне должны сжигать СВОИ документы? Были, конечно, диссиденты, которые в знак протеста против чего-нибудь сжигали не документы, а сами себя. Но там был расчет на то, что «потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си». Но вряд ли Би-Би-Си будет трубить о сжигании паспортов с американскими визами :-) Так зачем же напрасно портить собственные документы? Зоофилам это радость не отравит и рабам не поможет.

Во-вторых, ни одного американского флага из-за того, что Верховный суд США проголосовал со счетом 5:4 за легализацию однополых браков, в России, естественно, не сожгли. Ни одного это значит, что и не 745 :-) Вообще, авторы вражеских анекдотов довольно часто вставляют туда совершенно откровенную ложь - ну юмор у них такой :-) Вероятно, когда этот шаблон делался, американские флаги действительно из-за чего-то жгли - так не переделывать же такой замечательный способ оправдания США только из-за того, что теперь флаги не жгут :-)

Ну и главное - почему, спрашивается, россияне вообще должны протестовать против легализации однополых браков в США? Я далеко не во всем согласен с Бараком Бараковичем, но в данном случае наши мнения полностью совпадают. Я всецело поддерживаю легализацию однополых браков в США. Так им и надо :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два года назад этот гражданин (Антон Заблоцкий) уже сильно засветился в интернетах, когда набухался в новосибирском аэропорту "Толмачево" и устроил там дебош. Тогда его жена, которая казалась вменяемой, с детьми улетела в Анталью без него. Тут можно посмотреть тот ролик: ...
Линдсей Лохан вчера на улицах Манхэттена. ...
Жители Томска вышли на антивоенные пикеты. Одновременно с ними вышли на акцию те, кто поддерживает действия президента. Посмотрите, чем все закончилось Подробнее ...
...
Я уполномочена заявить. Второй день ЖуЖа глючит. Комментарии не ходют, в такси не содют, метро закрыто .  А если ходят в праздной тишине разнообразные не те , то двухдневной давности и по два раза. Или по три. А я не дэбил, что бы по три раза мне ...