Нет


Через полгода после смерти отца в результате нелепого несчастного случая брат с сестрой, Оджей и Эмеральд, пытаются удержать на плаву семейный бизнес — ранчо с лошадьми для съёмок в кино и рекламе. Дела идут из рук вон плохо, часть животных пришлось продать, и Оджей уже подумывает избавиться и от ранчо, когда вдруг замечает в окрестностях НЛО. Ребята видят в этом возможность заработка и решают заснять его любой ценой.
Кино-обманка. Кажется что это очень простой, до скрежета в зубах, фильм о встрече ковбоев с пришельцами. А на самом деле это посвящение КИНО во всех смыслах. В каждом своем сегменте.
Начинается все с главных героев фильма - Хейвуды ведут родословную от черного жокея, снявшегося у знаменитого Мэйбриджа (хронофотография - несколько подряд кадров, самое знаменитое с гоночными лошадьми) и это, конечно, мистификация, имя жокея неизвестно. Но первое посвящение старту художественной мысли в новом формате.
Дальше мы видим предоставление лошадей (животных) в кино, мы видим период угасания и рассказывают почему, но во многом есть и рассказ про золотые вестерн времена.
Потом встреча с хтоническим инопланетным злом. Этого хоть где :)
А тут есть награда за съемку НЛО, которая позволит свести концы с концами. Какой киношник откажется от такой подачи? Подайте ее сюда :) У самих не получается, надо позвать безумного оператора, который готов на всё.
Я посмотрел с удовольствием, но без восторгов. Мне понравилось что тут много двойных смыслов. Для большинства оно пройдет как просто жанр "ковбои против пришельцев", для нас, киноманов, это целое исследование о смыслах, о подходах, о нынешнем медиапотреблении, о безумстве людей желающих разбогатеть.
7/10