рейтинг блогов

Нет

топ 100 блогов getera18.09.2018 Знаете, какая распространенная проблема у людей толерантного 21 века? Неспособность сказать НЕТ.
Сказать НЕТ, и не оправдываться за этот свой вежливый и лаконичный отказ что-либо сделать или куда-то пойти, что-то дать и прочее.
Я ещё со школьных времен наблюдаю это милое растерянно-хмурое выражение на лицах людей, которым кратко сообщаешь свое НЕТ и, прикинь, не оправдываешься сорок минут потом!!11

Это четкий маркер цельной личности - спокойно отказывать, не переживая о том, что о тебе подумают. Нет ни одной причины, по которой ты должен объяснять коллеге/человеку на улице почему ты им отказал. Точка.

Но нет, наш менталитет таков, что нам сложно отказать, это заставляет нас чувствовать себя страшно виноватыми, хотя, по сути, это просто твой выбор, на данный момент, и никто не вправе вас порицать за него.
Я хз, как это объяснить многим своим знакомым, причем, как мальчикам и девочкам! Мне часто говорят, что мой эгоизм во мне говорит, а я недоумеваю, с каких это пор здравый и осознанный выбор человека расценивается, как эгоизм или избалованность?
С какого такого полового негритянского органа, я начала быть что-то должна людям, которые не включены в мой близкий круг?? Вы там не охуели, часом, ироды??77
Схуяли я обязана дарить вашим недалеким родственникам свои наряды?? Потому что у них нет и никогда такого не будет??
Так мне насрать, вы не поверите, но мне совершенно искренне поебать, что и у кого твм не сложилось, это ваши проблемы.
Я же вас своими не гружу, так блять берите с меня пример, потребляди!
В последнее время, люди почему-то искренне начали считать, что им все и везде должны. Так вот НЕТ.

Своих друзей я учу, что нет ничего страшного или обидного, если я в чем-то отказываю, это направлено не персонально против них, просто на данный период времени это НЕТ, и они мне тоже могут спокойно говорить то самое пресловутое НЕТ, и не оправдывать его получасовыми объяснениями. Это называется взрослая позиция.

Другое дело, когда тебе плохо, и ты звонишь своему т.н. другу, прося его присутствия и поддержки, а он внезапно сливается, это уже подлость, и нахуй таких друзей.
Знаете, нет ничего страшного быть принципиальной сучкой с маленьким кругом общения, гораздо хуже быть компанейской, всепрощающей размазней, которую раз за разом предают все, кому не лень.
Я такое наблюдаю уж который год, чаще, конечно, в бабской среде, ибо мы же адово боимся ходить куда-то одни, это же так страшно, блять.
Когда уже люди оценят подлинное наслаждение ресурсным одиночеством, когда тебе не надо сжимать зубы и терпеть беспринципную шлюшку рядом во имя красивой фотокарточки в инстаграм.

Мисс Краснонос Гетерковна приветствует вас, идущих на смерть бгг
Нет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я студент истфака, и у нас есть такая практика - выезжать на археологические раскопки. Многие думают, что это романтика: природа, костер, уникальные находки. Сейчас я постараюсь открыть занавесу тайны. Ездили мы в 2015 году в п. Борисовка, Белгородская область. Там есть Борисовское ...
Думаю, что тема не новая и всем известная. Обычный сад. Из 27 списочных детей ходят 9. Остальные болеют или просто не ходят. Из этих 9 половина кашляет, у многих сопли. Как быть? Как вести туда своего здорового ребенка?! Это вообще нормально? Как с этим ...
Да ни на кого, а просто так! Настроение испорчено. Ребенок потерял телефон, купленный в выходные, всего-то несколько дней проходил. Самый дешевый, кнопочный, купленный взамен украденного, точнее выхваченного из рук, такого же кнопочного. Жалко денег, опять новый покупать, хоть и ...
Живут на ВО около аквапарка ...
Отвечая на коммент об автомобильных пробках в дни форума, вспоминал, что пробки - одна из особенностей столичной жизни, с которой, несмотря на все попытки бороться, пока приходится мириться. А вчера на Селигере в разговоре с нашими тверскими ...