Нет, я думаю, Домодедово - это не выход. В принципе,
vespro — 23.04.2013
Нет, я думаю, Домодедово - это не выход.В принципе, выселить все высшее образование за МКАД - остроумная идея.
Ну это правда абсурд и растрата государственного имущества - какие-то лопоухие студенты в здании напротив Кремля. Тут же можно сделать евроремонт, и насажать яровых, не подумайте чего хорошего.
Но Домодедово - это не вариант. Это близко. Я предлагаю Можайск.
Сразу несколько проблем решим.
Во-первых, даст дуба вся эта старорежимная профессура, которая со своими тросточками до сих пор шкандыбает, груженая разумны добрым и вечным, на встречу со своими студентами. За месяц в электричках эти динозавры вымрут как миленькие, государство сэкономит на их гигантских пенсиях, а на их насиженные места придут молодые, рьяные, готовые глотку прокусить научному оппоненту за семь тысяч моей зарплаты.
Во-вторых, сам студент три раза подумают, получив перелом ребер в электричке: так ли уж нужна ему эта архитектура, литература, и прочая малоэффективная фигня.
Но главное - если в чистом поле под Можайском выстроить "кампус", вокруг него поставить забор, по заботу бросить провод под напряжением, а на единственных воротах посадить охранника с собакой, то проблема дисциплины и посещаемости наконец решится радикально. И наука окончательно уйдет вперед, оставив за кормой технику, цивилизацию, и здравый смысл в целом.
Об одном прошу отдельно: не пишите мне, что в Америке оно все именно так и устроено.
Америка в Америке. А мы - сами знаете. Не в Америке.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Просто анекдот
A Hard Day's Night
Понцирус трифолиата: большие цветы и острые шипы
Все говорят, что бриллианты красивые. По мне — так просто холодные и с
Проект CETI: ученые готовятся к диалогу с китами
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
The Washington Post: после Майдана ценность мяса значительно выросла










