Нет войне с Ираном!

топ 100 блогов left_liberal_il22.08.2012



Нет войне с Ираном – Демонстрация в с а ванах

Нетаньяху и Барак известили нас, что собираются напасть на Иран этой осенью. Военное руководство – против, погибнут люди, ядерная программа Ирана не будет остановлена, а возможность политического решения отдалится еще более. Мы не имеем права этого допустить.

Завтра, в четверг, 23 августа 2012 года, в 6:30 вечера мы соберемся перед Министерством обороны (ул. Каплан, Тель-Авив) и проведем «Демонстрацию в саванах».

Демонстрации состоятся также в Хайфе (19:00, Мерказ Ха-Кармель), в Иерусалиме (18:00, перед Резиденцией премьер-министра) и в Хиросиме (!), где проводится международная конференция организаций, выступающих против ядерного оружия.

Мы не можем оставаться дома!

Принесите с собой, пожалуйста, белые или светлые полотнища.

Выйдя от Министерства обороны, мы в 8 часов вечера присоединимся к ежедневной демонстрации у дома Эхуда Барака (ул. Ибн-Гвироль, угол бульвара Шауль Ха-Мелех).

Вахта протеста на этом месте проводится уже вторую неделю по будням в 8 часов вечера .

Нетаньяху и Барак втягивают народ Израиля и народы всего региона в войну, опасности и жестокость которой могут оказаться совершенно беспрецедентными. Нетаньяху и Барак побили все рекорды политического и военного авантюризма, поставив граждан Израиля, евреев, как и арабов, перед риском уничтожения.

Опасность действительно ужасна, но совсем не является неизбежной. Необходимо – и всё еще  возможно – предотвратить эту войну. В этот решающий момент мы призываем оппозиционные партии, политических деятелей, творческих работников, сотрудников высшей школы и журналистов, движения и организации израильского общества, а также всех сохранивших здравый рассудок в высших политических и военных кругах, объединить усилия в противодействии подготовке войны. Все должны содействовать широкой мобилизации общества против нее.

 Мы призываем левые и другие прогрессивные силы в регионе и во всём мире громко заявить о своем неприятии этой войны.

Необходимо инициировать массовые протесты, чтобы мобилизовать общественное мнение и правительства в разных странах мира против запланированной Нетаньяху и Бараком войны с Ираном.

Не агрессия и страшные уничтожительные войны обеспечат будущее народов этого региона, включая граждан Израиля. Напротив, надежность нашего будущего зависит от всеобъемлющего и прочного мира на  Ближнем Востоке, стержнем которого станет мир между израильтянами и палестинцами.

Контакты:
Sharon Dolev +972-(0)52-8480543
Uri Weltman +972-(0)52-8330046
========================
По сообщениям Facebook:
http://www.facebook.com/events/443821408995593
http://www.facebook.com/events/369875243082110
http://www.facebook.com/events/382961058436947/permalink/387920461274340
http://www.facebook.com/events/273826566051110
http://www.facebook.com/A.strong.Israel.doesnt.attack
__________
По рассылке «Гуш Шалом».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, первый этап культа в России садизма и догхантерства состоялся. Госдума большинством голосов приняла в первом чтении чудовищные поправки в 498 ФЗ, фактически разрешающие убийство собак самыми жестокими способами. Нет никаких сомнений, что второе и третье чтение закончатся тем же ...
Даник уже шесть кило весит! Выставляет брюхо напоказ Вот, полюбуйтесь А объедаемый им братан Васька смиренно жмётся в сторонке ...
Иногда нужно выглядеть более официально. Белый верх и чёрный низ хорошо подходят для таких ситуаций. ...
Последний год я больше стал больше ходить пешком. Чтобы не было скучно - начал слушать аудиокниги. Естественно слушать выбираю то, что скорее всего не стал бы вдумчиво читать глазами. Вот сейчас случаю Дюну. Уже третью книгу. Есть произведения знаковые. Иногда они просто великолепны ...
Китайская лунная миссия Chang'e-5 успешно приземлилась на ближней стороне Луны, недалеко от вулканического комплекса Mons Rümker в северной части Oceanus Procellarum, 1 декабря 2020 года в 15:11 UTC ( 23:11 по китайскому стандарту).  Посадочный модуль Chang'e-5 попытается собрать ...