рейтинг блогов

Нет сна -- нет мозга?

топ 100 блогов lena-miro.ru19.06.2020 Прочитала, что не спят только черви и мухи, потому что у них нет мозга.

В принципе логично, чем ты мозговитее, тем больше тебе нужно спать. Чтобы переработать полученную информацию, рассортировать идеи по папкам и прочистить своих «тараканов».

Нет сна -- нет мозга?
Фото: Соцсети

Особенно учёные рекомендуют «принимать» глубокий или медленный сон. Его фаза, говорят, должна составлять около 2 часов. А быстрый сон, по их заключению, вроде не очень то важный. Мыши, которым не давали спать глубоким сном, вскоре умирали, а те, кому мешали во время быстрого сна, просто лишались интересных сновидений.

Это все очень интересно, но чего оно мне сдалось?

А вот чего: я всегда великолепно спала. До сами знаете чего. Когда, отсутствие длительных прогулок, к которым я привыкла, плюс эмоциональное напряжение сделали своё дело.


Устаю. Ложусь. Не могу уснуть. Потом кое-как проваливаюсь, а утром -- будто всю ночь на мне пахали.

Поменяла подушку. Сменила одеяло. Перевернула матрас. Легла в другой комнате. Не помогает, а только хуже становится.

Что делать? Глотать пилюли?

Это плохой путь, я считаю. Но и не спать или спать плохо тоже нельзя. Писать нужно, жить, а не находиться весь день в состоянии, когда ничего не хочется и не можется.

Как вы понимаете, без нормального сна никак нельзя жить. Здоровый и глубокий сон -- это восстановление организма, крепкий иммунитет, молодость и свежесть лица в конце концов. Те же тренировки, физические нагрузки попросту не дадут результата, ты не похудеешь, если не высыпаешься, и этому есть вполне физиологическое гормональное подтверждение.

Примерно в это же время я вспомнила, что мне всегда помогало уснуть -- это мой Pranamat. Вот он:

Нет сна -- нет мозга?

Как ляжешь на него в любое время дня или ночи, так сразу и вырубает. Ну, думаю, надо попробовать так победить бессонницу!

После душа перед сном постелила на кровать коврик, подушку -- легла. И что вы думаете? Совесть, плохое настроение, отсутствие привычных нагрузок? Не-е-а, не слышали.

Вырубилась моментально.

Возможно, это -- совпадение или Луна сбежала из коридора затмений? Возможно. Но на следующий день всё повторилось снова -- и уснула быстро, и выспалась хорошо, перекатившись -- уже засыпая! -- с коврика на другую половину кровати.

Позвонила той подружке, которая вечно ребёнка в эскортограме пилит -- рассказала, как успокоить ей неспокойную совесть. И ей помогло.

Кто-то скажет, что это -- субъективные ощущения. Отнюдь, потому что я отслеживаю качество сна электронными часами.

Нет сна -- нет мозга?

Видите график? Фаза глубокого сна -- а именно она особенно и важна! -- увеличилась на целый час.

Ни за что не посоветую вам фигню: массаж на коврике Pranamat реально работает и повышает качество сна. Главное, вовремя с него перевернуться или спихнуть с кровати, когда засыпаешь -- ну, или сделать это, когда среди ночи ворочаешься.

Если вы утром встаёте разбитыми. Если ломит тело, если плохо засыпаете, я от всей души и со всем знанием дела рекомендую массажный комплект Pranamat -- он вас спасёт! И от меня, конечно, бомбический промокод MIRO на 30% в честь этого лета. Скидка максимальная -- надо брать!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отсюда https://www.facebook.com/ArtByDuran/photos/a.365114770170130/3120884287926484/?type=3&theater ...
"Русский по духу" отрицает "русского по этносу" — это про что? Этнос — это и генотип, и культура, система. Т.е. русский по этносу — автоматом также и русский "по духу". Разве русский менталитет включает самолюбование собой вплоть до преклонения? Это уже шовинизм, русским не ...
Сценка в маленьком кафе в немецком городке недалеко от Франкфурта. Девушка-немка привела в кафе группу подростков-беженцев. Воскресенье, часов 12 дня. Не знаю, кто платил, они сами или она, но заказывали скромно - кто мороженое, кто колу, а кто вообще ничего. Мальчики сидели с айф ...
уже писал об этом ранее. А теперь и не я один: Оригинал взят у birbera в Я знаю, почему..... Оригинал взят у artemdragunov в Я знаю, почему..... http://argonghost.livejournal.com/5745.html ...
Жутковатые последствия. Это Нижнеломовский район, село Овчарное, ул. Молодёжная 13. Мы сейчас пытаемся выяснить что там произошло. Очень мутная история. Не смотря на то, что видео выложено 14 часов назад, начальник РУВД до сих пор на месте происшествия, нопремер.. В общем, подробност ...