"Нет никакого смысла в диалоге с ними"

топ 100 блогов avmalgin05.06.2015 Теги: Путин Тут немного поподробнее о том, что именно премьер-министр Канады сказал о Путине:

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что Россию нельзя вновь допускать в «Большую семерку», пока Владимир Путин является ее президентом.

В эксклюзивном интервью Associated Press Харпер сказал, что ожидает, что «семерка» не вернет Путина в свой состав. Заявление канадского премьера прозвучало накануне его поездки в Украину и на саммит «Большой семерки», который пройдет в Германии на этой неделе.

По словам Харпера, еще задолго до украинского кризиса Россия размыла основы для участия в работе группы развитых государств. В прошлом году «семерка» приостановила участие России в группе, но не исключила ее возвращения.

«Не думаю, что России под управлением Владимира Путина есть место в “Большой семерке”. Точка. – сказал Харпер. – Канада будет очень решительно выступать против того, чтобы Путин когда-нибудь еще оказался за этим столом. Для возвращения России нужен консенсус, а этого консенсуса просто не будет».

По мнению, премьера, Россию едва ли можно назвать единомышленником «семерки».

«Россия в большинстве случаев намеренно пытается быть стратегическим противником, намеренно противодействовать тем благим целям, которых мы пытаемся достичь в мире. Причем это делается просто ради самого противостояния», – сказал Харпер.

«Человек, с которым мы имеем дело, считает, что “холодная война” не закончилась, и что ему нужно бороться, чтобы как-то изменить ее исход», – сказал канадский премьер.

«Не думаю, что при этом лидере Россия когда-либо изменится», – предположил Харпер.

Путин был прохладно встречен Харпером в ноябре прошлого года на саммите «Большой двадцатки» в Австралии. Когда российский президент подошел к канадскому лидеру для рукопожатия, тот сказал: «Я пожму вашу руку, но скажу только одно. Вам нужно убираться из Украины».

Отвечая на вопрос, какова была реакция Путина, Харпер сказал, что российский президент заявил, что его в Украине нет.

«Это довольно типично для российской внешней политики – говорить, что черное – это белое, когда все знают, что это не так. Думаю, пока они придерживаются этой точки зрения, пока они продолжают считать нас глупцами, нет никакого смысла в диалоге с ними», – подчеркнул глава правительства Канады.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быть нефтезависимой державой в наши дни – очень плохо . Быть нефтезависимой державой и одновременно выступать антагонистом #США – плохо вдвойне . Как бы ни заявляли официальные власти, что иностранные санкции только на пользу национальной независимости , как бы ни верило этому ...
Покупатель: - А пол арбуза можно? Продавец: - Нет проблем. С хвостиком - значит мальчик. Вот уже дней десять в городе на каждом углу торгуют херсонскими полосатыми красавцами. В среднем, большой - весом в 8-9 килограммов - стоит один доллар (по привычке в уме сразу перевожу, чтобы п ...
Ну что, господа вояки, диванные и вполне реальные, скоро придётся ответить за сбитый в 2014 году пассажирский самолёт. Boeing is back! Следствие, длившееся 3 года, подходит к концу. Срок, конечно, не укладывается в умы отечественной ура-публики, привыкшей к быстрым решениям российской ...
Не так давно была создана группа в контакте "Депутат"  http://vkontakte.ru/deputat_narod. Создавалась она с одной целью научить людей отстаивать свои права и решать вопросы. Вскоре к этой идее пришла еще одна идея. Я решил, что у нас много тех, кто придти на ...
вчера ничего интересного. Нахожусь в Кунцево. МКАД-Кунцевское шоссе. С 14-00 до 15-30 ходил в магазин. По дороге не встретил военных,ментов, толп граждан. Обычно их там тоже не видно. В 21 час ходил за продуктами- все продукты на месте.Весь день делал ремонт. Звонить жена. Она в ...
  • olesya19862828 : RT @zvezdanews: Россия предлагала Европе «серьезные отношения», а не статус «любовницы» - #Путин http://t.co/TBDrJaQ9jQ #Европа http://t.co…

  • StoryOfMars : Новости: Владимир Путин: Мы никогда не относились к Европе, как к любовнице. Мы всегда предлагали серьёзные отношения #новости

  • ukrevro : Путин считает, что законы по Донбассу Украина должна согласовать с террористами http://t.co/4eS1fweOJK

  • shkuratovat : @IANovorossia разводилово века: Путин не видит возможности присоединения Донбасса к РФ по крымскому сценарию.

  • LOOK987 : RT @_FromDonetsk: Вон оно как, оказывается! Путин о различии ситуаций в Крыму и в Донбассе - Газета.Ru | Новости http://t.co/NFnLwFa8bQ с п…

  • berezkalifegma1 : RT @cveren: Владимир Путин признался, что ни о чем не жалеет, Господь жалелккой не одарил. http://t.co/Amp3Fb9oBF