Несвоевременные мысли

топ 100 блогов k_fon_shwahgeim29.12.2021

     Сегодня утром в машине, включив по пути на работу радио, попал на диалог двух б****й (лиц с пониженной социальной ответственностью). 

     Соловьёв утверждал, а Евстафьев поддакивал (потом они поменялись), что, оказывается, самой главной (!) опасностью, ведущей к развалу нынешней России (и главной причиной случившегося 30 лет назад развала Союза), является не что-нибудь, а, только представьте себе, десталинизация, за которую для России недавно выступила очередная говорящая голова из ЕС. 

Гениальная мысль, достойная быть отлитой в горном хрустале!

(Или просто отлитой...)

Вот, оказывается, где собака-то порылась, вот отчего союз развалился, а мы-то и не подозревали...

     И что главной претензией прокуратуры к тому же вчера закрытому «Мемориалу» было то, что он призывал признать СССР террористическим государством, а это ужас-ужас-ужас-как же так-реабилитация нацизма-а у них там негров вешают! (Это буквально так и было сказано и перечислено). 

     Дискуссия с аргументацией уровня одесского Привоза.

     То есть, для этих двоих потенциальных вертухаев  русская кровь и русские национальные интересы совершенно побоку, и оба уже вожделеют стать новыми комиссарами во главе внесудебных троек.

     Экая мерзость. Чуть не заплевал лобовое стекло.

     Касаемо всего этого, перед наступающим Новым годом, в который желательно входить по возможности с чистой душой, должен сказать:

1. Я категорически не приемлю потомков комиссаров, занявших ныне основные места в руководстве «Мемориала» и, попутно со святым делом сохранения памяти невинно убиенных,  протаскивающих реабилитацию своих родственников-убийц.

2. Но это было бы ничтожно малой величиной, если бы государство РФ само озвучило бы и осуществило десталинизацию, декоммунизацию, открытие архивов КГБ хотя бы до 70-х годов и полный отказ от преемственности палачам и проводникам геноцида русских (и других, само собою, коренных народов страны), выкинуло бы идолы из городов и весей, а тухлую тушку прикопало бы где-нибудь,  вернуло бы исконные названия улицам, и во всеуслышанье заявило: «Никогда больше!». 

 
    Но этого нет и не светит, никакая змея не отрубит свой собственный хвост, тем более, по самые уши, и многочисленные представители власти во главе с солнцеликим и его верными слугами постоянно демонстрируют преемственность от Дзержинского, празднуют день ВЧК и втихаря камлают на портрет Сталина, что свидетельствует о категорическом различии их интересов с интересами русского и других коренных народов России.  

3. И значит, этот клятый Мемориал закрывают не ради группы специфических граждан, его возглавляющих, а ради сокрытия собранной множеством бескорыстных людей базы преступлений советской власти.

4. Пропагандисты периодически визжат в разной тональности  о недопустимости сравнения Советского Союза с Германией. Действительно, одни (очень условно и упрощённо говоря)  во время войны гнобили других во имя своего народа, другие и до войны, и во время, и после неё, гнобили своих в значительно больших количествах во имя выдуманного ими сатанинского морока.
    Разница, однако, и пропагандисты невольно правы — никакого сравнения нет и быть не может!


   Не хотелось перед Новым годом поминать все перечисленные темы, но, поскольку они лезут в уши изо всех утюгов и микроволновок, куда же от них деваться.

Добрым людям — новогоднего настроения, Божьей помощи и избавления от искушений бесовских!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.12.2021 Мой 2021 в ЖЖ
Архив записей в блогах:
Пока европейские автопроизводители раздумывают как им быть, то ли продолжить работать в России то придерживаться санкций их место занимают другие бренды. В Тульской области налажено производство автомобиля по полному циклу, включая сварку и окраску кузова. В оснащение кроссовера ...
Дмитрий Гудков написал в мэрию письмо с множеством вариантов, как можно было бы увековечить память Бориса Немцова и события убийства политика около Кремля. Среди предложений были как переименование моста или улицы в городе, так и установка таблички на месте убийства. Сегодня мэрия ответи ...
Продолжаем цикл о городах Новороссии пока еще находящихся под украинской оккупацией. Сегодня ролик о Одессе - я конечно не мог не коснуться этого города который ждет ...
вот мы с ребенком иногда купаемся вместе. мы и разрисовываемся, и рыбок сортируем, и сидим гели нюхаем, пиллинг делаем, и лежим в ванной. меня вообще раньше это не заморачивало, а тут прочитала, как взрослая женщина пишет, что всегда стеснялась ...
Дата от балды. Это пока демка. Пойдёт такой баннер? А афиша? Что надо изменить? Ау, дизайнеры, критики? Мой респект автору. Она была первой после мегаюлиуса, который первым нарисовал картинку. __ ...