нестандартный подход к туалету, как с этим жить?

топ 100 блогов ru_cats12.02.2010

Прошлым летом купила на выходе из парка Коломенское котёночка. Сказали, что к туалету приучен. (наврали, так же как наврали про его возраст - ему небыло обещанных двух месяцев, осилы недели три)

Дома в туалете был инсталлирован кошачий лоточек, наполнен катсаном и сбрызнут специальным спреем для котят "приучение к туалету". В первые два дня котик в этом лоточке спал, чем смущал всю семью - нам было неудобно при нём самим пользоваться туалетом - он лез на руки и смотрел прямо в глаза. Однако сам он в туалет по назначению не ходил. Нужду справлял там, где она его настигала.

Через неделю он с особым удовольствием стал справлять нужду на газеты, разложенные на журнальном столике в гостиной. Так мы поняли, что ему нравятся газеты. И стали мелко рвать немножко газетки в лоточек. Первое время всё было относительно нормально - 50% нужд справлялось в лоточек.

Потом образовалась новая проблема - если в лоточек нассано - то мы не можем там справить большую нужду. Надо поднять ор и безобразничать, чтобы срочно убрали лоточек и он смог наложить свою кучу на свежий наполнитель. Так как мы не всегда дома - мы вышли из ситуации не очень оригинально, но практично - купили второй лоточек.  И котик стал справлять нужды между лоточками.

После покупки второго лоточка котик стал настойчиво срать в углу на кухне. Причём подгадывал к семейному обеду. Только все сели, начали есть - котик срёт. Занавес, аплодисменты! 

По ночам он в тот угол писает.

По мере полового созревания у котика проснулся креатив. Например нагадить на шкафу. Так мы узнали о ситуации "Захожу в комнату, чувствую - насрано, а где - непонятно". На кухне растёт цветок в горшке. Особым шиком считается 20 минут на него залезать, дабы принять сложную позу, и стараясь удержать равновесие нагадить в горшок, и потом так слегка пригрести нужду земелькой, чтоб нужда осталась неприкрытой, а подоконник был в земле.

Так же к 8 месяцам аромат нужд стал жестко невыносимый, и чтоб избавиться от амбре - надо заливать место, где было нагажено Ванишем. (выбор средства не случаен - это добрый совет сведущего в кошках друга).

Иногда котик гадит на полу на кухне. Но, предвидя недовольство, стремится убрать за собой. Так я однажды нашла кучу, кокетливо прикрытую упавшей с холодильника post-it записочкой "Молока нет!" и фантиком от конфеты "Курага Петровна", который был извлечен котиком из мусорного ведра. 

В 8 месяцев было принято нелегкое решение кота кастрировать. Было жаль до невозможности, но кот проводил диверсии, направленные на то, чтобы мы его срочно выселили и он мог познать кошечек.

Как только котик очухался от кастрации, он пополз в лоточек где справил обе нужды ровно по центру лотка. Мы ликовали.

Жаль, но больше этого счастья не повторилось.

Котик гадит рядом с лотком ( я считаю это особым стёбом над хозяевами "смотри, я умный, я знаю где надо гадить, но мне нравится делать это в 5-и сантиметрах от лоточка, ведь этотак прикольно"). Есть совсем изощрённый способ какать: КОТ СИЛИТ В ЛОТКЕ ТАК, ЧТОБЫ КАКАТЬ ЗА КРАЙ ЛОТКА.  Вот стоишь, смотришь на это и думаешь - наказать за это несправедливо, в лотке же сидит, это и так большой прорыв!

Вчера моё терпение лопнула и я не выдержала. "Захожу в комнату, чувствую - насрано, а где - непонятно". Смотрю - в лоточках чисто. вокруг тоже. Искала долго. Поднимаю один лоточек - и чувствую что он к полу приклеен чем-то. смотрю - а это котик нагадил и прикрыл кучу лотком. и утрамбовал.

Котик хорошо питается. К котику ни разу не было применено насилие. Котика все любят. Котик здоров. Ему предоставлена свобода. Он не скучает - дома почти всегда кто-то есть. С ним играют, разговаривают. У него есть кошкин дом для сна и отдыха с комнатой уединения для занятий онанизмом с чебурашкой. После кастрации чебурашка используется реже. Но не забыт.

В качестве наказания он ловится на месте преступления и тыкается носом. Тыкаем не касаясь котиком нагаженного, потому что котик не любит мыться. Тоесть наказание символическое.

В остальном - это самый лучший кот на свете - такой забавный, игривый, ласковый, любит когда чешут подбородок и гладят животик.  Он любит всех членов семьи, всем предлагает поиграть. Ему просто нет причин протестовать.

коту девятый месяц, рыжий, породы нет. Наполнители пробовала всякие.

и как приручить к туалету? При том что он знает о лоточках. он туда ходит. Каждый день ходит. Чередует с нестандартным подходом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
! Машинка как новенькая! Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 31.0 mm 1/125 200 Taken on July 20, 2023 car ,road ,auto ...
Когда я приехал в Читу, практически все жители города стали жаловаться: мол, бытует мнение, что наш город - это... хм, даже не знаю как бы сказать покультурнее. Скажем так: на массивном теле нашей родины, Чита расположена и являет собой самую ее неприглядную, так сказать, часть. Читинцы ...
Лето – активное время для дачников и владельцев земельных участков, садоводов и огородо-любителей)) Конечно, основные посадки уже завершены, сейчас, скорее, надо урожая ждать. Но почему бы не попробовать? Не испытать себя в качестве агронома?)) Посадите семечко! И посмотрите, что вырастет) ...
№ 1037рс 18 апреля 1961 г. СЕКРЕТНО 1. Признать необходимым подарить от имени правительства СССР первому летчику-космонавту СССР майору Гагарину Ю.А. и членам его семьи автомашину "Волга", жилой дом, мебель и экипировку согласно приложению. Отнести связанные с этим расходы за счёт ...
. ...