Нестандартная вакансия, как ?

топ 100 блогов big_money10.01.2010
Я тут в свою фирму ищу сотрудников - кризис то кончился, если кто не заметил. Вот было сел, и собрался писать текст вакансии. Обычное дело - "в небольшую компанию, занимающуюся, бла-бла-бла, требуются на проекты разработки учетных систем, бла-бла-бла, ответственные, толковые, и т.д. и т.п."

И такая внеземная тоска меня охватила, от написания очередного шедевра вакансие-строения, что аж тошно стало. Сижу 3 дня уже, и туплю - не пишется мутный текст.
И вот решил я - тьфу на них, напишу такую вакансию, какой еще не видел :)

вот, написал.
Что думаете, коллеги? Люди пойдут? или слишком эпатажно?

У нас работать плохо и тяжело.

Начнем с того, что мы - это маленькая компания, которая имеет кучу амбиций, и собирается вырасти в 5 раз за 2010 год. Уже этого достаточно, чтобы не идти работать к нам. Чем руководствуются эти ненормальные владельцы в своих планах - не ясно. Но они нашли несколько крупных проектов, это факт.

Постоянно приходится участвовать в проектах, не расслабишься. Причем, руководство компании находит клиентов, которые хотят решения разных сложных, нестандартных задач. Сами посудите: вчера ты делал проект интеграции 1С:Бухгалтерии с Web-системой, сегодня занимаешься автоматизацией небольшого консервного завода, а завтра грозятся послать автоматизировать бюджетный учет в институте. Никакого спокойствия, никакой стабильности. Да, и еще - компания постоянно залезает в новые области, вот и на 8.2 уже проекты стартуют.

Далее - на каждого сотрудника возлагается ответственность за работу, которую он делает. В своей части работы - он царь и бог. Разве это нормально? Никто не скажет - делать "так и только так". Спрашиваешь - а тебе руководитель направления говорит: "А сам ты что думаешь? Так? Ну что ж, ты в этом хорошо разбираешься, считаешь так - давай делать так". В общем, решения приходится принимать постоянно.

От каждого человека ожидают что он будет универсальным солдатом. И архитектуру продумать должен, и реализовать, и даже (о ужас!) с клиентом встречу организовать, пообщаться, проект презентовать, вопросы решить. Правда, помогают конечно. А если кто не универсал - так начинают развивать в тех направления, где ты слаб. Нет бы в покое оставить. И тут - самое ужасное - обучение.

У руководства компании есть бзик по поводу обучения - мол, это инвестиции в развитие компании. То внутренний семинар устроят (и сами выступают на всякие темы, а то еще и сотрудников заставляют готовиться и выступать), то на обучение отправят, то на экзамены. И так и говорят - "если не хочешь учиться, не наш ты, мол, человек".

Теперь про финансы. Хорошо, хоть деньги туда нести не надо (как в секту). Зарплату выдают, стабильно. 60 тысяч рублей за позицию "программиста-аналитика". Говорят, расти можно, говорят, даже есть требования к каждой позиции - что надо знать и уметь, в каких проектах поучаствовать, какие экзамены сдать, чтобы на следующую позицию перейти.

Если чего не успеваешь сделать - ожидают от тебя, что ты на выходных будет наверстывать, или вечером сидеть (причем не заставляют - надеются на твою сознательность). И ведь находятся странные люди - и правда, сидят, разбираются, сроки догоняют. Правда, если надо поболеть без справки, или родственников с поезда встретить, или еще какой домашний форс-мажор, можно обо всем договориться, это пожалуй единственный плюс.

В общем, если вдруг захотите таких проблем на свою голову, обращайтесь по электронной почте одному из начальников - злодеев: ____________ , он вам напишет, когда состоится ближайшее собеседование, в котором можно принять участия.

Оставь надежду всяк, сюда входящий...
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия. Огромная, блять, страна - первая по площади в мире с очень большим отрывом. На её территории невообразимое количество рек, озёр, полей, её омывает три океана, двенадцать морей, на территории России течёт более 2.8 миллионов рек. Вопрос: почему пикрил такой нереально дорогой? ...
8 марта исполняется сто лет Международному дню борьбы за права женщин, и "Джеймс Бонд", актер Дэниел Крейг, в честь этого снялся в коротком двухминутном фильме - чтобы показать, что неравенство полов все еще существует в нашем мире. В 2011-м ...
У меня давно никто не умирал. Мама погибла в 98 году. Сожительницу я дважды вытащил с того света, спас от передозов. Но вот год назад это произошло. У меня последние годы жили три женщины возрастом около 50 лет и вот одна видимо заболела ковидом ибо кашляла без перерыва два дня вынося ...
В  1380 году русские полки во главе с великим князем Дмитрием I Ивановичем Донским победили монголо-татарские войска и представителей Европы в "> Куликовская битва. КАК ЭТО БЫЛО В  1797 году по инициативе ученого-энциклопедиста Н.М.Максимовича-Амбодика ...
нашла старый пост как говорится - лучше 1 раз увидеть...! кто не любит сладкую жизнь? хотя, не всякая "сладкая жизнь" сладка... ну и что они плохо живут... тем более 13 лет прошло, к. эти фотки увидела - сколько им за это время денег отвалили и США, и ЕС, и др. страны На ...