Неслыханно! Теперь в Башкирии несовершеннолетним можно пить пиво!

топ 100 блогов voxpop_6631.03.2016 Через 10 дней в Башкирии употребление пива несовершеннолетними исключат из перечня антиобщественных действий. Распоряжение на эту тему подписал Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

В документе, опубликованном на официальном сайте правовой информации, говорится: органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (комиссии по делам несовершеннолетних и т.п. –) больше не будут проводить индивидуальные беседы с подростками, если те пьют пиво или напитки на их основе.

Пиво

Как следует из распоряжения главы региона, медицинские учреждения также не будут обследовать несовершеннолетних на предмет алкогольной зависимости, если речь идет о пиве.

До последнего времени употребление и пива и напитков на его основе приравнивалось к употреблению наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, занятиям проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством.

Прежде за распитие пива подростками в случае задержания их полицией за данным занятием, как правило, расплачивались штрафами их родители.

Поправки в закон вступят в силу через 10 дней. Только вот не могу понять, как этот закон увязывается с Федеральным 120 Законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Жду поправки, разрешающие несовершеннолетним в Башкирии пить водку, курить травку и спать с несовершеннолетними же девушками. Другая страна, другие нравы.

Я не ханжа, и пиво иногда люблю, но тут мне кажется явный перебор. Или я не прав?


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Все что написано ниже, это неуклюжая попытка сказать спасибо двум совершенно замечательным людям, Дашке ( zooly_new ) и Дэну спасибо, что не пристрелили . Остальные могут ржать, тыкать пальцем и ухмыляться. Однажды "Городская Чебурашка" (еще без панамки) насмотревшись красот в ...
отдам и еще много раз скажу спасибо: письменный стол с выдвижной панелью под клавиатуру, тумба под аппаратуру или телевизор, матрас 2х2 метра.стол и тумба из одного комплекта, вишня, были в комнате у ребенка, сохранность не идеальная, но при ...
Приехать в Ленинград (Санкт-Петербург) и не посетить Петергоф? Такое и представить не возможно, поэтому один из дней проводим в Нижнем парке. Верхний, к сожалению, уже несколько ...
Захуячил полки лаком. Цвет стал темнее, почти чёрный. Завтра поставить дверцы, вернуть обратно комп и начать разбираться с электрикой - сегодня в прихожке погас еще один светильник. Один у меня в запасе есть, а нужно три. Придется либо чинить, либо колхозить что-то в размер (там натяжной ...