Несквик

топ 100 блогов boot_from_cd26.06.2015 Я знаю, что множество людей, в том числе и среди читателей моего блога искренне полагают, что если ты купишь продукт одного и того же производителя в России и на Западе, ты получишь идентичный продукт.
Меньше всего таких людей среди жителей Питера, всё-таки сказывается близость Финляндии. Да, это не байка, русский фейри и финский фейри это два абсолютно разных продукта.
В Германии я подсела на Несквик, пила его вместо чая. Так понравилось, что решила повторить это дело и по возвращению. Редко плююсь от каких-либо продуктов, но русский Несквик это просто отрава. Сахар с краской.
Поэтому я попросила брата привезти мне Несквик из Швейцарии. Ага, тот самый вкус.
Для тех, кто по-прежнему не верит, что продукты в России совсем другие - этот пост.

Нормальный Несквик от русского отличается даже чисто визуально.
Сверху - русский, снизу нормальный. Русский более тёмный, совершенно другая текстура. Он не такой мелкий.

0.
Несквик

Это - европейский Несквик. В принципе упаковка один в один, тот же желтый пластик.
Для заваривания на чашку хватает двух ложек. Добавил ещё две - получил более шоколадный вкус. Вообще не приторный, количество ложек добавляет только густоты и шоколадности. Очень насыщенный запах, пахнет именно шоколадом.
Ещё вспомнилось детство, когда мы какао сухое ложками жрали. На вкус то же самое, его действительно можно и сухим потреблять.

1.
Несквик

А это русский Несквик. Сделан вроде под Саратовым.
Там действительно один сахар. Даже две ложки на чашку это дофига. Шоколадного вкуса практически нет, есть чудовищная приторность. Три ложки в чашку - пить уже нельзя. Запах совершенно другой.
Жрать сухим нельзя. Я доверила проверить брату и Денису - ну разный вкус сухого, совсем! Оба морщились от русского Несквика.

2.
Несквик

А теперь самое интересное!
Обратите внимание - в нормальном Несквике 70 kcal на 100ml.

3.
Несквик

В русском - 379.
Для справки - в чистом сахаре 380-400 калорий. Как говорится, комментарии излишни:)

4.
Несквик

Состав я фоткать не стала, я по французски не читаю. Но суть - во французском указан процент какао, в русском нет.

Вывод - да, желтая упаковка, да, тот самый кролик. Да, вроде как Нестле. Но русский Несквик пить невозможно, это гадость, а не какао.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пришла в голову идея фантастического рассказа. Миллионеры при смерти платят людям деньги за то, чтобы пожить в их теле месяц-другой. Конечно, в здоровом теле пожить стоит дорого. Но если вы, например, сломали руку или умираете в хосписе, то такие услуги обходятся дешевле, по карману ...
Еще раз порадовалась на себя, что взялась вести сообщество. При внимательном его чтении всех тредов случаются такие открытия, о которых и не помышляла. Читатели моего дневника знают, что я время от времени выступаю в больших и малых библиотеках ...
В нашем обществе сложилась некая альтернативная мораль. Отличающаяся от любой декларируемой. Эта мораль неписаная и никто не признается прилюдно что поддерживает её. Но, все ей следуют. Эта мораль оправдывает воровство, взятки, неуплату налогов и прочие антиобщественные деяния. Это с ...
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Завершена покраска самолета-демонстратора Ан-132D и осуществлен запуск двигателей На ГП "Антонов" завершена покраска самолета-демонстратора Ан-132D и проведен запуск двигателей. ...
Хорошо одной на даче: ни шуму, ни пыли . Фотографии для Sophie and Lucie capsule collection SS20 Фотограф Raquel Chicheri ...