несколько вопросов о коте)

топ 100 блогов ru_cats02.10.2014 Добрый день!
я довольно начинающий служитель коту) у родителей или у бабушки в деревне были кошки, но все равно это все не то, а я сейчас стараюсь делать правильнее все.
так вот, в середине июне около дачи подобрала котенка. отвезла сразу к ветеринару. мурлота весила триста грамм, мучилась от кишечной инфекции и обладала всеми признаками того, что давно уже ни маму не видела, ни ухода тем более не получала.
инфекцию я вылечила, котишку стала любить, кормить и лялить.
и все у нас хорошо, кроме нескольких моментов. ну и вопросы есть у меня (заранее простите, если я повторяю какие-то уже заданные но мы все считаем, что ситуация другая. вот совсем-совсем) вопросы, но я ответов не нашла).
первое. кот кусается. то есть он тебя видит и начинает есть. ноги-руки. пробовала прижимать к полу и щипать за холку. сначала это действовало, а теперь он делает выражение морды типа "ты офигела!" и кусает еще больше. закрываю в туалете минут на 10. он успокаивается, но потом начинает опять.
можно отвлечь игрушкой, но кусать человека интереснее. я с ним играю, но, видимо, не достаточно. но я на работе весь день( иногда его приходить тискать брат (кот не убегает, значит, наверное, ему прикольно).

второе. он лазает на стол и на подоконник на кухне. в других комнатах ему можно. а на кухне на подоконнике стоит хлебница и он в ней спит, если я не вижу или если не остановить. причем остановить - это или шикнуть, или подойти и снять, щелкнуть по носу.

третье. скорее вопрос) он с детства сосет лапу перед сном и мурчит. при этом обязательно утыкается мне в шею или сидя около волос. один засыпает без лапы. но сейчас (ему уже месяца 4,5) он стал раза по 4 за ночь меня прям как-то более настойчиво воображать мамой. то есть он сильнее мнет лапой с когтями, и прям вертится мне по голове (что как бы мешает спать). неожиданно назрел вопрос: а может мальчик подрос и домогается так? но вроде рановато для кастрации.
п.с. прививки не делала, тк был дачный сезон, а мы на выходные выезжаем на дачу вместе с ним. не хотела, чтобы он плохо себя чувствовал или пришлось бы его на какой-то карантин оставлять. сейчас сезон закрыли и все сделаю.
спасибо за внимание и советы, если они будут)
Собственно мы)несколько вопросов о коте)
И стало)
несколько вопросов о коте)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Михайловского театра праздник круглый год! :) Толпы театралов в едином порыве фотографируются на фоне оленя. Скверик рядом тоже весь такой новогодний. Главное в театре что? Правильно: главное в театре буфет!!! :) Люстра из дворца!! :) Тоже ничего такой осветительный прибор! ...
Одна из любимых идей современных конспирологов, с которой я постоянно сталкиваюсь, это идея про сговор большой фармы и медицины. Дескать, никому не интересно исследовать эффективность помазания на голову куриного помёта при каком-нибудь заболевании, потому как куриный помёт потом не ...
Paul Cezanne (French, 1839-1906) Vessels, Fruit and Cloth in front of a Chest Neue Pinakothek - Munich 1883-1887 oil on canvas ...
Нет, эта тема вовсе не о сексуальных деструктивных культах, что вы. Она всего-то о конце света, господа. Тема, как мы сами понимаем, благодатная, и достойная поста. Многих постов! И рассмотрим конец света с астрологической точки зрения. Сразу ...
Ушел из жизни Дик Френсис. Великобритания лишилось сразу двух знаменитостей — ...