Несколько часов без войны

топ 100 блогов deadman_alive12.05.2017                                         Несколько часов без войны

Не секрет, что мы сами – это то, какими мы себя представляем. И каким представляем мир, окружающий нас.
Война прочно засела в нас. И даже тогда, когда тихо, мы продолжаем прислушиваться, иногда напряжённо вглядываясь в горизонт. Мы понимаем, что затишье ещё ничего само по себе  не значит. Потому что разница между бытием и небытием для каждого может измеряться в одном бабахе.

А вчера случилось нечто особенное. Действительно выходящее за привычные рамки. Играли с Внучкой. Потом пошли с ней гулять во двор.
А там – идиллия полнейшая. Пенсионеры на лавочках книги читают. Детей – масса. Крик, шум, визг. Качели – карусели. Лазалки всякие…  Пасочки из песка… Лопаточки – велосипеды.
Вот и вспомнилось детство. Когда детей был именно полон двор. Весь этот гомон, шум и визг. И возникло ощущение, что попал в другой мир. В тот, где войны нет. И с недоумением подумалось даже – а что это всё было раньше?
Восприятие переключилось. Вот и всё.

Более того. Когда после пяти вечера дважды подряд очень сильно бабахнуло, ощущение это не ушло. – Было у нас нечто подобное перед салютом на Девятое мая. И примерно в то же время. Хотя, поговаривают, что в этот раз наше ПВО сбило какую-то очередную украинскую пакость над Куйбышевским районом….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD Решение найдено! Пюре в мягкой упаковке! Помогите найти , где можно купить многоразовые упаковочки мягкие? Только не инфантино! Спасибо! Всех с наступившим 2015-м годом! Пусть Ваши детки растут здоровыми и радуют вас каждый день! Неожиданно нарисовалась проблема и я пришла к Вам за с ...
lybawa-w вывесила фоткув ответ на комментарий в своём дневникеНе грусти -похрусти! ...
Зак Снайдер снова в ...
Кадр из фильма. Некоторое время тому назад в разговоре с одним театральным деятелем (в прошлом – режиссёром одного из известнейших московских театров), я полюбопытствовал: какие, на его взгляд, такие художественные достоинства фильма Владимира Меньшова «Москва слезам не ...
1. Мэр 12-миллионного города не занимается канализацией в вашем доме. И уборкой вашего двора он не занимается. Он занимается ВСЕЙ канализацией в городе. И уборкой ВСЕХ дворов Москвы. А точнее даже не этим, а выбором того, куда надо направить деньги в первую очередь: на канализацию или на ...