Неработь

И вот 2011 год. Она снова пришла. Она все правильно делает. Она не может смириться. Систему от нее уже просто колбасит. Ее никто не хочет принимать. Они извели на нее тонны бумаги. Они отточили свои отписки до виртуозности. Они наполучали из-за нее подзатыльников, поджопников и оплеух. Но они и дальше будут врать. Чего было проще отработать по горячим следам и раскрыть преступление! Но это надо оторвать от стула свою жопу, не спать ночами, сидеть в засадах и мокнуть под дождем. А они, похоже, не за этим сюда пришли, и врать им проще и привычнее.
Чем человека мурыжить, дали бы официальную бумагу, где сказали бы следующее: "Мы, сотрудники правоохранительных органов, занимавшиеся вашим делом, и живущие на деньги налогоплательщиков, работать не умеем, не хотим и не будем, и вообще отъебитесь от нас!" - Так бы было гораздо честнее.
И вот мы сидим снова, поднимаем все документы, и думаем, что делать дальше. Эта скромная уставшая женщина вызывает у меня уважение.
Что делать-то?
UPD
Созвонились с руководителем Среднеуральского Следственного управления СКР В.Ю Задориным. Валерий Юрьевич это дело знает. В ближайшие дни соберет совещание и попробует зацепиться. Считает, что шансы есть, если включится уголовный розыск.
Дай Бог.
|
</> |