рейтинг блогов

Непроизвольно.

топ 100 блогов altituda28.12.2015 Непроизвольно.


Моя восьмая песня – Непроизвольно. (альбом Волчица).
Множество событий сопровождают человеческое бытиё, которые «провоцируют» реагировать на них тем или иным образом. События могут быть весьма идентичны, а вот «реакция» значительно отличаться, в зависимости от накоплений, которые происходят в течение всей жизни. То, что задевает за живое сегодня, уже завтра может стать совершенно безразличным. Методы, применяемые для решения различных вопросов, совершенствуются, трансформируются раз за разом (от ситуации к ситуации), основой для которых является приобретенный уже и приобретаемый теперь - опыт. Мы стараемся жить рационально и действовать сознательно, осознанно, но всё под контролем держать не то, что сложно – это невозможно…

И вот именно в такие моменты в свои «владения» вступает бессознательное, импульсивное, инстинктивное Непроизвольно…  И такие моменты следует отмечать для себя, потому что это и есть настоящий «Ты» Эти моменты – то, что и есть внутри тебя (искреннее, настоящее). Исходя из того, что в такие моменты «проявляется» - каждый уже вправе решить для себя – что именно из этого следует «взращивать» дальше, а что лучше стараться искоренить. Слезы, отчаяние, приступы агрессии, ненависть, слабость, уныние,  нежность, радость, любовь, уступчивость, понимание (список довольно емкий).

Мы анализируем то, что чувствуем и как действуем в той или иной ситуации «оценивая» себя, делая выводы. И если на какой-то момент был потерян контроль, что-то было сделано непроизвольно и последовательность, исход – не  очень понравились, то в следующий раз стараемся уже избежать того, чем мы остались недовольны и предпринимаем попытки действовать уже иначе и, наоборот. Вот так вот «Непроизвольно» вполне может превратиться в «Произвольно»…

Без «Непроизвольно» нельзя – это наш внутренний голос, наша сущность, наш учитель-наставник, опыт и это наша Душа и «ребенок», из которого, с нашим участием, потом «вырастает» желаемое нами Произвольно. И что именно взрастит человек из своего Непроизвольно (какого качества и силы) – об этом «расскажут» его последующие Произвольные поступки и, конечно же, новые Непроизвольные. Вот поэтому кто-то поступает по одному в конкретной ситуации, кто-то иначе. И именно поэтому у кого-то так выходит, у кого-то по-другому….

Ну а результативность тех или иных действий, выбора – проявится во всем том, что рядом с нами, в том, что окружает нас. Изо дня в день нам даются подсказки, направление, но почему-то многие предпочитают двигаться против «этого течения». А ведь законы действительно изданы давно и Главных нужно слушаться! В противном случае будут направлять до тех пор событиями, стечениям обстоятельств, пока все равно не «поплывешь» куда указывают. На это, правда, может уйти не одна жизнь… Так какой смысл откладывать?
На то мы не роботы, а люди - с эмоциями, чувствами, чтобы иногда позволять себе «прислушиваться» к самим себе, давая волю тому, что мы так старательно пытаемся контролировать. Поэтому, даже нужно иногда позволять себе быть слабыми, чтобы стать сильнее и совершенней. Пусть случается что-то само, непроизвольно…. А мы будем учиться, и извлекать из этих «Непроизвольно» самые лучшие «Произвольные»!)

И, конечно, с Наступающим всех Новым годом!! Счастья, тепла, любви, гармонии и удачи во всём!!!)

Музыка и слова, вокал и бэк вокал – Погребняк Анна Геннадьевна (Altituda)
Сведение и воплощение задуманного в музыкальных партиях – Дмитрий Шумков.
Авторские права защищены ©



Непроизвольно. Непроизвольно.- Altituda


Если вам понравилась песня, вы можете поддержать меня и моё творчество с помощью лайков и репостов здесь и в других соцсетях, мне это очень поможет! Спасибо вам!)
Вк: http://vk.com/id6964678
Ок: http://ok.ru/profile/337450305438
ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008385160999
Живой Журнал: http://altituda.livejournal.com/

Текст песни:
Непроизвольно.
Первый куплет.
Превратились в тучи облака…
Но ни капли с неба – видимо, держатся пока.
А как выходит у них так? Вот бы разузнать!
Откуда столько сил? Ведь сложно всё в себе держать!

Припев.
Как научиться бы, держать себя в руках, когда больно?
Не страдать, не плакать?!
У кого-то так выходит, у кого-то по-другому….
Само, непроизвольно….
И как заставить тело жить, когда душа умирает?
Не пропасть, не сдаться?!
У кого-то так выходит, у кого-то по-другому….
Само, непроизвольно…

Второй куплет.
Ветер дует, ускоряя ход:
На пути сметая легких, слабых, сильных – обойдет!
И те же горы стоят, не шатаются…
На попытки сдвинуть с места их - усмехаются!

Припев.
Как научиться устоять, когда сбивают, ломают?
Не стонать, не падать?!
У кого-то так выходит, у кого-то по-другому….
Само, непроизвольно….
И как бы не встречать всех тех, кто предает, обижает
Никогда на свете?
У кого-то так выходит, у кого-то по-другому….
Само, непроизвольно….

Третий куплет
Морю волны подчиняются:
Куда и как оно велит - они устремляются!
И не оспорить приказ, не ослушаться!
Законы изданы давно и Главных нужно слушаться!

Припев:
Как научиться подчинять без нарушения воли,
Без плетей и криков?
У кого-то так выходит, у кого-то по-другому….
Само, непроизвольно….
Как равновесие, покой хранить, когда неспокойно,
Без тревог, метаний?
У кого-то так выходит, у кого-то по-другому….
Само, непроизвольно….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 испанский премьер Аснар думал на местных националистов, а оказались исламские террористы. Венедиктов вчера думал на последних, а оказался местный правый, читай - фашист. А если в Норвегии аналог нашей 282-ой статьи? --- Соболезную погибшим. ...
Кляты москали не отгрызли мне голову а так хотелось.... ...
https://structure.mil.ru/management/details.htm?id=11854078@SD_Employee ...
Простая и не слишком продолжительная процедура чистки зубов сопровождает нас на протяжении всей жизни. При этом каждый оказывался в ситуации, когда не получалось почистить зубы из-за отсутствия зубной щетки, крайней усталости или даже опьянения. Ничего страшного в этом нет, если вы ...
С уважением к ВАМ   Selinata ...