Непонятная штучка: leatherman brewzer

топ 100 блогов ru_knife14.07.2014 По фотографиям, да и по большинству обзоров сложно судить, для чего можно это использовать, и более того, что это.

 Непонятная штучка: leatherman brewzer

Как видите, это штампованный кусок металла. Но не нож. Это мультитул всё-в-одной-детали, что называют ещё OPMT. Правда мульти-тульность тут немного странная. Но давайте по порядку.
Во-первых, что не сразу видишь поописаниям и кратким обзорам, Brewzer маленький. Вернее, он очень, очень маленький. Вот такой:

 Непонятная штучка: leatherman brewzer

Во-вторых, нет, он не заточен. Нигде.

 Непонятная штучка: leatherman brewzer

Возникает разумеется вопрос: что им можно делать?

Во-первых, если в наш просвещённый век вы сподобитесь найти винт с шлицевой головкой, не слишком глубоко утопленный в поверхность, то можно использовать кончик сего брюцера как шлицевую отвёртку. Винт я найти могу, а вот куда его вкручивать - уже пожалуй вряд ли. В белорусской розетке на 4 вилки винты шлицевые, но утоплены, дотягивается только полноценная отвёртка, увы. Так что отвёртка вроде и есть, но пользоваться ей по сути и негде.

Во-вторых, как ни странно, это ломик. Да-да, штуковинка хоть и крошечная, но весьма выносливая. Например, ножиком поддевать крышку банки с краской было стрёмновато, поскольку под рукой был "опинель", а вот этот ломик вполне себе поддевает, ковыряет и всё прочее в том же духе. Как добавка к какому-то тонкому, 1-3мм ножику - вполне пойдёт.

 Непонятная штучка: leatherman brewzer

Ещё неожиданно выяснилось, что вон в тот паз - не закрытый, а открытый - удобно вставляется стандартный 6мм бит. То есть можно использовать этот мультитул как вороток. И кстати, вполне удобно, то есть усилие развивается приличное, обычной отвёрткой без пистолетной рукоятки такое особо не развить.

 Непонятная штучка: leatherman brewzer

Ну и конечно, как же без открывания консервов.

 Непонятная штучка: leatherman brewzer

Поправка. Без попытки открыть консервы. Чтобы убедиться, что консерва пригодна к открыванию, открыл её чайной ложкой. Резюме: к открыванию консервов Brewzer непригоден.

 Непонятная штучка: leatherman brewzer

К болту M6 долго присматривался. Брался так, этак... Зацепить нечем.

Зачем нужна центральная выемка - я вовсе не понял. В инструкции ничего о ней нет.

Ах да, ну и ещё можно этим мультитулом открывать пиво. Впрочем, пиво можно открыть много чем, например обухом основного ножа.

Резюме:
При весе в 15г предмет вполне удобен к ношению. Но в тоже время, применение ему найти непросто, и если в один прекрасный день вы забудете этот мультитул дома, то вряд ли заметите какие-то изменения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня я снова смеялась так, что чуть не захлебнулась в океане! Купалась я и видела, что на пляж пришел худенький парень и сидел на песке, как бы готовился толи загорать, толи плавать. Когда я развернулась и поплыла кролем, я увидала краем глаза, что парень резко сорвался с места и ...
Культуролог Майкл Бронски в своей новой книге "Гомосексуальная история Соединенных Штатов" (A Queer History of the United States) утверждает, что в Америке у геев была историческая миссия - разоблачение пуританизма и сексуальной нетерпимости. "Но - это странный ...
Как сообщает веб-ресурс Oryx Blog ( spioenkop.blogspot.nl ), в ходе очередных боевых действий, разгоревшихся вокруг ливийской столицы Триполи, ливийские радикальные исламисты приспособили для использования в качестве запускаемых с земли неуправляемых ракет бывшие советские управляемые ...
Taken on April 19, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Centrs, Rīga, Latvia Riga, the capital of the Republic of Latvia ...
Таурин стал моей постоянной добавкой, которую я пью утром натощак. Выбирайте дозировку 1000 мг.     California Gold Nutrition, L-таурин, AjiPure, 1000 мг, 60 растительных капсул Полезные свойства аминокислоты: восстанавливает функции зрения ; ...